PDA

Просмотр полной версии : Оптика Pro Sport, фары Agressor: отзывы, вопросы, тюнинг

laurson
05.10.2009, 20:29
..последовательность: эксперемент---3.14здец---чтение документации. Даже из опытного человека выбить сложно. И здесь обошлось не без этого. Так вот из прежитого, поставил фары про-спорт, вопреки отзывам светят прекрасно, ближний просто песьня, будешь в упор смотреть не слепит, но есть маленькое но, это дальний свет. Тут некотрые писали что мол светят кудато вверх, вбок и так далее.., ну можно и так сказать, т.к. в центре пучка света есть темное пятно, как буд-то лампу что-то загораживает. На самом деле проблема в фокусном расположение лампы внутри модуля линзы, т.е. если лампу чуть чуть подвинуть вперед, буквально милиметров 5, все будет просто суппер, доказательства это ставились лампы Н1 с проставками, и получались идеальные пучки света, на ксеноне, да бог не соврать, освещение метров на 800 если не больше, но с проставками долго не проедешь от вибрации они рабивают колбу лымпы, так вот собственно вопрос, кто-нибудь разбирал эти фары, можно ли вынуть модуль не снимая стекло, и регулируется ли фокус. Ответы, типа иди в гугль или в юзай поиск, типа выкинь это овно и купи бош(кстати, с ксеноном это пролный вперед на дороге), киржачь и т.д, прось ба не писать, прошу Вас пешите по теме. фуххх вроде все.

Avtor85
08.10.2009, 08:53
только снимать стекло.
с ксеноном всё отлично.
но долго не катайся на простых лампах,эти фары изначально под ксенон.у некоторых от простых ламп появлялись слегка заметные пятна на стекле,где фокус получается и внутри эти фары сильно греются от простых ламп.
ещё такой момент не хороший-это то,что ангельские глазки подсвечивают простые лампочки.цвет хороший,но вот долговечность заставляет задуматься...
вынуть стекло не сломав,почти не возможно,если фару собирали на совесть.
в целом, на мой взгляд это самые красивые фары на 10....

laurson
08.10.2009, 09:08
только снимать стекло.
с ксеноном всё отлично.
но долго не катайся на простых лампах,эти фары изначально под ксенон.у некоторых от простых ламп появлялись слегка заметные пятна на стекле,где фокус получается и внутри эти фары сильно греются от простых ламп.
ещё такой момент не хороший-это то,что ангельские глазки подсвечивают простые лампочки.цвет хороший,но вот долговечность заставляет задуматься...
вынуть стекло не сломав,почти не возможно,если фару собирали на совесть.
в целом, на мой взгляд это самые красивые фары на 10....
на счет красоты согласен, стоит у меня ксенон, но на дальнем в середине пучка темные круги, тоесть освещает обочины перед авто и вехушки деревьев а в чентре темное пятно)))

Avtor85
12.10.2009, 13:22
у меня в центре тоже светит,но согласен,что на обочину и вверх тоже сильно распыляет:(((

laurson
19.10.2009, 15:20
Значится так, проблема состояла в следующем, это непосредственно лампы от комплекта APP(ксенон), уж не знаю кто их дул или отливали что у него там кривое. Долго возился, умудрился через монтажное отверстие вунуть модули линз и многое еще, после чего наверное пойду зарабатывать инструктором йоги, в очередно раз сидел, и тупо смотрел на вынутые лампы, что-то мне в них не понравилось, вобщем взял штангельцыркуль, и померил расстояние от цоколя до электрода, мало того что они разные так еще ни один не совпадает с положенным размером(все четыре лампы). Приволокся в магаз со штангелем, исполнил продавцам арию из оперы, где моя гарантия или сответствия ГОСТу, и что бы вы думали. из померенных 30 ламп с горем по-полам нашел более менее приличные 4 шт. Теперь прошпорт рулит, светит как надо, четкая граница, дальний просто суппери ближний никого не слепит, и самое главное все регулируется. Так что вот вам история, под названием: 33несчаться или как я побил китайцев. Удачи

sssr
21.10.2009, 16:44
у меня тоже стоят такие фары только я не могу настроить ближний с ксеноном у меня то очень низко светит то по сторонам всу обочину просвечивают а впереди не хера не видно и еще вопрос ближний по середине горит или по кроям помогите чем можете:bw:

laurson
22.10.2009, 12:57
у меня тоже стоят такие фары только я не могу настроить ближний с ксеноном у меня то очень низко светит то по сторонам всу обочину просвечивают а впереди не хера не видно и еще вопрос ближний по середине горит или по кроям помогите чем можете:bw:

по краям, еще можно попробывать ослабить винты котрые крепят сам модуль линзы и немного еого повернуть.

Kos-Kos
22.10.2009, 13:09
а про-спортовские фары встают как родные или ещё что-нибудь подогнать требуется. А то я купил себе, но ещё не ставил. Думаю пока...

laurson
22.10.2009, 14:16
а про-спортовские фары встают как родные или ещё что-нибудь подогнать требуется. А то я купил себе, но ещё не ставил. Думаю пока...

как там и были, гемор только накладки снять

Kos-Kos
22.10.2009, 14:26
накладки- это что реснички эти нижние?)

laurson
23.10.2009, 10:08
накладки- это что реснички эти нижние?)

они самые

sssr
08.11.2009, 15:18
ребят подскажите почему на фаре написано Н1 Н3 Н7 а лампочки стоят Н3 и на ближнем и на дальнем

Данил1977
09.12.2009, 13:16
laurson! Привет земляк...Тоже никак не могу настроить Про Спорт...ездил на сервис...Нифига...Правый ближний смотрит вниз...Я в трансе....Не подскажешь как их все таки регулировать?У меня похоже винт на месте а толку нет

sssr
09.12.2009, 17:21
laurson! Привет земляк...Тоже никак не могу настроить Про Спорт...ездил на сервис...Нифига...Правый ближний смотрит вниз...Я в трансе....Не подскажешь как их все таки регулировать?У меня похоже винт на месте а толку нет

мне настороили без проблем только правая фара винтом не регулировалась он под гидрокорректор подкладывал резиновую вставку и все стала светить как надо

Александр 575
09.12.2009, 18:52
простите что не в тему. кто нибудь ставил галогеновые лампы H3 на задний ход?

Данил1977
09.12.2009, 23:10
sssr...Спасибо за ответ...я правда не понял куда он ее там (резинку) подложил...Рычажок гидрок-ра входит в дырдачку в фаре...Может я туплю и чего то упустил?
Кстати после регулировки все хокей? У меня кстати на дальнем тож пятна черные есть....но светят прилично...

sssr
10.12.2009, 06:18
sssr...Спасибо за ответ...я правда не понял куда он ее там (резинку) подложил...Рычажок гидрок-ра входит в дырдачку в фаре...Может я туплю и чего то упустил?
Кстати после регулировки все хокей? У меня кстати на дальнем тож пятна черные есть....но светят прилично...

он её одел прям на сам корректоркоторый встовляестя в фару

Nerd74
10.12.2009, 09:16
Александр 575 ставил, стало видно куда едешь

Данил1977
10.12.2009, 21:30
Александр 575 ставил, стало видно куда едешь
В принципе дальний...точнее дальний+ближний то что надо....Филлипс галогенки+Омега 5000К Н7 в ближнем...но ближний не гуд...посмотрим что будет после регулировки
Просто придется покупать сток фары а ксенон либо лампы менять либо брать еще комплект а старый в туманки....

o_alekseev
14.12.2009, 00:09
У меня тож ProSport Agressor И сертификат был. Поставил как тут советовали сразу ксенон и в ближний и в дальний. Проделал все еще летом - в отпуске. Вид и свет класный да не туда - пробовал винты покрутить но как-то безуспешно, - дальний светит куда-то вверх, ближний вниз. Потом руки не доходили работа началась... теперь как стало темнеть стало напрягать... Сегодня на сервис ездил - отрегулироватровать не смогли - в который раз убеждаюсь что на сервисе не берутся ни за что что вызывает проблемы... И назад уже не вернешь... Кто-нить подскажет есть ли в Питер установщики (типа как в Mоскве) кто занимается ProSport Agressor. Ну или хотяб где копать - разбирать стоит или они намертво заклеены?
На всякий случай оставил штаттный Бош - походу не зря...

naxal
14.12.2009, 15:48
Я поехал в автосервис чтоб отрегулировать фары мне механик регулировал 30 мин и сказал что у меня левая фара поднимается а правая нет уже доканца поднята но светит всё равно низка.Что делать если кто знает??????

sssr
15.12.2009, 12:06
Я поехал в автосервис чтоб отрегулировать фары мне механик регулировал 30 мин и сказал что у меня левая фара поднимается а правая нет уже доканца поднята но светит всё равно низка.Что делать если кто знает??????

смотри 14 сообщение

naxal
15.12.2009, 15:24
мне настороили без проблем только правая фара винтом не регулировалась он под гидрокорректор подкладывал резиновую вставку и все стала светить как надо

А какая должна толщина резинки быть мл.????

Nerd74
15.12.2009, 15:40
резинку по-моему методом научного тыка подбирать. и потом у тебя если в другой не будет подложена такая же резинка, то корректор будет по разному фары регулировать. одна на большее расстояние.

naxal
17.12.2009, 12:54
Так куда именно подкладывать резинку гидрокоректар???????Я не понял.

naxal
17.12.2009, 13:04
Если одену на гидрокор. резинку и поставлю его на места и буду регулировать фару коректором она будет светить ещё ниже потому что штырёк коректора будет коротким из за резинки.(Когда крутиш коректор но ноль фара поднимается а когда крутиш на 4 она опускаеся).

Nerd74
17.12.2009, 13:42
naxal если ты, наденешь резинку на штырек гидрокорректора, то у тебя наоборот фара поднимется:) т.к. штырек будет длиннее

Александр..::Puma::..
18.12.2009, 21:39
Помогите кто чем может советом,а может кто и сам бывалый с этими фарами!Проблема в том,что они плохо светят,что надо сделать и как их настроить????:er:

visor
19.12.2009, 11:09
Выкинуть и поставить сток!

20.12.2009, 11:47
Помогите настроить фары про спорт,может кто совет даст по настройке!!???А то они у меня очень плохо светят, да и еще в разные стороны а винты особо не помагают настройке!!!

poraboloid
20.12.2009, 12:01
Ну разбери ты их, да посмотри что там не так.
Я бы оставил от них корпус и стекла, а внутрь хелловские модули поставил.

20.12.2009, 13:25
Ну разбери ты их, да посмотри что там не так.
Я бы оставил от них корпус и стекла, а внутрь хелловские модули поставил.

а СКОЛЬКО ТАКИЕ МОДУЛИ СТОЯТ?????

Alex_1,5
20.12.2009, 13:32
а СКОЛЬКО ТАКИЕ МОДУЛИ СТОЯТ?????

ПРилично! Продавай фары - не настроишь!
Либо модули,либо вообще всю конструкцию переделывать!Светят плохо потому что линзы провалились!А там крепежи...ну сказать что дешевый пластик,сделать комплимент,крепежи бумажные,чуть сильная тряска,линза либо соскакивает с крепежа,либо крепеж тупо лопается!

20.12.2009, 13:53
яСНО НАДО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ,МОЖЕТ НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО И МОЖНО БУДЕТ ЕЩЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ????еСЛИ КТО-ТО ЧТО ЕЩЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТИХ "ЧУДЕСНЫХ" ФАРАХ ПИШИТЕ!!!

Всем кто откликнулся на тему сПаСиБо!! :ad:

Alex_1,5
20.12.2009, 14:45
яСНО НАДО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ,МОЖЕТ НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО И МОЖНО БУДЕТ ЕЩЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ????еСЛИ КТО-ТО ЧТО ЕЩЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТИХ "ЧУДЕСНЫХ" ФАРАХ ПИШИТЕ!!!

Всем кто откликнулся на тему сПаСиБо!! :ad:

Ка-то хотел поставить Стрит Сторм,ангельские глазки!Фары внешне,ну просто на ура смотрятся!Вид внешний офигенный!
Но столько косяков,и как не крути лам линзы вообще не светят,они не рассеивают,как выяснилось наши (в Киржачах) линзы,они специально изгатовлены,они рассеивают!А в альт-оптике,так абы чего!
Если есть возможность продай,купи АИС или Киржач!Покрасишь подложку,сделаешь ангельские глазки!Симпотичнее будет+света в разы больше будет!!!!!

sssr
20.12.2009, 15:24
А какая должна толщина резинки быть мл.????

не знаю я её не успел рассмотреть он просто сказал что поставит резинку

poraboloid
20.12.2009, 20:18
Если есть возможность продай,купи АИС или Киржач!Покрасишь подложку,сделаешь ангельские глазки!Симпотичнее будет+света в разы больше будет!!!!!

+1, АИС куда больше хвалят. Глазки конечно на любителя, но если по душе - флаг в руки, ничего сложного там нет.

21.12.2009, 00:37
+1, АИС куда больше хвалят. Глазки конечно на любителя, но если по душе - флаг в руки, ничего сложного там нет.

Всмысле ничего сложного там не????Что это значит????В плане того ,что надо разобрать и сделать?????:ef:

poraboloid
21.12.2009, 06:37
Всмысле ничего сложного там не????Что это значит????В плане того ,что надо разобрать и сделать?????:ef:

Ничего сложного сделать ангельские глазки на АИС. Описано многократно, в т.ч. и на этом форуме.

naxal
21.12.2009, 07:35
А ты сам видел куда именно он ставил эту резинку.Ты можешь нарисовать куда надо ставить резинку????

Nerd74
21.12.2009, 15:18
есть фотка гидрокорректора? той части что вставляется в фару. нарисую на ней куда надо вставлять резинку или колпачек от ручки.

sssr
23.12.2009, 07:06
А ты сам видел куда именно он ставил эту резинку.Ты можешь нарисовать куда надо ставить резинку????

сёдня сфоткою если получится и выложу

naxal
23.12.2009, 08:01
Спасибо всем за помощь!!!!Я сделал фару!!!!:bq:

Данил1977
23.12.2009, 09:30
Спасибо всем за помощь!!!!Я сделал фару!!!!:bq:
РАССКАЗЫВАЙ!!!!!!!!!

DEN72
23.12.2009, 11:45
Люди,подскажите-бывают ли проблемы с гайцами от этих фар?Извиняюсь,что не в тему.:fd:

naxal
23.12.2009, 14:18
РАССКАЗЫВАЙ!!!!!!!!!

Снял из фары гидрокорректор и вставил жескую резиновую трубку в шток гидрокорректора длинной примерно 1.5 или 2 см. и патом стал регулировать фару.И всё!!!!:bq::bp:

naxal
23.12.2009, 14:20
Люди,подскажите-бывают ли проблемы с гайцами от этих фар?Извиняюсь,что не в тему.:fd:

НЕТ!!!!

alexx.sergeev
24.12.2009, 07:42

...проблемы могут возникнуть только при прохождении техосмотра)если в фарах установлены лампы не соответствующие типу фар, фары разбиты, не работают...или свет неправильно отрегулирован)

sssr
24.12.2009, 10:02
вот так это выглядит:ef:

naxal
24.12.2009, 11:09
вот так это выглядит:ef:

Я так и сделал. СПАСИБО!!!!

naxal
24.12.2009, 11:14
sssr- у меня к тебе вопрос у тебя стоят ПТФ?какие у тебя стоят лампы?и как они у тебя светят????

sssr
25.12.2009, 06:11
лампочки обычные Н3 светят нормально мне пойдёт

Des666
25.12.2009, 23:45
:) сегодня настраивал чудо фары агрессор, как и у всех были проблемы с правой фарой, левая замечательно регулировалась, правая никак не хотела выше светить... в итоге все попытки отрегулировать правую фару не увенчались успехом, пришлось пойти на ухищрение :) после которого, фара начала до предела вверх регулироваться, аж модуль в корпус фары упираться стал :)

Кстати фишка с надеванием куска трубки на гидрокорректор как на бошах тут ни к чему хорошему не приведет :) чтобы не быть голословным, вы просто пальцем через отверстие для гидрокорректора нажмите на паз и посмотрите что будет происходить, если нажать, еще нажать и еще немного ;)

Ну и последнее, на ксеноне фары эти светят отлично, чтобы там кто-то не говорил... Сравнения с бошами (на ксеноне) не уместны... боши светят все вокруг, все сияет, эти как и все гостовские светят "галкой" посему лично мне придется привыкнуть :))) однако по "дальнобойности" ничуть не хуже и при этом абсолютно не слепят встречные авто (на ближнем), не создают "стену" подсвечивая туман и снег, НО при всем при этом качество исполнения ГУМНО, достаточно только снять защитный колпак и посмотреть на крепление лампы :))) (сравниваю с немецкими бошами).

РЕЗЮМИРУЯ: + хорошая дальнобойность на ксеноне
+ отличный стайл
+ не подсвечивают снег и туман
+ не слепят встречные авто

- качество исполнения
- ЖЕСТЬ с регулировкой
- цена конечно не адекватная
- габариты на лампочках

PS если бы не разбил свои немецкие боши, а купить их сейчас не реально, то наверное бы не стал покупать агрессора :)

roma7777
26.12.2009, 21:21
ЛУДШЕ ЗАВОДСКИХ ФАР НЕТ КТО БЫ ШТО НЕ ГОВОРИЛ ЭТО ФАКТ:fb::fb::fb:

Des666
27.12.2009, 10:42
ЛУДШЕ ЗАВОДСКИХ ФАР НЕТ КТО БЫ ШТО НЕ ГОВОРИЛ ЭТО ФАКТ:fb::fb::fb:

Разница только в том, где завод :))))))
И Киржач - это завод и Бош - это завод, причем наш Рязанский это одно, немецкий - совсем другое...

Да и светят "лучше"... лучше - это как? слепят сильнее, создавая световой поток как у корабельного прожектора? :))) это палка о двух концах... чтобы реализовать скромные гостовские требования по светимости ничего сверхестественного не нужно... если же оценивать геометрию пучка, то это уже сложнее и самое главное результат, тот самый ГОСТ в светимости, понравится единицам :))))

roma7777
27.12.2009, 14:18
я так скажу меня лично заводские фары не слепят даже если с дальним едут наверное у вас глазки слишком нежные а едит там про спорт или бош разницы нет ни какой:ef::ef::ef:

Des666
27.12.2009, 19:06
я так скажу меня лично заводские фары не слепят даже если с дальним едут наверное у вас глазки слишком нежные а едит там про спорт или бош разницы нет ни какой:ef::ef::ef:

Видимо ты живешь там, где ездят только трактора... ибо из 100 человек уверен 95 скажут, что даже стоковые фары со стоковыми лампочками на дальнем слепят... да ты прав, слепых не может ничего ослепить, даже зенитные прожектора...

Nerd74
28.12.2009, 08:05
конечно слепит. от этого никуда не денешься

Maloy1404
30.12.2009, 09:44
Кто нибудь,выложите фото как светят фары pro sport.:fd:

Thorn
04.01.2010, 22:24
Никак не светят. Давно известно, Про спорт-гавно. Когда-нибудь возможно у Про спорт проснется совесть и они будут в коробку прикладывать фонарик для езды ночью.

Maloy1404
07.01.2010, 10:11
Ну так почти все говорят,а я хочу увидеть :ef:

..::KiLL::..
10.01.2010, 11:49
Никак не светят. Давно известно, Про спорт-гавно. Когда-нибудь возможно у Про спорт проснется совесть и они будут в коробку прикладывать фонарик для езды ночью.

:ex: точно блин, фонарик с ангельскими глазками. Мне кажется они и его сделают соответствующего с фарами качества.

sssr
10.01.2010, 16:37
не нравится заткнитесь и седите со своми бошами и киржачами

MaVik
10.01.2010, 16:59
Ну если деньги девать некуда, попробуйте про-чпорт. Сами верентесь к стоку

sssr
11.01.2010, 14:49
попробывал и нет ни какого желания на что их менять

11.01.2010, 15:39
попробывал и нет ни какого желания на что их менять
Ничего против конечно не имею, но были бы надлежащего качества, то плохой критики бы со стороны многих владельцев про-шпротов и стрит-штормов не наблюдалось.
Знакомый меняет как раз черные на сток. Но у него не агрессор. Диалог в Ульяновской ветке в теме Барахолка.

roma7777
11.01.2010, 20:04

абсолютнно с табой согласен взял себе плавник акулы такая туфта светят даже с ксеноном как два фанаря поездил так недельку и поставил роднные только 4500 зря потратил

buger
12.01.2010, 15:35
Кто нибудь,выложите фото как светят фары pro sport.:fd:

вот как!остальные фотки негрузятся

13.01.2010, 13:21
вот как!остальные фотки негрузятся

Это дальний? Кинь луче фотку где проекция ближнего света на стену с пяти метров.

Nerd74
13.01.2010, 14:55
фото пересвечено

E_V_1_L(rus)
16.01.2010, 10:25
у меня правая фара светила вобще в землю.светом же левой очень доволен.лампы не менял на более яркие так как стекло пластмасовое расплавится при сильном нагреве.долго думал как сделать правую фару.решение очень простое:фары про спорт агрессор регулируются только влево и в право.в верх и вниз сколько не крути не поднимает и не опускает.решено было это исправить.взял длинный саморез как на фото,и вкрутил его под крышку ближнего света.он уперся в корпус линзы и ура фара регулируется в любом направлении.вечером выложу фото как светит.вполне достойно.родные фары без линз светили хуже.многие ругают прошпрот.я думаю кому как повезет.важный момент когда прорежите дырку саморезом выкрутите его и откусите острый конец кусачками.на кочках это копье:ep:может навредить без того слабому китайскому корпусу линзы.потом можно будет у стенки вечерком отрегулировать как по высоте так и по горизонтали свет.хочу ставить ксенон теперь.у него температура горения вроде ниже чем у обычных ламп(поправьте если не прав).http://s005.radikal.ru/i209/1001/71/9ca555c83ea6.jpg (http://www.radikal.ru)http://s42.radikal.ru/i096/1001/76/a64cc3ee2a44.jpg (http://www.radikal.ru)

Sunny
16.01.2010, 12:13
А модель фар какая? Не "Плавник акулы"??? http://www.pro-sport.ru/cms/images/produkt/optika_rus/Lada_2110/vaz2110_400_rs-03638.jpg

E_V_1_L(rus)
16.01.2010, 12:20
А модель фар какая? Не "Плавник акулы"??? http://www.pro-sport.ru/cms/images/produkt/optika_rus/Lada_2110/vaz2110_400_rs-03638.jpg

нет как у меня на аватаре про спорт агресор.http://i069.radikal.ru/1001/33/524d039e3060.jpg (http://www.radikal.ru) плавник акулы в принципе я думаю сзади в один в один будет.что тоже криво светят?

Sunny
16.01.2010, 12:25
плавник акулы в принципе я думаю сзади в один в один будет.что тоже криво светят?

Не, наоборот Плавник акулы нахваливают, вот я уточнить модель хотела :)

E_V_1_L(rus)
16.01.2010, 12:32
впервый раз слышу чтоб про спорт хвалили))))хотя мои фары без линз не светили даже с лампами филипс блю вижн.помог заменить дорый дядя на автобусе.:dx:внешне очень нравились агресоры.вот и поставил.после доводки их до ума вполне доволен.

E_V_1_L(rus)
16.01.2010, 20:50
сегодня настраивал фары.вот что вышло.ближний и дальний.лампы не менял слабенькие они.Н3 вроде.хочу ксенон.http://s47.radikal.ru/i117/1001/33/834b9a216130.jpg (http://www.radikal.ru)http://s006.radikal.ru/i214/1001/b9/ae2bf0db2216.jpg (http://www.radikal.ru) туманки не включал.качество не очень.с телефона.но видно что светят вроде.с туманками вобще хорошо.

west410
17.01.2010, 23:50
Оличные фары с ксеноном светят супер регулируются и правая и левая ставить и настраивать надо ровными руками.А ездить слепить всех с сраным бошем и пятоком на лобаче это канечно круто:fz:

Злодей245
18.01.2010, 00:09
Даааа... Красота от этих фар сомнительная, светят явно хуже родных, на скорость и комфорт не влияют)). Тогда на кой х.. их ставить???

H1tok
18.01.2010, 01:33
Жаль фотки удалил с компа хотел показать а нету,нормально они светят только с ксеноном.Раньше на дальнем ксенона не было,дак считай что и дальнего тоже.Купил ксенон и всё норм стал светить дальний свет.

roma7777
18.01.2010, 21:04
у меня правая фара светила вобще в землю.светом же левой очень доволен.лампы не менял на более яркие так как стекло пластмасовое расплавится при сильном нагреве.долго думал как сделать правую фару.решение очень простое:фары про спорт агрессор регулируются только влево и в право.в верх и вниз сколько не крути не поднимает и не опускает.решено было это исправить.взял длинный саморез как на фото,и вкрутил его под крышку ближнего света.он уперся в корпус линзы и ура фара регулируется в любом направлении.вечером выложу фото как светит.вполне достойно.родные фары без линз светили хуже.многие ругают прошпрот.я думаю кому как повезет.важный момент когда прорежите дырку саморезом выкрутите его и откусите острый конец кусачками.на кочках это копье:ep:может навредить без того слабому китайскому корпусу линзы.потом можно будет у стенки вечерком отрегулировать как по высоте так и по горизонтали свет.хочу ставить ксенон теперь.у него температура горения вроде ниже чем у обычных ламп(поправьте если не прав).http://s005.radikal.ru/i209/1001/71/9ca555c83ea6.jpg (http://www.radikal.ru)http://s42.radikal.ru/i096/1001/76/a64cc3ee2a44.jpg (http://www.radikal.ru)

а скажи пожалуста на фото правая или левая фора ?????

Серёга:)
19.01.2010, 08:19
впервый раз слышу чтоб про спорт хвалили))))

Изначально стояли боши. Потом повёлся на форумную агитацию, поставил АИС. Минусы очень быстро напрочь перечеркнули все плюсы. Поставил проспортовский "плавник". Регулируются нормально, корректор работает. Около полугода катаюсь с этими фарами. Пока плюсов гораздо больше чем минусов.

mar!o
19.01.2010, 09:36
а скажи пожалуста на фото правая или левая фора ?????

ну, судя по фото, правая...

Alex_1,5
20.01.2010, 09:03
Они (альт-оптика) не стоят своих денег!
Отдать 5 штук за 2 китайские линзы,Крутова-то!
Внешне шикарно выглядят!
Но за 5 штук уж лучше Киржач куплю+линзы и шторки до ума доведу и покрашу подложку в черный!

E_V_1_L(rus)
20.01.2010, 18:05
да фара правая на фото.даже с родными слабыми лампами светят в разы лучьше чем родные без линз.что я только не делал с родными фарами.брал лампы по 225 руб за штуку не помогало.после того как их доделал агресорров нарадоватся не могу.светят галочками.не разу не кто не фарил типа слеплю.хочу вкорячить би-ксенон в них.если у кого стоит в агресорах выложите фото пожайлуста.а что их ругают на форуме это просто один сказал говно и все так пишут.хотя я думаю многие кто их ругает даже не видели как они светят.типа жалко за фары столько денег.так их берешь только один раз.это же не расходник.поставить обвес из газеты не дорого.который первую зиму не всегда переживает.хотя каждому свое наверно.а вот фото с туманками и дальним.http://s59.radikal.ru/i164/1001/5f/aef5439a1dcf.jpg (http://www.radikal.ru)

fordsever85
20.01.2010, 23:05
а как с дальним светом на этих фарах? у меня лично его практически нету.

21.01.2010, 07:37
А вот и мой проспортовский плавник :). Фото, конечно не айс - телефонное. Да и светать уже начало. Но форму светового пучка видно хорошо.
В отличие от аисов, свет равномерный, без ярких или темных пятен. И в отличие от боша четкая граница с галочками. С киржачами не ездил, сравнить не могу.
http://ss34ur.users.photofile.ru/photo/ss34ur/2814933/large/88114623.jpg

Sunny
21.01.2010, 08:27
О вот и Серега в этой теме :)
Серёга:), вот читаю все отзывы о про спорте, и мне кажется, что тебе просто повезло с фарами... раз на раз не приходится

21.01.2010, 08:34
О вот и Серега в этой теме :)
Серёга:), вот читаю все отзывы о про спорте, и мне кажется, что тебе просто повезло с фарами... раз на раз не приходится

Согласен. По этому я и делаю акцент, на модель своих фар. Эта моделька вроде свежая у них. Да плюс оптика не линзованая, а прожекторная. Поэтому, за всю продукцию сказать не могу. Взять например prizraka. У него стояли ангельские глазки. Так от них света было, как от свечки.

Sunny
21.01.2010, 08:46
Да плюс оптика не линзованая, а прожекторная.

В этом и плюс этих фар по сравнению с другими моделями? Серег, а пластик от обычных ламп нормально себя чувствует?

Alex_1,5
21.01.2010, 08:53
А вот и мой проспортовский плавник :). Фото, конечно не айс - телефонное. Да и светать уже начало. Но форму светового пучка видно хорошо.
В отличие от аисов, свет равномерный, без ярких или темных пятен. И в отличие от боша четкая граница с галочками. С киржачами не ездил, сравнить не могу.
http://ss34ur.users.photofile.ru/photo/ss34ur/2814933/large/88114623.jpg

а туманки стоят или нет?

21.01.2010, 08:55
В этом и плюс этих фар по сравнению с другими моделями? Серег, а пластик от обычных ламп нормально себя чувствует?

С пластиком все впорядке. Несколько месяцев катался с стандартными лампами филипс, и уже несколько месяцев проездил с филипс х-power +70%.
Ну на счет плюса или минуса - это вопрос спорный и на вкус и цвет как говорится. Могу рассказать с какими мыслями я подошел к выбору этих фар. В линзованых фарах очень четко отсекается верхушка на ближнем. Но в линзе теряется часть света. Где-то читал, что до 30%. По этому, линзованые фары имеет смысл ставить с ксеноном. Но для этого еще и омыватель нужен и т.д.
А т.к. я не собираюсь ксенон ставить, поэтому и смотрел в сторону прожекторных фар. Имхо, при прочих равных свет будет поинтенсивней, и световой пучек равномерней. В линзе всеравно середка более ярко засвечена.

21.01.2010, 08:57
а туманки стоят или нет?

Туманки стоят. Но на фотке только ближний. Без туманок.

Alex_1,5
21.01.2010, 09:01
Туманки стоят. Но на фотке только ближний. Без туманок.

Хорошо светят!

E_V_1_L(rus) - были совсем недолго Стрит Сторм!Ангельские глазки,Все как надо!Просто перед их продажей,мы с братом огроменный пучок проводов вырезали оттуда,еле еле линзы закрепили и зафиксировали,т.к. они с болтов все время слетали!
Значит подвезло тебе + сам до ума довел!

E_V_1_L(rus)
21.01.2010, 12:17
fordsever85- вот еще раз фото ближнего и дальнего разницу смотри сам.http://s47.radikal.ru/i117/1001/33/834b9a216130.jpg (http://www.radikal.ru)http://s006.radikal.ru/i214/1001/b9/ae2bf0db2216.jpg (http://www.radikal.ru)
Alex_1,5 GTI 16V-наверно повезло.дороботал я их с помощью одного большого самореза))))))у нашего одноклубника стоят агресорры с ксеноном 6000к говорит бомба вобще.сам не видел.на сайте про спорт написано что к агрессорам рекомендуется ксенон.а как дпс на эти рекомендации смотрит?

Alex_1,5
21.01.2010, 13:31
fordsever85- вот еще раз фото ближнего и дальнего разницу смотри сам.http://s47.radikal.ru/i117/1001/33/834b9a216130.jpg (http://www.radikal.ru)http://s006.radikal.ru/i214/1001/b9/ae2bf0db2216.jpg (http://www.radikal.ru)
Alex_1,5 GTI 16V-наверно повезло.дороботал я их с помощью одного большого самореза))))))у нашего одноклубника стоят агресорры с ксеноном 6000к говорит бомба вобще.сам не видел.на сайте про спорт написано что к агрессорам рекомендуется ксенон.а как дпс на эти рекомендации смотрит?

А ДПС по все равно!Им донести до ушей что авто снятое с производства и фары можно ставить какие угодно!

Реально повезло,у меня после Стрит Сторма негатив образовался в пользу передней оптики!:bw:

E_V_1_L(rus)
22.01.2010, 07:26
на фото свет белый получился(фото с мобилы).так желтый.но границу освещения передает вроде.деньги будут буду ставить ксенон.какой лучьше ставить?

Avtor85
22.01.2010, 07:41
Фары агрессор идут с сертификатом,у меня есть...светят очень хорошо,но на ксеноне,скорее всего содраны с каких то японских,потому что рисунок чем то похож на праворука...)))регулировались у меня отлично,а главное,даже на ксеноне они не слепят.они дороже других,но тем не менее,мне оч нравятся,уже 2 года катаюсь.
а вот,есть одно большое НО!как известно,разбирать их сложно,а в подсветке ангельских глазок тут стоят лампочки!не светодиоды...у меня потухла одна,пришлось придумать альтернативу....но теперь не боюсь этого))):er:

sssr
22.01.2010, 07:46
Фары агрессор идут с сертификатом,у меня есть...светят очень хорошо,но на ксеноне,скорее всего содраны с каких то японских,потому что рисунок чем то похож на праворука...)))регулировались у меня отлично,а главное,даже на ксеноне они не слепят.они дороже других,но тем не менее,мне оч нравятся,уже 2 года катаюсь.
а вот,есть одно большое НО!как известно,разбирать их сложно,а в подсветке ангельских глазок тут стоят лампочки!не светодиоды...у меня потухла одна,пришлось придумать альтернативу....но теперь не боюсь этого))):er:

а что именно придумал, дай совет на на будущее вдрук тоже такое случится но не дай бог конечно

Alex_1,5
22.01.2010, 09:36
Народ,ну выложите кто-нибудь фотку с цифровика как фары такие светят!Оч интересно!

Sunny
22.01.2010, 17:07
Нужны еще отзывы о "Плавник акулы!http://yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3610.gif (http://yoursmileys.ru/t-fear.php)

Avtor85
22.01.2010, 17:13
если на лампах простых,то плавник акулы лучше светит,на ксеноне лучше агрессоры,и красивее они.
а решение очень простое)) в районах размещения ламп изнутри я вырезал лючки аккуратно(у меня ещё светодиод сгорал в ресничках)...поменял,закрыл на герметик плотно и всё супер и не видно,а,главное теперь не страшны такие поломки...т.к. на некоторых фарах стекло сидит на таком герметике,что его просто не реально снять,не сломав стекло,или корпус фары.

Sunny
22.01.2010, 17:31
если на лампах простых,то плавник акулы лучше светит

теперь вопрос такой: а как по сравнению со штатными лампами (бош)?

22.01.2010, 18:33
Есть у нас еще обладатели фар "плавник акулы"?
http://www.pro-sport.ru/cms/images/produkt/optika_rus/Lada_2110/vaz2110_400_rs-03638.jpg
Отзовитесь. Интересны отзывы. Сравнение со стоком, фото и т.п.
Мнения типа - я не ставил и не видел, но проспорт не светит... Желательно оставить при себе.
Интересуют именно реальные впечатления.

Avtor85
22.01.2010, 19:59
теперь вопрос такой: а как по сравнению со штатными лампами (бош)?
штатные боши светят лучше чем любые альтернативные,но,на ксеноне слепят,а линзованные агрессоры нет.если ксенон не планируется и цель именно хороший свет,то только бош!

Sunny
22.01.2010, 20:03
штатные боши светят лучше чем любые альтернативные,но,на ксеноне слепят,а линзованные агрессоры нет.если ксенон не планируется и цель именно хороший свет,то только бош!

А ты же с Плавником акулы не ездил, откуда такие выводы?:)

Avtor85
22.01.2010, 21:30
на работе парень их себе брал....лучше кержача...на много,но бош лучше светит всё равно

Sunny
22.01.2010, 21:44
на работе парень их себе брал....лучше кержача...на много,но бош лучше светит всё равно

т.е. они все-таки не так плохи, да?

roma7777
23.01.2010, 14:57
Есть у нас еще обладатели фар "плавник акулы"?
http://www.pro-sport.ru/cms/images/produkt/optika_rus/Lada_2110/vaz2110_400_rs-03638.jpg
Отзовитесь. Интересны отзывы. Сравнение со стоком, фото и т.п.
Мнения типа - я не ставил и не видел, но проспорт не светит... Желательно оставить при себе.
Интересуют именно реальные впечатления.короче вон в коробках лежат плавники акулы с родными лампами на ближнем не хрена не видно дальний еше терпимо потом пашол купил ксенон 4300 кельвинов поставил цоколь на ближнем h7 стали светить лудше встречку не слепят 100% процентов поверенно но проблемма в том што они светят пучками как два фанаря да и регулируются они очень плохо намучился короче говоря кроме красоты толка нет только 4500 викинул зря фото выложил-бы только мадераторы мозги парят говорят ссылки на фото в тегах а што за теги хрен поймеш

23.01.2010, 15:24

И со сколькими альтернативными ты ездил? Именно ты, а не друзья. И не полчаса, а тысяч км, 10 тыс и более. Потому что я мог бы сказать - бентли некомфортная и плохая машина. Двенашка круче. Но т.к. я на бентли не катался, то не могу это утверждать на все 100% :)

Alex_1,5
23.01.2010, 15:28
бентли некомфортная и плохая машина. Двенашка круче. Но т.к. я на бентли не катался, то не могу это утверждать на все 100% :)

да сто пудово двенашка лучше!:ag::ag:

Блин да чтобы перепробывать всю переднюю альт-оптику,денег не мало потребуется!:bn:

E_V_1_L(rus)
23.01.2010, 15:37
Avtor85-а решение очень простое)) в районах размещения ламп изнутри я вырезал лючки аккуратно(у меня ещё светодиод сгорал в ресничках)...поменял,закрыл на герметик плотно и всё супер и не видно,а,главное теперь не страшны такие поломки...т.к. на некоторых фарах стекло сидит на таком герметике,что его просто не реально снять,не сломав стекло,или корпус фары.
будь добр можешь выложить фото лючков?покрупнее чтоб понятно было как делать?у меня походу перегорела лампочка одна(((((на днях заметил.http://s53.radikal.ru/i141/1001/67/364b0560820b.jpg (http://www.radikal.ru)

в сертификате кстати написано что запрещено использование лапм боллее сильной светоподачи чем 55\60 ватт.а как же рекомендация сайта про спорт что рекомендуется ксенон? или они имели в виду что стекла могут расплавится?

Nerd74
23.01.2010, 16:07
ксенон меньше греется и продается в основном 35 ваттный, ниче не поплавит

laurson
23.01.2010, 17:29
кстати народ, модули хочу на хеловские поменять. мож у кого заволялся битый модуль, на попробывать с меня пыво

Avtor85
23.01.2010, 21:29
Avtor85-а решение очень простое)) в районах размещения ламп изнутри я вырезал лючки аккуратно(у меня ещё светодиод сгорал в ресничках)...поменял,закрыл на герметик плотно и всё супер и не видно,а,главное теперь не страшны такие поломки...т.к. на некоторых фарах стекло сидит на таком герметике,что его просто не реально снять,не сломав стекло,или корпус фары.
будь добр можешь выложить фото лючков?покрупнее чтоб понятно было как делать?у меня походу перегорела лампочка одна(((((на днях заметил.http://s53.radikal.ru/i141/1001/67/364b0560820b.jpg (http://www.radikal.ru)

в сертификате кстати написано что запрещено использование лапм боллее сильной светоподачи чем 55\60 ватт.а как же рекомендация сайта про спорт что рекомендуется ксенон? или они имели в виду что стекла могут расплавится?

да,действительно,ксенон ещё слабее по факту,но я имел ввиу,что фары сертифицированны,а вот ксенон не предусматривает ни одна наша русская штатная машина.нужен АВТОкорректор,омыватель,спецюоптика,ксенон фирменный и именно предусмотренное заводом изготовителем...т.е.как написано в данных у гаи-НА отечественных автомобилях установка газоразрядных ламп запрещена.
По поводу лючков.у тебя не светится верхняя лампа,вынь фару и острым ножом сделай вырез примерно 3*4см,по месту пудет понятно и там они прямо под носом будут,сразу разберёшься.главное не сильно вгоняй нож ,а то повредишь там.я бы сделал фото,но,как говорил,совсем не видно,где они,когда фара стоит на месте.

Avtor85
23.01.2010, 21:36
И со сколькими альтернативными ты ездил? Именно ты, а не друзья. И не полчаса, а тысяч км, 10 тыс и более. Потому что я мог бы сказать - бентли некомфортная и плохая машина. Двенашка круче. Но т.к. я на бентли не катался, то не могу это утверждать на все 100% :)

ок,будем рассуждать...если наездить 10штук км,то можно привыкнуть и к отсутсвию света)))это образно.а вот первое впечатление,в сравнении...это как раз верное будет.а именно-агрессоры светят на лампах простых плохо,но лучше кержача,но хуже плавника акулы,а бош лучше их всех светят.кержач на ксеноне хорошо светят и совсем не слепят.это всё из опыта,может не 10000 и более,но далеко не 10км катался.а про бентли...хм...не катаясь на ней можно сказать,что лучше...есть очевидные вещи,такие же,как те,что вся альтернативная оптика,или китай,или подвал москвы...упор только на стиль...толка от них не стоит ждать.

E_V_1_L(rus)
24.01.2010, 18:05
слушай а сколько всего лампочек в одном кольце? есть идея поставить белые диоды.что скажешь?по поводу лючков:тоесть вырезал поменял лаппу и опять запоял?тоесть на каждую замену нужно будет заного коврять?

Diehard
25.01.2010, 09:02
Приветствую. Вот хочу немного изменить внешний вид автомобиля, путем установки альтернативной оптики: не могу решить что лучше смотриться проспортовские агрессор или плавник акулы (рассматриваю черное исполнение, т.к. машина темная)
и еще в агрессор рекомендуют стаивть ксенон а в "плавник акулы"? об этом ничего не пишут, как думаете?
и если есть у кого то фотки установленных фар на авто и тех и тех, скиньте в тему если не трудно, яндекс не находит....

25.01.2010, 10:53
И не найдешь:). Плавник мало кто ставил. Я перерыл кучу страниц, но так и не нашел отзывов о плавнике. С плавником есть мои фотки. но выложить смогу только ближе к вечеру

25.01.2010, 18:26
Выкладываю, как и обещал. Пока всё что есть - сделано телефоном. Одним и тем же в автоматическом режиме через атермальное стекло.
http://ss34ur.users.photofile.ru/photo/ss34ur/2814933/large/85678882.jpghttp://ss34ur.users.photofile.ru/photo/ss34ur/2814933/large/88128320.jpg
http://ss34ur.users.photofile.ru/photo/ss34ur/2814933/large/85699718.jpghttp://ss34ur.users.photofile.ru/photo/ss34ur/2814933/large/85699724.jpg
и ближний без ПТФ, и с ПТФ проспортовские линзы.
http://ss34ur.users.photofile.ru/photo/ss34ur/2814933/large/88160629.jpghttp://ss34ur.users.photofile.ru/photo/ss34ur/2814933/large/88160633.jpg

колян
25.01.2010, 21:31
у меня точно такиеже птф линзы проСпорт.
как тебе они?

26.01.2010, 07:22
Мне нормально. Свою функцию они отлично выполняют. Единственное, низковато светят. Немного не хватает хода регулировки. Всё никак руки не дойдут поправить это дело. Но наверно так долго буду кататься. Я ими ооочень редко пользуюсь.

Avtor85
26.01.2010, 07:50
туманки эти очень хорошие,а то,что низко,это хорошо.сам с ними катаюсь,правда в туман толка от них было побольше,когда не на ксеноне были,хотя и так гуд.
:ay::ay::ay:

Avtor85
26.01.2010, 07:54
слушай а сколько всего лампочек в одном кольце? есть идея поставить белые диоды.что скажешь?по поводу лючков:тоесть вырезал поменял лаппу и опять запоял?тоесть на каждую замену нужно будет заного коврять?

в каждом кольце 4.даж видно,верх-низ-лево-право :)
я тоже думал поменять,это будет не сложно,только светодиодики рассеивающиеся лучше бери,не с сточенным передком,а именно внутренним конусом,ровнее будет.пока сам решил так оставить,желтоватый тоже оригинально смотрится:)
а лючки делать надо так,чтобы потом можно было открыть,поэтому на герментик...да и скорее всего,если без брака в светодиодах,ты туда может и не полезешь больше;)

Alex1502
13.02.2010, 17:42
в каждом кольце 4.даж видно,верх-низ-лево-право :)
я тоже думал поменять,это будет не сложно,только светодиодики рассеивающиеся лучше бери,не с сточенным передком,а именно внутренним конусом,ровнее будет.пока сам решил так оставить,желтоватый тоже оригинально смотрится:)
а лючки делать надо так,чтобы потом можно было открыть,поэтому на герментик...да и скорее всего,если без брака в светодиодах,ты туда может и не полезешь больше;)

А я пошёл другим путём! Все говорят что снять стекло, не повредив его, проблематично! Просто нужен промышленный фен, но в связи с его отсутствием я начал экспериментировать: первую фару я держал в ванной в кипятке постоянно меняя воду, после чего стекло было снято, но поскольку этот процесс занял в общей сложности около двух часов я пошёл дальше! Вторую я засунул на 5 минут в духовку предварительно разогретую до максимума (положив под неё два бруска, чтобы не оплавился корпус) После всех манёвров я заменил сгоревшие светодиоды на поворотниках и заодно поменял обычные лампочки в габаритах на белые светодиоды.

Dlinniy
15.02.2010, 14:31
А я пошёл другим путём! Все говорят что снять стекло, не повредив его, проблематично! Просто нужен промышленный фен, но в связи с его отсутствием я начал экспериментировать: первую фару я держал в ванной в кипятке постоянно меняя воду, после чего стекло было снято, но поскольку этот процесс занял в общей сложности около двух часов я пошёл дальше! Вторую я засунул на 5 минут в духовку предварительно разогретую до максимума (положив под неё два бруска, чтобы не оплавился корпус) После всех манёвров я заменил сгоревшие светодиоды на поворотниках и заодно поменял обычные лампочки в габаритах на белые светодиоды.

Мазахизм!!! Но все равно молодец. Добился чего хотел.
to Серёга:) : вообще не пойму что хорошего в твоем свете. Особенно без птф. Про освещение обочины вообще молчу. Ну если нравится тогда катайся. По мне так не очень.

15.02.2010, 15:13
Да никто не спорит, не идеал. Я и не навязываю никому и ничего. Выложил, чтоб другие видели. С обочинами немного получше дела обстоят чем на фото. На фото слева высокий бордюр, справа темный асфальт. Но в плюсе (по сравнению с бошем) имеем более четкую границу свет/тень и немного более выраженную "галочку", которая хоть как-то знаки освещает. Так что имхо получается такой компромис между бошем и киржачем.

Nerd74
15.02.2010, 15:14
ужос с кипятком, че отражатель потом скажет на такое издевательство? я фару расколупываю минут за 20. просто потихоньку прорезая герметик. немного терпения и стекло отходит.

Alex_1,5
16.02.2010, 09:42
ужос с кипятком, че отражатель потом скажет на такое издевательство? я фару расколупываю минут за 20. просто потихоньку прорезая герметик. немного терпения и стекло отходит.

+1!
Так же стрит шторм передние вскрывали!Сначала по периметру концелярским ножом нелсколько раз,потом аккуратно тонкой отверткой поддеваешь и все ровно там снимается!

Mr-serg
17.02.2010, 19:44
Можешь фотки сделанные в темное время суток скинуть(габариты)???? Уж очень хочется посмотреть, что получилось!!!!)):bv::bv:

Volk58rus
18.02.2010, 09:08
Народ, подскажите а в агрессоры какой лучьше размер ксеноновых фар ставить? :eu:

Stalker 150
18.02.2010, 10:30
Не, наоборот Плавник акулы нахваливают, вот я уточнить модель хотела :)

Да у меня такие стоят. Проблем нету. Регулируются прекрасно. Вечерком фотки постараюсь выложить.

Alex1502
18.02.2010, 21:29

Отражатель был не против, тем более что были планы по замене ближнего! Да и в принципе с ним по моему ничего не случилось!

Alex1502
18.02.2010, 21:36
Можешь фотки сделанные в темное время суток скинуть(габариты)???? Уж очень хочется посмотреть, что получилось!!!!)):bv::bv:

Увы, но фоток фар на машине нет, т.к. 29 января попал в небольшое ДТП, фары пришлось временно демонтировать. Есть только в снятом состоянии, качество не очень(фары грязные, да и фоткал с телефона)

Stalker 150
19.02.2010, 19:41
Вот так называемые "плавники акулы" :)) Фарам 1.5 года, вроде всё нормально, не потеют, воду не пропускают :))

Nerd74
20.02.2010, 07:45
вродь не слепят, но пучок света узкий

DeathFantazy
20.02.2010, 19:40
вот плавник,какие ощущения,кто ставил,как оно?
http://www.prosportshop.ru/upload/iblock/2bd/2bd856bb348876bed87d7caed912e947.jpg

Stalker 150
20.02.2010, 21:24
вот плавник,какие ощущения,кто ставил,как оно?
http://www.prosportshop.ru/upload/iblock/2bd/2bd856bb348876bed87d7caed912e947.jpg

Дружище смотри выше мой пост. :))

20.02.2010, 22:01
Привет Всем!!!!Я хочу рассказать если кому то интересно по поводу фар pro sport!так вот когда купил машину с этими фарами то очень обрадовался,но "РАДОСТЬ" моя длилась не очень долго, так как спустя некоторое время они практически не светили.Сразу оговорюсь это ВАСЯ(бывший обладатель авто) немного их модернизировал вместо колец(т.е габаритов) он впоял туда ленту с лампочками с диодами(очень прикольно смотриться)!!!Было решено их заново разобрать и по уму все доделать,почистили с другом линзы,герметиком хорошо залили и как писал парень здесь в посте вкрутил сзади саморез. И О_о чудо они начали хорошо светить ,не идеально но в разы лучше!

Это все как разбиралось и доделовалось до ума!

http://s59.radikal.ru/i164/1002/c8/7ef6c84ef4e4.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i073.radikal.ru/1002/f7/1d16e38f3df5.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i071.radikal.ru/1002/a2/bd10036f520b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s006.radikal.ru/i215/1002/2f/18deae6c024f.jpg (http://www.radikal.ru)

DeathFantazy
20.02.2010, 22:10
Дружище смотри выше мой пост. :))
видел) просто хочется еще мнений)

Avtor85
24.02.2010, 07:51
Народ, подскажите а в агрессоры какой лучьше размер ксеноновых фар ставить? :eu:

Там H3 лампы:)

Avtor85
24.02.2010, 07:52
Вот народ у нас...даже тюнинговую оптику тюним))))))

Rif
26.02.2010, 08:37
А то. У нас пол города разбирают фары тока ради того чтобы впарить туда модные светодиодные ленты)

26.02.2010, 08:46
видел) просто хочется еще мнений)

Моё мнение такое же. Регулируются нормально. Светят ярко, ровно. Граница довольно четкая. Немного узковат свет, но терпимо.

H1tok
28.02.2010, 00:42
Можно чуть поподобнее о том как снять стекло?И еще скажите можно ли их хромовых сделать черные ,покрасив подложку хромовую или нет?Просто сегодня сунулся разбираться их,ни цена не было ничего,так ничего и не сделал ушел домой...

Рим
28.02.2010, 14:09
привет всем.может ли кто подсказать можно ли сделать так чтоб ангельские глазки светили ярче а то их видно только в темное время суток и без включеного ближнего света. фары стрит шторм.зарание спасибо за помощь.

Avtor85
05.03.2010, 07:39
Можно чуть поподобнее о том как снять стекло?И еще скажите можно ли их хромовых сделать черные ,покрасив подложку хромовую или нет?Просто сегодня сунулся разбираться их,ни цена не было ничего,так ничего и не сделал ушел домой...

во всех этих фарах,разный герметик...мои ни с каким феном не хотели разобраться,нужно было одну фару разобрать...пришлось по другому делать,чтобы заменить светодиодик и лампочку...
и моё мнение,не стоит тебе и так супер смотрится

H1tok
10.03.2010, 18:37
Спасибо Avtor85.А не подскажете еще ,если снять ксенон и поставить галогенку белую,то от 100w стеклу ничего не будет в фаре?

Nerd74
11.03.2010, 14:52
стеклу может и нет. а вот рефлектору ппц будет. ну и проводка задубеет

Alex_1,5
11.03.2010, 15:33
стеклу может и нет. а вот рефлектору ппц будет. ну и проводка задубеет

+Много!У друга в Боше стояли годик 100 Ваттки!
Отражателям кранты пришел - сразу 2 новые вары,оплавилось все на фиг!
И проводку поменяли!

Лёхич
11.03.2010, 17:39
Вообще уже мозг сломал... Правая фара меня уже с ума свела. Саморез пробовал вкручивать и все равно никак не регулируется. Светит во первых реально вниз, во вторых абсолютно другой рисунок светового пучка чем у левой. Левая фара светит четким конусом, а правая даже при поднятии линзы дает невнятную полоску, абсолютно непохожую на свет левой. Ездил настраивать в сервис, по прибору вроде выставили две галки, но от правой фары света почти нет, пятно прямо под бампером. Как левая фара светит меня устраивает, поэтому пробовал выстроить свет правой под нее. И сам блок линзы пробовал отверткой поднимать выше, но когда световое пятно на земле попадает в нужную мне точку, граница на стене уходит в космос. Подскажите, два регулировочных болта на фаре что именно регулируют, что делает левый, а что правый? Они двигают блок линзы? Вся проблема в том чтобы поднять саму линзу выше? Если подниму линзу например саморезом или куском резинки на корректоре, то регулировочными болтами получится настроить световой пучок идентичный левой фаре? Сейчас два часа пытался это сделать, но эффекта так и не добился:cg:

H1tok
11.03.2010, 20:12
Спасибо всем,ладно попробую поставить обычную 55ватку и посмотрю если хренова будет,снимаю агрессоры тогда.

12.03.2010, 07:27
Вообще уже мозг сломал... Правая фара меня уже с ума свела. Саморез пробовал вкручивать и все равно никак не регулируется. Светит во первых реально вниз, во вторых абсолютно другой рисунок светового пучка чем у левой. Левая фара светит четким конусом, а правая даже при поднятии линзы дает невнятную полоску, абсолютно непохожую на свет левой. Ездил настраивать в сервис, по прибору вроде выставили две галки, но от правой фары света почти нет, пятно прямо под бампером. Как левая фара светит меня устраивает, поэтому пробовал выстроить свет правой под нее. И сам блок линзы пробовал отверткой поднимать выше, но когда световое пятно на земле попадает в нужную мне точку, граница на стене уходит в космос. Подскажите, два регулировочных болта на фаре что именно регулируют, что делает левый, а что правый? Они двигают блок линзы? Вся проблема в том чтобы поднять саму линзу выше? Если подниму линзу например саморезом или куском резинки на корректоре, то регулировочными болтами получится настроить световой пучок идентичный левой фаре? Сейчас два часа пытался это сделать, но эффекта так и не добился:cg:

Если пятно отличается, то скорее всего лампа не в фокусе стоит. Включи свет, подъедь к стене. Открой колпачек и пошевели лампочку. Скорее всего она просто не стала на свое место, или лампа сама настолько кривая. Если уж это ничего не поможет, тогда только разьирать фару, и смотреть что там отвалилось.

Лёхич
12.03.2010, 12:11
Если пятно отличается, то скорее всего лампа не в фокусе стоит. Включи свет, подъедь к стене. Открой колпачек и пошевели лампочку. Скорее всего она просто не стала на свое место, или лампа сама настолько кривая. Если уж это ничего не поможет, тогда только разьирать фару, и смотреть что там отвалилось.

Я тоже так подумал. Лампу пробовал шевелить, форма пучка меняется. Попробую поменять лампы местами левую и правую, посмотрю что получится. А болты что именно регулируют? Когда их крутишь свет как то по диагонали двигается...

Ybiyza
17.03.2010, 17:07
Народ подскажите что делать! Короче тема такая, в феврале приняли закон по поводу ксенона, но вот в чем проблема у меня на фарах нет никаких обозначений какие именно лампы должны стоять.У меня стоит ксенон, а штраф за не те фары впечатляет, лишение прав от 6 месяцев до 1 года. Может есть у кого нибудь по этому поводу размышления? (фары : Ангельские глазки):fb:

sanchelo
17.03.2010, 17:25
Народ подскажите что делать! Короче тема такая, в феврале приняли закон по поводу ксенона, но вот в чем проблема у меня на фарах нет никаких обозначений какие именно лампы должны стоять.У меня стоит ксенон, а штраф за не те фары впечатляет, лишение прав от 6 месяцев до 1 года. Может есть у кого нибудь по этому поводу размышления? (фары : Ангельские глазки):fb:

хоть ангельские,хоть дьявольские-один чёрт-эти фары не сертифицированы.ТО ты с ними не пройдёшь.и ксенон по новому закону нельзя ставить ни в них,ни в какие другие(бош,киржач,аис)

Ybiyza
17.03.2010, 19:26
хоть ангельские,хоть дьявольские-один чёрт-эти фары не сертифицированы.ТО ты с ними не пройдёшь.и ксенон по новому закону нельзя ставить ни в них,ни в какие другие(бош,киржач,аис)

Но сами то фары я надюсь оставить можно?)))

sanchelo
17.03.2010, 20:19
Но сами то фары я надюсь оставить можно?)))

да катайся конечно. у меня у самого поворотники проспорт будут скоро стоять

Komaroff
18.03.2010, 07:17
Появились халявные фары про спорт,кто нибудь ставил в них линзы hella? Какие трудности возникли?

Avtor85
22.03.2010, 09:09
Спасибо Avtor85.А не подскажете еще ,если снять ксенон и поставить галогенку белую,то от 100w стеклу ничего не будет в фаре?

увы,но даже от 55вт лампы простой у них может повести оптику внутри:(были случаи и ещё стекло у тонёных выжигает,появляется мутное пятно:(

Alexandr727
29.03.2010, 02:40
доброго времени суток! у меня 2 года Агрессор стоят, на ксеноне отлично светят, один раз линза откручивалась, но в целом все отлично! вопрос вот к посетителям данной темы, так как ВАЗ 2112 снята с производства, то можно по закону оптику устанавливать любую которая соответствует стандартам ГАИ и выполняет все их требования по освещаемости, а вот как узаконить эти фары и получить разрешение использовать их в совокупности с ксеноном, так как при покупке есть рекомендации об использовании этих фар с ксеноном?

laurson
29.03.2010, 13:37
доброго времени суток! у меня 2 года Агрессор стоят, на ксеноне отлично светят, один раз линза откручивалась, но в целом все отлично! вопрос вот к посетителям данной темы, так как ВАЗ 2112 снята с производства, то можно по закону оптику устанавливать любую которая соответствует стандартам ГАИ и выполняет все их требования по освещаемости, а вот как узаконить эти фары и получить разрешение использовать их в совокупности с ксеноном, так как при покупке есть рекомендации об использовании этих фар с ксеноном?
Ставишь омыватель и автокорректор, и можешь всех лесом слать

Nerd74
31.03.2010, 13:16
ага, все так просто:) если на этих фарах нет маркировки для ксенона значит его туда крячить нельзя. ты как и мы с киржачом.
пиши в нами, ставь приблуды для ксенона и может че-нить дадут.

Valento
17.05.2010, 17:45
я не понимаю кто эти Агрессоры, проспорты делает? :dg:молдоване что-ли????:ag: Как можно делать такие хреновые фары, на которые 90 процентов пользователей жалуются. Закручивают саморезы, крутят лампочки дабы настроить световой пучок:ag: А толку - хоть с виду кул, а для жизни и езды ой как хреново ИМХО!:er:

HAPPY
03.07.2010, 13:22
купил себе недавно фары плавник акулы, вставил лампочки маяк ultra white H7, свет изумительный:ay:

RJJGA
26.07.2010, 01:34
у меня агрессор уже 2.5 года. лампочки сразу поменял на филипс эффэкт ксенона за 900р .светят гораздо лучше родных киржачей и проблем с регулировкой никогда не было!:by:

Karabas
26.07.2010, 13:57
я не понимаю кто эти Агрессоры, проспорты делает? :dg:молдоване что-ли????:ag: Как можно делать такие хреновые фары, на которые 90 процентов пользователей жалуются. Закручивают саморезы, крутят лампочки дабы настроить световой пучок:ag: А толку - хоть с виду кул, а для жизни и езды ой как хреново ИМХО!:er:

Я однажды в магазине с продавцом разговорился, он мне честно ответил, что эти фары для внешнего эффекта, в городе ближний не особо нужен, больше для того, чтобы себя на дороге обозначить, вот и ставь красивые фары. А хочешь хорошего света - Хелла в помощь, либо родные БОШ. Я с ним полностью согласен и поставил бы себе лишь из-за того, что ночью по трассе езжу раз в 10 лет по обещанию.

7RusWolf
30.07.2010, 01:11
была раньше 99, когда увидел стрит штормовские фары к ней с линзами сразу их захотел..
как появилась возможность прикупил :ci:

читал, тут жаловались на то что они протекают.. но это не единственная их проблема..
протекание легко устраняется нормально проложенным герметиком. с феном, даже женским такие фары разобрать не составляет труда. подогреваем и потихоньку отжимаем стекло..
более глобальная проблема оказалась в другом- в таких фарах стоят просто никакие линзы. с обычным светом я изначально ездить не собирался- хотелось ксенон:ba:
с обычными лампочками поездил пару дней- ночью света можно считать, что просто нет. как китайцы делают эти линзы?! :bm:
на тот момент работал на оф. диллере ауди, разбирал и собирал тачки..
блоки и лампочки ксеноновые были, не подходил только патрон. его подточил под необходимые размеры, и ксенон встал:ch: только свет от этого не улучшился совсем.
вроде да- ксенон, а ничего не видно. он еще сцука начал жечь стекла.. фокусировка видимо получилась не та..
на фарах так и остались пузыристые точки по центрам линз. правда не большие- вовремя заметил.
после этого фары разобрались очередной раз, и было решено поставить линзы с аудюхи. у них за ближний дальний, что в а6, что в а8 отвечает одна линза(последние кузова).
сами линзы подошли вообще без каких либо переделок, пришлось только наварить две, или три гаечки для регулировки(для болтов, что торчат из китайских фар сзади). ничего даже не сверлил.
электрики замутили схему подключения, чтобы это всё работало. ближний ксенон, дальний ксенон+обычная лампа.
вот после этого стал реально свет :ch:
как мне кажется линзы стандартные- т.е. в фарах других машин наверняка они такие же(если вдруг кто вздумает искать).

фары были светлого цвета, хотя бывают и темные, позже были перекрашены в темный цвет обычным лаком, который продают в автомагах. и изнутри били сделаны тем же лаком реснички.

была эта эпопея с фарами в 2006 году. какого они сейчас качества и какого качества линзы не знаю, но надеюсь лучше.
а ставить такие фары, без переделки один понт.(имхо)

Долбилов Роман
11.10.2010, 22:36
ребят какие фары мне лучше поставить на машинку?????
если производитель ПРОШПОРТ- как? лучше стока? на неделе собираюсь прикупить что-нить

Alex_1,5
11.10.2010, 23:48
ребят какие фары мне лучше поставить на машинку?????
если производитель ПРОШПОРТ- как? лучше стока? на неделе собираюсь прикупить что-нить

ИМХО Лучше сток...ну или Хелла....

Жека10
07.11.2010, 23:45
Купил фары PRO-SPORT которые без угловых поворотников продаются,производства Тайвань SONAR SK3300S-LDA12,стал устанавливать,а Киржачные повортники не подходят к ним,не закрепить,подскажите может БОШ поворотники подойдут?Или надо теперь и поворотники заказывать под эти фары?Спасибо за ответы!

Arteamka
09.04.2011, 22:46
приподнял сегодня линзы вкрутив как здесь уже предлагали длинный саморез под линзу,ближний на ксеноне стал светить очень далеко и это притом что сейчас на улице льет дождь и асфальт мокрый)))На дальнем стоит галоген,при включении которого он практически вообще не заметен,видимо переборщил с ближним,но вроде не слепит...завтра попробую опять снять фары и немного опустить линзы,заодно вкручу еще саморезы слева,а то светит куда то влево,освещая обочину и кусок поля...Но дальнобойсть светового потока удивила,не ожидал чесно говоря даже

Koshastik
30.04.2011, 11:15
хз купил Агрессоры 2 дня назад поездил 2 ночи , очень доволен штатные лампы Н3 ,все регулируется отлично освещение метров на 100-200!! ближний достаточное освещение обочин , до этого стояли родные, освещение метров 30!! да согласен 10 метров яркое освещение но дальше 30ти метров видимость ухудшалось, а 50 метров уже не освещались. Итого:5800 фары, 200р на настройку, настроили за 5 минут. В общем: судя по форуму , и отзывам
1. кривые руки настройщика,
2 криво поставлены блоки,
3 не фирменные фары(подделка) (сколько брал запчасти про спорт(и на другие авто 10ка 5ая машинка) качественные с сертификатами никогда не жалел)
4 возможно аварийная машина соответственно смещены крепления что приводит к пункту 2
5 перебрал фары стоят светодиоды в "глазках" и желтое стекло
6 Б/у фары возможно были повреждены либо если сэкономлены на цене возможен брак их реальная цена 5500р - 6800р
7 80 процентов против высказались люди которым, судя по всему жалко тратить деньги но завидно...
подобные дорогие вещи советую брать в фирменных магазинах, (на них есть гарантия ,и там же установка)
так что вот! Это только мое мнение

Alex_1,5
30.04.2011, 14:29
1. кривые руки настройщика

Как вариант!

2 криво поставлены блоки

Вообще не понял при чем тут блоки?Их можно хоть куда влепить,так сказать,от перестановки мест слогаемых - сумма не меняется!

3 не фирменные фары(подделка) (сколько брал запчасти про спорт(и на другие авто 10ка 5ая машинка) качественные с сертификатами никогда не жалел)

Везет, а вот сколько раз в руках не держал зап\части данного производителя - хотелось плакать, и по поводу сертификатов как-то не понятно!

4 возможно аварийная машина соответственно смещены крепления что приводит к пункту 2

Опять что-то непонятное!При чем тут аварийное авто,смешенные крепления и блоки розжига!

5 перебрал фары стоят светодиоды в "глазках" и желтое стекло

Пластик по определению через время мутнеет или желтеет!Даже на безумно дорогих мерседах!

6 Б/у фары возможно были повреждены либо если сэкономлены на цене возможен брак их реальная цена 5500р - 6800р

Да все одинаково,что про-спорт,что стрит сторм!

7 80 процентов против высказались люди которым, судя по всему жалко тратить деньги но завидно...

:ep: Приорал! А чему завидовать?То что кто-то выкинул 7 штук на такое фигню?Тут не зависть а жалость!Ибо можно было купить отличные линзы,великолепного немецкого качества!

подобные дорогие вещи советую брать в фирменных магазинах, (на них есть гарантия ,и там же установка)
так что вот! Это только мое мнение

Подобные дорогие вещи лучше вообще не покупать!

Koshastik
30.04.2011, 17:12
насчет блоков я имею ввиду блок фару а не ксенон ,когда сносит у машины морду или фронтальный удар смещаются крепления соответственно, незначительно но для линзы хватает.а так сейчас стоит штатная лампа h3 галоген и по ней мое мнение
ну вот а я поставил и очень доволен, хотя знаю типов которые ездят на штатках задрав в небо фары т.к. по их словам с нормальной настройкой плохая дальность видимости, и согласно вашим рассуждениям для вас это отличный вариант экономия средств , а на встречных или впереди идущих машин вам наплевать,
насчет не покупать подобные дорогие вещи ,5 лет стоял их ксенон нареканий нет, так же брал Шрусы и наконечники ну и так по мелочи вот если бы ты покупал хоть раз фирменный товар то знал бы что такое сертификат
насчет желтеют отписка была к другому , выше кто то критиковал якобы там лампочки, и разговор про глазки а не стекло, которое кст 200 р за штуку привозят под заказ на рынках
ну иа если рассуждать что подобные вещи не покупать т.к. дорого то можно просто купить классику , хотя я бы согласился тчо литье это роскошь, но фары мне удобны и я не мешаю никому и видимость отличная на 100-200метров ну либо как писал выше альтернатива стандартов на такую видимость задрать фары и пусть всех слепит
Это мое личное мнение, а вы бы молодой человек место того тчо бы критиковать голословно, сначала бы купили фары поездили бы а потом отписывались и именно вы купили и себе установили а не там у кого то друга или коллеги по работе видел или слышал Кст при чем тут одинаково про-спорт,или стрит сторм! я имел ввиду подделки, браки , читай внимательнее

Alex_1,5
30.04.2011, 18:06
... и согласно вашим рассуждениям для вас это отличный вариант экономия средств , а на встречных или впереди идущих машин вам наплевать

Именно так,я на дороге отвечаю только за безопастность своего автомобиля!А вот такие "забавные" фары, не слепят,но у не светят!

вот если бы ты покупал хоть раз фирменный товар то знал бы что такое сертификат

У меня много запчастей в автомобиле стоит более солидной и именитой марки чем Про-Спорт, никогда не понимал зачем покупать лажу,когда можно купить нормуль запчасти по цене меньшей!

ну иа если рассуждать что подобные вещи не покупать т.к. дорого то можно просто купить классику

А я писал что не покупаю подобные вещи потому что дорого и только из-за цены не покупаю?Я ж вроде написал что цена не соответствует исполнению!

но фары мне удобны и я не мешаю никому и видимость отличная на 100-200метров ну либо как писал выше альтернатива стандартов на такую видимость задрать фары и пусть всех слепит

Это мое личное мнение

Ну а выше мое личное мнение!Почему вы так относитесь категорично к чужому мнению?

а вы бы молодой человек место того тчо бы критиковать голословно

Голословно никто вас не критикует!Курите форум:)

сначала бы купили фары поездили бы а потом отписывались и именно вы купили и себе установили

http://www.shop-tuning.ru/published/publicdata/SHOPTUNING/attachments/SC/products_pictures/Street%20Storm%20AL-3281JDM-3LED_resize_enl.jpg

Street Storm AL-3281JDM-3 5600.00

От такие стояли - такое гавно,пластик хрупкий,линзы вообще еле держаться!Крепежи очень хлюпкие, пластик как стекло!

а не там у кого то друга или коллеги по работе видел или слышал

Видел как светят - тоже не о чем свет!

Кст при чем тут одинаково про-спорт,или стрит сторм!

При том, что одно что второе - ерунда!

Nerd74
30.04.2011, 19:07
спешл фор кошатник ближний свет должен освещать максимум 50 метров. с твоим проговном и двумя стами метров ближнего и уверенностью что так и должно быть я бы лишил права соваться на дорогу. и вроде не слепит, ты каждого тормозил и спрашивал что ли?

Koshastik
30.04.2011, 20:22
лан ребят, спорить с вами я не собираюсь свой пост я оставил для действительно заинтересованных людей

кст насчет светят вниз, возможно из за проставок на задних стойках, такая проблема наблюдалась на первой машинке 9ке с родными фарами ,луч светил близко и фары невозможно было поднять регулировочными винтами выше ,удачи вам на дорогах и не встречать водителей которые заботясь о собственной "безопасности" создают аварийные ситуации на дорогах(ослепить встречку)
Алексу

был случай когда обогнал машину, и соответственно встав перед ней меня ослепило в зеркало заднего вида (у него был ближний задранный) первой реакцией было ударить по тормозам т.к. впереди был поворот , собстно вот и вся твоя безопасность

Нерд
как написал выше фары настроены, даже уточню настроил на тех станции

Alex_1,5
30.04.2011, 20:26
лан ребят, спорить с вами я не собираюсь свой пост я оставил для действительно заинтересованных людей

Верно подметил!

и не встречать водителей которые заботясь о собственной "безопасности" создают аварийные ситуации на дорогах(ослепить встречку)
Алексу

Все верно!А то я могу еще и дальним пару раз моргнуть - глаза лопнут:)

Koshastik
01.05.2011, 05:44
Алекс
насчет - "курите форум", внимательно прочитал, т и соответственно большинство ищут проблему в изделии, в нашем случае фары, а не смотрят на остальное и наверняка 90 процентов тех у кого не регулируются линзы,

1. задрана "жопа" машины вот и результат, уберите проставки (кубики) , и все будет норм и не придется издеваться над фарами-))) (к слову, кубики , пороги и накладки на арки снял сразу при покупки, машинка 2001 года до меня проездила 7 лет наблюдались следы коррозии несмотря на толстый слой грунтовки под ними)

2 а тем у кого саморез я бы посоветовал длинный болт, на торец кончика капнуть герметик дать застыть и потом вкрутить -) это избавит вас от биения линзы об метал и царапин, предварительно наждачкой зачистив место куда наносите герметик

3 Нерд
коверкая ники и "обзывая " изделия -"про говно " и так далее ты показываеш лишь свою беспомощность вести конструктивно диалог не имея фактов, кст если я правильно вижу на твоем аватаре то у тебя на машинке низкий обвес переднего бампера(стоимость от 4500 р в цвет кузова), с учетом особенностей наших дорог в летнее и зимнее время , это действительно более рациональное вложение средств чем тюнинг фар-)

Alex_1,5
01.05.2011, 13:56
1. задрана "жопа" машины вот и результат, уберите проставки (кубики) , и все будет норм и не придется издеваться над фарами-))) (к слову, кубики , пороги и накладки на арки снял сразу при покупки, машинка 2001 года до меня проездила 7 лет наблюдались следы коррозии несмотря на толстый слой грунтовки под ними)

Не кубики, а домики!:)

2 а тем у кого саморез я бы посоветовал длинный болт, на торец кончика капнуть герметик дать застыть и потом вкрутить -) это избавит вас от биения линзы об метал и царапин, предварительно наждачкой зачистив место куда наносите герметик

Не понял!Как еще раз!Биение да, а он же болт и регулирует уровень выше\ниже!У меня например просто раскрошился сам паз пластиковый куда вставляется болт!Пришлось лепить конструкцию из стяжек,саморезов и бакситки и спешно продовать фары!

Koshastik
01.05.2011, 16:25
там выше народ предлагал вогнатть саморез-))) тчо бы им дорегулировать помимо штатных болтов, ну а в твоем случае взависимости от размера образовавшегося отверстия
1. впаять гайку с прес шайбой ,и залить лаком либо клеевым пистолетом (большег оразмера взависимости от размера)
2 лбибо береш Дюраль или алюминий, (ну или точ там еще понравится) высверливаш отверстие
а. под болт (если дюраль то больтом и нарежется резьба в ином случае метчиком)
б. 4 отверстия меньшего диаметра в пластинке и в корпусе фары ,смазываеш пластинку герметиком и крепиш все это удовольствие болтиками с гаечками к корпусу ,

я же , наученный горьким опытом еще с родных фар вокруг паза залил герметиком силиконовым (на акриловой основе)
у меня так же разлетелся паз но в родных ,зимой при попытки подрегулировать

troxa2
03.07.2011, 11:44
фары такое Г с большой буквы!)ночью почьти не езжу просто гемор!

mironov_a
19.10.2011, 22:23
Не кто не продаёт случайно такие фары?

troyan46
23.01.2012, 19:11
Купил себе тоже Проспорт Агрессор, ожидал конечно лучшего. Грешу на дешевые галогенки h3. Подскажите у кого какие лампочки на стоят агрессоре? (кроме ксенона)...

ChAD
30.01.2012, 22:24
А на купэ подходят ? И можно ставить в них не ксенон?

fazl
21.02.2012, 18:14
купил фары про спорт ангельские глазки. все подключил к штатным местам. от поворотника идут 2 проводки черный и красный( они чтоб диоды горели). куда их запитать?

diller37
12.10.2012, 18:36
Подскажите пожалуйста как разобрать фару Агрессор что бы модули заменить?

---------- Добавлено 12.10.2012 в 20:03 ----------

подскажите пожалуйста как снять стекло с фары Агрессор что бы заменить линзы?

Alex_1,5
18.10.2012, 09:29
подскажите пожалуйста как снять стекло с фары Агрессор что бы заменить линзы?

Берешь да снимаешь)))
только 90% что ты их сломаешь!

Владимир 174
04.12.2012, 09:20
Головная оптика Bosh сейчас приходиться мотаться по трассе - освещение мягко сказать никакое. метров на 5-10 от машины. а дальше темень хоть глаз выколи. Заехал настраивать в сервис- сказали что все и так настроенно даже денег не взяли. Помогите!!! Нужен именно совет по фарам а не люстрам безпонтовым. Уже думаю ставить бампер ст4 и в птф туда ксенон. Т.к за ксен в голове права отбирают.

Alex_1,5
04.12.2012, 14:48
Владимир,покупаешь Киржачи,покупаешь ксеноновые линзы от ино и ставишь их себе + ставишь ксенон!Свету не нарадуешься:)

Владимир 174
05.12.2012, 08:20
Владимир,покупаешь Киржачи,покупаешь ксеноновые линзы от ино и ставишь их себе + ставишь ксенон!Свету не нарадуешься:)

За ксен права жалко отдавать! У меня из штрафов 1 и тот сразу лишение)) не увидел знак одностороннего движения, 4 мес пешеходом очень не удобно, когда на колесах привык.

клубник
08.12.2012, 20:09
Видимо не ездил ты с головной оптикой от Киржача)))).Я когда после этого киржача поставил фары бош б,у с новыми стёклами-прозрел.а вот когда поставил в тот киржач би-линзы valeo,то понял что ездил без света.

Владимир 174
09.12.2012, 03:43
Видимо не ездил ты с головной оптикой от Киржача)))).Я когда после этого киржача поставил фары бош б,у с новыми стёклами-прозрел.а вот когда поставил в тот киржач би-линзы valeo,то понял что ездил без света.

Короче решил я проблему освещения дороги! Приобретено ПТФ Hella DE -они будут установленны в штатный бампер т.к заморочек много "тюнинГОВаные ставить" уши загибать да на саморезы крепит. а в ПТФ уже будет установлен ксен 5000К.

Вольный Фотограф
13.12.2012, 10:41

Снять то ладно....обратно гморней впендюрить

Негодяй
17.01.2013, 21:34

Камрад, а не подскажешь поподробнее, как ты поменял в Киржаче штатную линзу на би-линзу valeo. А то у меня аккурат стекло на Киржаче разбилось и менять его собираюсь, так заодно бы и линзу поменял...

ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ
27.03.2013, 12:54
Привет ВСЕМ !!! Извините, что не в тему, может кто продаёт фары альтернативны ( не завод ), предпочтительнее АГРЕССОРы "про спортовские" с живыми креплениями, есть большое желание воткнуть по две би-линзы в каждую фару, может кто би-модули поможет приобрести ( например кто-то работает в кузовном сервисе, а фары с битых ино в большинстве случаев выбрасываються, хотя линзованные модули в них живые ).
В мечтах поставить би-модули ещё и в туманки, потому как езжу преимущественно по трассе и лишний свет не помешает.
Фары подключил бы по схеме: днём горит по одному би-модулю в каждой фаре, а ночью ( в тёмное время суток ) через дополнительную кнопку и реле включались бы остальные два би-модуля, что в сумме давало бы четыре ближних/дальних пучка света, что очень актуально на трассе и в ночь.
Би-модули ( би-линзы, кому как удобней ) естественно ксеноновые.
Ещё есть желание поставить "ангельские глазки" и подключить их по такой "хитрой" схеме, что бы в рабочем режиме они просто горели, а когда ставишь машину с сигнализации "на охрану", что бы они моргали в такт синенькому/красненькому диодику сигнализации ( у кого какой стоит ), мне кажеться это весьма эксклюзивно и чётко ( круто ) смотрелось бы со стороны.
Либо вставить в модуль линзы синий ( по вкусу ) диод от сигнализации ( "дьявольские глазки" ) и они также будут мигать когда машина будет "на охране", что создаст интересное впечатление со стороны ( этот вариант наиболее доступен в силу простоты сборки ).
Мыслей разных много, но вот времени, а тем более СРЕДСТВ как всегда НЕХВАТАЕТ.
СПАСИБО за внимание, ГОСПОДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alex_1,5
27.03.2013, 16:36
ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ, а что мешает купить Киржач и поставить туда бишку?
3 пары линз...да еще и в туманки?)))Мдааа:)

ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ
27.03.2013, 18:12
Александр, мешает то, что стекло в Киржаче, как и в Боше, хоть и не всё, но всё же рифлёное, а у большинства альтернативных фар оно ( стекло/пластик ) полностью прозрачное.
Для воплощения моей мечты в жизнь необходимо полностью прозрачное стекло/пластик.
На счёт: "3 пары линз...да еще и в туманки?)))Мдааа" - это моя мечта и тормозит её воплощение финансовая сторона вопроса, поэтому и обратился к ВАМ, может кто поможет/подскажет/посоветует/выскажет своё мнение. Самому полировать заводское стекло слишком накладно и долго, а второй комплект фар ещё и даст выигрыш во времени, потому как машиной пользуюсь почти каждый день, а без фар ездить не безопасно да и просто не по мне, а спешить я не люблю, как говориться - "хорошая мысля приходит опосля", так вот постепенно неспеша всё сделаю, зап части бы только найти.
И ещё пока не забыл - прочитал множество статей про разную оптику, в том числе и на нашем форуме и практически все жалуются на плохой свет, так вот я изначально хочу построить такую оптику, что бы она радовала меня и снаружи и изнутри авто, а при таком количестве источников света я думаю жаловаться не придётся.
Есть мысли замутить колхозный омыватель фар из бензонасоса высокого давления ( от инжектора ) ИЗВИНИТЕ, что не по теме - мысли прут.
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ВНИМАНИЕ, буду рад любому ВАШЕМУ мнению ( прошу не ругаться ) :):):)

@vsmpo
28.03.2013, 08:18
За такую самодельщину можно и горсть гаек от дальнобоев огрести в лоб, или кто-нибудь догонит, остановит, да и разобьёт всю оптику напрочь. И хорошо, если только оптику (((
Я последние полгода со стоковыми фарами вечером и ночью по два раза в неделю катаюсь по трассе, и всё нормально видно на дальнем почему-то... С моим-то не идеальным уже зрением.

ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ
28.03.2013, 18:59
Приветствую !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему кто-то должен разбивать фары, если они не будут слепить ?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К тому же одна пара би-линз будет отключаться и светить будет только одна пара линз, как на любой ино с бишками.
Я хочу построить такую оптику не для того, что бы слепить встречников ( поэтому и выбрал ЛИНЗЫ - у них очень чёткая СТГ - слепить НЕ БУДЕТ ), а для того, чтобы было хорошо видно дорогу, без вреда для окружающих.
Вы же включаете туманки когда плохая видимость, а кто-то ездит с ними всё время, а у кого-то стоит в них ксенон ( у кого-то ещё и в фарах, не предназначенных для этого ), у кого-то фары не настроены как надо - часто бывает, что одна фара светит пямо в глаза, а на моргание (включение) дальним ини отвечают тем же, при этом всём никто никому ничего не бьёт/разбивает, потому как это уголовно наказуемые действия ( порча чужого имущества и т.д.- минимум "хулиганка", ну или как договоритесь ).
Догонгять и разбивать надо тем, кто ездит с "кривым" ксеноном и реально слепит всех, а с линзами такого не будет, надо правильно их настроить ( если свои руки не могут с этим справиться - добро пожаловать в сервис ).
Надеюсь меня все услышали, ИЗВИНИТЕ за "ОФ ТОП".
Моя просьба в том, что кто-нибудь может поможет достать нужные мне "запчасти" по минимальным ценам остаётся открытой.
СПАСИБО всем за внимание, пишите свои отзывы/предложения и просто мысли на данный счёт, буду рад ВАШИМ КОМЕНТАРИЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!