PDA

Просмотр полной версии : Стуки, скрежет и вибрации в подвеске

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

саша
28.09.2007, 11:15
Та тема , на которую ссылается Андрюха-снесена.Обсуждайте тут.

Denis_
30.09.2007, 11:20
под нагрузкой или без и на какой скорости больше слышно?

Denis_
30.09.2007, 11:26
сикретки на колёсах есть? могут они

Phant0m
30.09.2007, 14:51
сикретки на колёсах есть? могут они

Про сикретки я уже писал, по ходу дела не они.

yurban
01.10.2007, 22:43
без разницы нагружена машина или нет, при скорости около 20 начинает слышится стук в салоне, причем звук ритмичный... при увеличении скорости стук тоже учащается...

cjdread
01.10.2007, 22:58
у меня такой, наверное, стук появлялся, когда я стопорную шайбу не прижал на креплении левого тормозного суппорта после замены колодок, болт раскрутился - щас прижал и все ок.:)

Yujen
03.10.2007, 12:12
у меня такой, наверное, стук появлялся, когда я стопорную шайбу не прижал на креплении левого тормозного суппорта после замены колодок, болт раскрутился - щас прижал и все ок.:)

что за стопорная шайба?
обычно ослобляют верхний болт крепления корпуса скобы, и направляющий палец за шестигранник. а что за шайба такая?

саша
03.10.2007, 12:18
под шайбой он имеет ввиду пластину из мягкого металла, которая стоит под болтами , край которой заминается, тем самым контря гайку.

yurban
03.10.2007, 12:24
у меня, как оказалось, все до безобразия банально.... Полетела левая "граната"...

Yujen
03.10.2007, 12:47
под шайбой он имеет ввиду пластину из мягкого металла, которая стоит под болтами , край которой заминается, тем самым контря гайку.
а.... черт, про нее то я и забыл:ep:
а если при этом есть вибрация по кузову небольшая?

опишу подробнее: глухой стук, при скорости 20 и более слушен до 60-ти, от холостых и набора скорости независит, а так же угол поворота тоже не зависит, при любом виде движения от 20ти до 60-ти потом просто сливается, передние колеса переставили на зад, стук остался

Yujen
03.10.2007, 14:18
у меня, как оказалось, все до безобразия банально.... Полетела левая "граната"...

внутренняя?

yurban
04.10.2007, 21:21
нет. на левом колесе

Yujen
05.10.2007, 10:37
нет. на левом колесе
:fv: гранаты(ШРУСы) есть внешние есть внутренние, и на левом и на правом

yurban
08.10.2007, 21:19
я особо в этом не шарю =).... в наряде написали что замена наружно шруса...

Raketa2112
21.10.2007, 23:59
Выворачиваю в право руль, сдаю назад и хрусть что-то в подвеске!???? Что это

medved
22.10.2007, 08:05
Какого рода звук? С какой стороны автомобиля? С чего вы решили что в подвеске? Может просто на палку наехали?

DjSlim
22.10.2007, 09:50
Скорее всего граната, если удар имеет свою частоту!

romanych
22.10.2007, 10:36
Похоже на шрус

Raketa2112
22.10.2007, 13:22
Этот хруст я слышу каждое утро выезжая со стоянки-он не переодичный и хрустит один раз-хрусть и все! Это точно не граната! А специалисты по ходовой ничего не нашли! Может это очередное "так и должно быть"?:dj: Гарантийщики говорят, что уже сталкивались с таким не раз, но причину не нашли!!!

FoX_CH2
22.10.2007, 13:52
если только 1 раз, может это что либо об колесо хрустит! подкрылок например!
осмотри внимательно! где хруст! и посмотри что может зепляться!

Las
22.10.2007, 14:10
Следующий раз за такое название тема будет удалена. А автору вынесено предупреждение. Будтье внимательнее.

Raketa2112
22.10.2007, 19:30
:eu: Простите!

jl007
26.10.2007, 09:54
Привет всем! Посмотрел темы, ответ на свой вопрос не нашел, да и проблемы не похожие. Проблема след.характера: при легком нажатии на передок, постукивает что-то в стойке.Соответственно при езде тоже. Сначала было только справа. терь с обеих сторон :). Сначала думал, что опора, поменял, ничего не изменилось. Многие говорят о малом ресурсе стоковых стоек, я проехал 18000, как можно заметить, что стойкам писец. Так-то не особо он напрягает, но все же.

FoX_CH2
26.10.2007, 09:57
стойкам будет писец когда они плавать начнут!
машина как баржа раскачиваться начнет! какбудто просто на пружинах стоит!
а вот постукивание - хех! у самого стучит! рулевой наконечник! мерзко так стучит :(
млин! :(

jl007
26.10.2007, 10:22
хм, вроде проверял, все соединения, какие только можно, вроде все туго, никаких стуков, все резинки целые. придется еще разок проверить.

вы вот про них говорите? http://bzak.ru/products/product/?ProductID=28

а что там стучит, обычно так прикипает, что фик снимешь? :)

PS: оперативно ответили, это радостно

killraice
26.10.2007, 16:46
мож опора стойки? в ней подшипник есть..

Raketa2112
26.10.2007, 21:01
Не поверите! Это подшипник ступицы!!!!

Димон 840
26.10.2007, 21:03
Не поверите! Это подшипник ступицы!!!!

как определил?

Raketa2112
26.10.2007, 21:09
как определил?

Очень просто, у меня подвывал правый подшипник. Я его заменил на новый. Как только не пробовал трогаться -нет этого щелчка!!! Перед заменой дотягивал-все равно был щелчек. УРА!

ZIZI
26.10.2007, 23:56
ето так стоки работают менять на что то нормальное надо проверено

Nissan
28.10.2007, 20:05
Вобщем в машинепоявился непонятный стук в раёне правой стойки
стук хутко громкий при резких рывках, а теперь ещё и при обычной езде (правдо при езде тихий )
Провёл так сказать испытание=) чтоб было понятнее где когда и при коких условиях происходит стук

Вобшем при резком троганье вперёд (невсегда)
При резком троганье назад (постоянно и очень громко)
При обычной езде (местами)
Причём стук при обычной езде происходит в тот момент когда я нажимаю педпль газа и отпускаю её
Допустим еду 5 км/час на второй скорости
при нажатии на акселератор что то как будто бъёт по стойке или в её раёне, когда отпускаю газ, то опять что то там же ударяет (стук тихий, глухой)

Или я выворачиваю колёса в какую нить одну сторону, включаю задний ход, пытаюсь резко сорваться с места, и тут в тот момент когда колёса только начинаю крутиться, справа раздаётся глухой и жутко громкий стук
как будто что то ударило по стойке, стук на ездавых качествах не отразился вроде как+)
Но стук просто сумашедший и я жутко боюсь ездить с ним
имхо так недолжно быть и это совершенно ненормально.

xelusss16v
28.10.2007, 20:23
читаем форум, таких случаев уже штук двадцать точно! не надо думать, что ваша машина уникальна и ничего подобного больше ни у кого не происходило. в поиск!

Denis_
28.10.2007, 20:57
заводские стойки и опоры выкинь сразу. едь в "инжектор спорт" там всё купишь.выбор товара у них хороший и продовци грамотные.

Nissan
28.10.2007, 21:09
читаем форум, таких случаев уже штук двадцать точно! не надо думать, что ваша машина уникальна и ничего подобного больше ни у кого не происходило. в поиск!

Да я уже читал почти у всех причины разные
тоесть нет такого чтобы было что то именно и больше ничего
И поэтому решил создать тему и описать все подробности сопровождающие проблему

Denis_
28.10.2007, 21:30
стук одиночный?

Nissan
28.10.2007, 23:28
Да одиночный
Знакомый посмотрел
сказал что не шарниры
Он подёргал полуось рукой=)

DjSlim
29.10.2007, 13:09
Скорее всего сайлент-блоки или опорный подшипник...

Nissan
29.10.2007, 20:49
Скорее всего сайлент-блоки или опорный подшипник...

Спасиб
но вот ещё сегодня покатался и поподробней инфу так сказать собрал
Стук есть только когда переключаеш скорость и нажимаеш на педаль газа
и стук одиночный, но достаточно чёткий
Отдаёт в кузов и такое ощушение непонятное, что стук разносится где то сзади или под днищем

Я тут недавно застрял нехило
может быть из за этого??

Димон 840
29.10.2007, 21:13
Спасиб
но вот ещё сегодня покатался и поподробней инфу так сказать собрал
Стук есть только когда переключаеш скорость и нажимаеш на педаль газа
и стук одиночный, но достаточно чёткий
Отдаёт в кузов и такое ощушение непонятное, что стук разносится где то сзади или под днищем

Я тут недавно застрял нехило
может быть из за этого??

может и стук двигателя об защиту, посмотри и попробуй отогнуть

Nissan
29.10.2007, 23:42
может и стук двигателя об защиту, посмотри и попробуй отогнуть

Думал уже
несмотрел
лезть было неохота
но когда по канавкам едеш
то стука нет никакого
стук (одинарный) появляется при нажатии газа
тоесть когда автомобиль делает рывок вперёд

muzZ
30.10.2007, 09:28
У меня было похожее. Посмотри подушки на двигателе. У меня ослабла одна - подтянул и все :bf:

Димон 840
30.10.2007, 10:23
Думал уже
несмотрел
лезть было неохота
но когда по канавкам едеш
то стука нет никакого
стук (одинарный) появляется при нажатии газа
тоесть когда автомобиль делает рывок вперёд

Что то с законом инерции не получается...
двигатель у тебя раскачивается на подушках вперед назад в зависимости от движения, и так же возвращается в обратное положение.
Залезь под машину и пошатай защиту, посмотри нету ли на ней заминов (после того как сел на чего то)... но это не утверждение но с этого надо начинать.
Потом смотри подушки двигателя и коробки...
Еще может быть внутренняя граната, говорят частое явление одноразового щелчка...
И вариант ступечный подшипник, но этот удар отдает в руль...

У меня у самого есть какой то стук при повороте руля с троганием, с салона когда брал на следующий день обратил внимание, на ТО показал им вывод сделать они не смогли и также не могли найти сзади стуки "все говорит нормально это ведь русская машина, не обращайте внимание" :ez: хотел порвать на куски, благо был не один, а с дочкой. не хотел показывать дурного примера.мечтаю провести день в гараже и сам разобраться в этом. но пока дела.

adisvolga
30.10.2007, 17:22
А поподробнее на счет звука. У меня в общем то же при проезде ям с резкими краями, т.е когда колесо резко падает то же звук. Не знаю даже как описать, похоже как будто ведро с болтами встяхивают, но более жестяной. Особенно хорошо прослушивается где то на 40 км/ч. В принципе и наболее сысокой скорости то же есть. Начался примерно после 3000 км. Сначала думал защита бренчит, снял, протянул все на всякий случай, поездил по ямам звук как был так и остался. Я в общем то же на стойки думаю. Вроде больше там бреньчать нечему. Стоит ехать менять по гарантии или только деньги за диагностику слупят и не поменяют?

Nissan
30.10.2007, 22:31
Спасиб за всё ребят:bf:
но проблема оказалось вообще другая
Оказывается подушки глушака порвались
и он бился об днище

Алик
01.11.2007, 11:34
А поподробнее на счет звука. У меня в общем то же при проезде ям с резкими краями, т.е когда колесо резко падает то же звук. Не знаю даже как описать, похоже как будто ведро с болтами встяхивают, но более жестяной. Особенно хорошо прослушивается где то на 40 км/ч. В принципе и наболее сысокой скорости то же есть. Начался примерно после 3000 км. Сначала думал защита бренчит, снял, протянул все на всякий случай, поездил по ямам звук как был так и остался. Я в общем то же на стойки думаю. Вроде больше там бреньчать нечему. Стоит ехать менять по гарантии или только деньги за диагностику слупят и не поменяют?у меня эту проблему вылечили так-спецы по ремонту стоек сняли, через 3 часа принесли готовые.
Их вердикт: опоры само собой, на стойках сменили штоки, отбойники, пыльники, подшипники. Стук возникал из-за опор( демпфер почти на 5 мм деформировался) и штокам пришел пипец.
Собрали на место-2 месяц никаких проблем, + по заказу регулируют стойки по жесткости от "Комфорт" до "суперспорт", выбрал нечто среднее, остался доволен.
По цене, ремонт стоек, с заменой опор и "начинки" 5000 р.
Причем у меня вопрос, у всех стук справа? и почему правую опору разбивает быстрее?

muzZ
01.11.2007, 11:54
Причем у меня вопрос, у всех стук справа? и почему правую опору разбивает быстрее?
Потому что обочина справа и ямок там больше.

Алик
02.11.2007, 08:30
Потому что обочина справа и ямок там больше.

:cn: логично

saniaoav
02.11.2007, 09:21
попробуй для начала сменить стоковые стойки на нормальные газовые!!! может и опоры заодно!!!

стандартные стойки - дрянь редкостная!!! по характеристикам и по качеству изготовления!!!

Aleksei_RnD
02.11.2007, 10:54
При поворотах обычно хрустит наружняя (:

xelusss16v
03.11.2007, 22:28
Спасиб за всё ребят:bf:
но проблема оказалось вообще другая
Оказывается подушки глушака порвались
и он бился об днище

:ep: класс! все гениальное - просто))) рад за тебя...:cm:

Vaider
08.11.2007, 10:29
Вообще была у меня раньше семерка как оказалась она мягче все же, а 21124 более жесткая проеха 16 000 и пока родное все. Стук конечно есть но пожоду из-за жесткости при отработке ходовой по ямам. Замена тока лечит на газ масло. Родные стойки хороши но блин не шибко.

Dialog848
08.11.2007, 16:16
при скорости более 20 км и при поворотах налево(только налево!!!) появляется странный ритмичный стук,где-то спереди или посередине авто!!!).ездили в мастерскую, всё обшарили -ничего не нашли. может кто встречался с таким???ничег оне можем понять. заранее спасибо. (пробег всего 18 тыс км)

У меня было тоже самое,поменял подшипник и все ок!!!!!!!!!:bf:

vol1206
08.11.2007, 17:42
у меня ща такая жу ерунда...граната левая внешняя...но не всегда звук есть...а только когда отжигаешь или очень динамично разгоняешься(и то не всегда)...одни говорят меняй, а один механик сказал рем.комплекты есть...стоят около 200 р. не знаю верить не верить...

adisvolga
08.11.2007, 20:42
один механик сказал рем.комплекты есть
Фигня. Что там может быть. Шарики что ли новые. Ну так изнашиваются не только шарики, а и сам корус гранаты, канавки в котором эти шарики работают. Большого толку от замены шариков не будет.

Vlad(power)
12.11.2007, 01:31
2е страници и только один конкретный ответ. Короче я так понимаю у всех у кого "стучит" стоят стойки производства СААЗ -правильно? Так вот стоички эти масляные и имеют пожизненныую болезнь - "стуки на отбой" Происходит это приблезительно так: колесо резко попадает в яму, пружина помогает его туда резко вытолкнуть, при этом естественно выдвигается шток аморта вверх, а на штоке имеется "ограничитель хода" и вот когда этот ограничитель поднимается до конца то тут и происхордит "бабах" На всех "нормальных" амортах этот ограничитель находится чуток ниже на штоке, чего вполне хватает для нормального провала колеса в яму без удара.... Например у меня на вкладышах БОЖЕ турбо- газ-масло ограничители на штоках находятся так низко что когда машина находится на подъемнике то рулевые тяки лежат на лонжероне(многие поймут про что я). Про конструктив СААЗа я писать не буду :dj: но меня ваще удивляет как этот производитель попал в "100 лучших товаров России" Как уже выше кто то написал, вылечить это можно поставив более короткие пружины, но опять таки кто знает какой жесткости они будет... Из отечественных брэндов я рекомендовал бы (качество по мере убывания): Асоми, Сс20, Плаза. Лично мой комплект: опоры Асоми, пружины Асоми, вкладыши Boge turbo - просто безупречен во всем (кроме цены) Как только я не пробывал заставить "бахать" свою подвеску.. Лежачие полицейские на третей скорости не снимая педали с газа, ямы также прохожу без единого удара в отбой, измывался-тестировал дайбоже и хоть бы хны.. Про то как машина держит дорогу я даже писать не буду, но скажу честно что такая подвеска очень не понравится тем кто до этого ездил на "Волге" или "412 москвиче"

Ferret
16.11.2007, 09:51
Народ у самого такая же проблема, можно подробнее что надо менять, еще слева скрип на ямах какой то, как будто в стойке, подскажите что может быть? Собираюсь менять аморты на Sachs Advantage.

саша
16.11.2007, 10:08
Не надо менять на Sachs .Это ненадолго.

Ferret
16.11.2007, 10:33
Народ подскажите, симптомы такие что когда набираешь обороты с 1000 до 1500-2000 непонятный звук справа, потом пропадает. Почитал в форуме понял что может быть проблема в подшипнике ГРМ, но звук только когда едешь, на холостых не слышно даже если крутишь от 1000до 1500, также грешил на подшипник ступицы, но проверял сказали что все нормально?

Ferret
16.11.2007, 10:39
Тогда на что поменять, интересует комфорт, чтобы на больших ямах не пробивало, как на штатных которые сейчас стоят и без потери в управляемости? Хочется чтобы машина была мягкая, но в тоже время не раскачивалась на поворотах. Спортивную подвеску не хочу т.к. не люблю табуретки.

<Phobos>
16.11.2007, 11:25
Если бы у меня стал вопрос о замене амортизаторов, то поставил бы Асоми, но полностью в сборе со стойками, опорами и пружинами - ИМХО.

саша
16.11.2007, 14:02
Спортивная не обязательно табуреточная. Табуретка это как раз показатель Неработы стоек, а просто их наличие потому что должны быть.Асоми поставь.

Ferret
16.11.2007, 16:28
Понял, буду брать АСОМИ в сборе правда только на перед, зад пока не очень беспокоит.

BSC
24.11.2007, 09:53
Вчера вот что заметил, когда ехал не нажимая газа так на 2-й передачи держа обороты 2 000 ни чего не слыжно, как немного газ нажмешь вижимо ГРМ натяг по сильнее пошел и начинает стучать, стук на гранату похож, но на много тише, его заметить даже тяжело и глухой, мне кажется подшипники на ремне ГРМ или подшипник Генератора, потому что ГРМ не давно менял и подшипники вместе с ним!

Натянуты ли все ремни правильно? У меня были похожие звуки, когда шкиф ГРМ и генератора были плохо затянуты...
Может в районе сцепления и выжимного что нибудь?....

DjSlim
26.11.2007, 10:44
На выжимной не похож, выжимной у меня по другому гремит, а этот звук справа, подтянул ремень ГРМ, звук остался!

саша
26.11.2007, 12:52
Народ подскажите, симптомы такие что когда набираешь обороты с 1000 до 1500-2000 непонятный звук справа, потом пропадает. Почитал в форуме понял что может быть проблема в подшипнике ГРМ, но звук только когда едешь, на холостых не слышно даже если крутишь от 1000до 1500, также грешил на подшипник ступицы, но проверял сказали что все нормально?

Адсорбер это.

Ferret
26.11.2007, 15:59
Проверял на холостых, оказалось когда 1500-2000. набираешь, даже на холостых слышно, думаю все таки ГРМ или может быть и адсорбер, не знаю что это такое, можно расшифровать?

саша
26.11.2007, 17:02
Чёрный цилиндр возле правой фары. Его клапан издёт весьма мерзкие щелчки. Лучше всего слышно либо стоя перед машиной,либо с водительского места. Попробуй отключить и проехать.

BSC
26.11.2007, 17:39
Адсорбер это.

Может конечно, но врядли он похож на звук гранаты :CC:

eg_naive
28.11.2007, 23:57
Не так давно в районе левого колеса появился странный гремящий стук, похожий на одновременный стук и скрежет стальной утвари друг о друга. Не знаю как описать. Начинается где-то после 60-70 км/ч.
Ездил в сервис, там сказали, что проблема в наконечнике рулевой тяги и подшипнике ступицы. Поменял и то, и другое. Вечером снова стало греметь.
Никто с чем-то подобным не сталкивался?

Raketa2112
29.11.2007, 00:34
Советую снять колесо и просмотреть все самому! "Сервис" это крайний случай... Если подшипник и наконечник поменяли, то посмотри все , что осталось. Короче метоом исключения. Как вариант, перебери супорт. И очень часто с водительского места не правильно слышно от куда звук( с какой стороны). Кому-то дай проехать., а ты сядь сзади по центру.

Aleksandr1976
30.11.2007, 20:14
купил новую машину при езде на маленких кочках слышин слышин стук со стороны задних стоек, что делать подскажите

Aleksandr1976
30.11.2007, 20:18
купил новую машину при езде на маленких кочках слышин слышин стук со стороны задних стоек, что делать подскажите
помогите

Viper_ua
07.12.2007, 14:01
а я думал я один тут с таким траблом..ну чтож ..бум менять.. на ОПОРЫ АСОМи и Стойки Монро(масло) + распорку + стаб потолще)):fa:

adisvolga
09.12.2007, 10:43
Я лично начинаю думать не о замене стоек, а о замене машины. Не успеешь сделать одно как тут же отваливается другое.

demon
10.12.2007, 10:09
отбойник аморта, опора пружины(резиновая), все таки аморт
у меня было такое, аморт вроде в норме, сняли, а у него шток крутится и болтается

У меня такая же проблема. Поясни, что тако шток на заднем амортизаторе? Спасибо заранее.

marauder
20.12.2007, 11:22
Мужики помогите плиз. (сейчас пробег 5000км, стук появился гдето на 3500км)
Стук у меня с левой передней стороны. Поехал на СТО сказал о своей проблеме, они без проблем поменяли мне на новую стойку. НО! стук не пропал. и еще он какойто пластмасовый, ну звук. посмотрел подкрылок вроде сидит как влитой, т.е. не болтаеться....
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ЕРУНДА?

Raketa2112
20.12.2007, 11:59
Стойки по гарантии ставят такие же как на машине стоят. Мне поменяли и после поездки в Киев туда и назад 300км,снова стали стучать. Я забил и езжу дальше!:cb: А вот adisvolga все верно написал! Машину нужно менять ! Мне уже надоел этот конструктор, тут надо бабки заробатывать, а она - то там потечет, то здесь отпадет.... :dj:

матвей
20.12.2007, 12:19
У меня пробег за сотню уже завалил а стоички то родные стоят ну да побулькивают иногда так же как и на новых авто,лечим музыкой,едем дальше :cb:

marauder
21.12.2007, 18:16
Стойки по гарантии ставят такие же как на машине стоят. Мне поменяли и после поездки в Киев туда и назад 300км,снова стали стучать. Я забил и езжу дальше!:cb: А вот adisvolga все верно написал! Машину нужно менять ! Мне уже надоел этот конструктор, тут надо бабки заробатывать, а она - то там потечет, то здесь отпадет.... :dj:

Согласен только надо сперва за нее кредит выплатить банку... а потом в советский автопром ни ногой .....
лучше больше заплатить так хоть пару лет спокойно ездить на иномарке :)

Raketa2112
21.12.2007, 23:22
Согласен только надо сперва за нее кредит выплатить банку... а потом в советский автопром ни ногой .....
лучше больше заплатить так хоть пару лет спокойно ездить на иномарке :)

Вот и я тоже из шкуры лезу , что б быстрей выплатить. А потом или япошка или немец только новую.

Vortex
25.12.2007, 11:30
2е страници и только один конкретный ответ. Короче я так понимаю у всех у кого "стучит" стоят стойки производства СААЗ -правильно? Так вот стоички эти масляные и имеют пожизненныую болезнь - "стуки на отбой" Происходит это приблезительно так: колесо резко попадает в яму, пружина помогает его туда резко вытолкнуть, при этом естественно выдвигается шток аморта вверх, а на штоке имеется "ограничитель хода" и вот когда этот ограничитель поднимается до конца то тут и происхордит "бабах" На всех "нормальных" амортах этот ограничитель находится чуток ниже на штоке, чего вполне хватает для нормального провала колеса в яму без удара.... Например у меня на вкладышах БОЖЕ турбо- газ-масло ограничители на штоках находятся так низко что когда машина находится на подъемнике то рулевые тяки лежат на лонжероне(многие поймут про что я). Про конструктив СААЗа я писать не буду :dj: но меня ваще удивляет как этот производитель попал в "100 лучших товаров России" Как уже выше кто то написал, вылечить это можно поставив более короткие пружины, но опять таки кто знает какой жесткости они будет... Из отечественных брэндов я рекомендовал бы (качество по мере убывания): Асоми, Сс20, Плаза. Лично мой комплект: опоры Асоми, пружины Асоми, вкладыши Boge turbo - просто безупречен во всем (кроме цены) Как только я не пробывал заставить "бахать" свою подвеску.. Лежачие полицейские на третей скорости не снимая педали с газа, ямы также прохожу без единого удара в отбой, измывался-тестировал дайбоже и хоть бы хны.. Про то как машина держит дорогу я даже писать не буду, но скажу честно что такая подвеска очень не понравится тем кто до этого ездил на "Волге" или "412 москвиче"

У меня стук на прошлой началась после 25000. Заменил по порядку: шаровые-не пропал, рулевые-не пропал, опорники SS20-пропал на 600км, стойки KYB-пропал на 200км, подшипники ступиц-не пропал. ХЗ короче.:ee:
А по поводу коротких пружин мне хохму рассказал развальщик знакомый. Приехал к нему "спортсмен" развал делать "у миня 2 витка нах срезаны, грит", ну он его болида перед вывесил и слышит "пум" 2 раза. Полез смотреть - пружины отвалились от опорного подшипника и валяются на штоках амо.:ep: Поосторожней с пружинами.:av:

modem
26.12.2007, 00:02
стук дело поправимое :ak:

poison
03.01.2008, 19:16
Не совсем понятно куда писать, поэтому пишу сюда.
На 90 км/ч появляется непонятный стук с левой стороны, такое ощущение что в рулевой колонке или под ней. Самое интересное что на 100 км/ч стук пропадает. На колеса или диски не похоже, биение руля отсутствует.
Причем граница появления стука весьма плавающая, может появится на 100 и исчезнуть на 110.
Кто-нибудь сталкивался?

Inoxx
04.01.2008, 15:44
скорее всего может быть карданчик на рулевой колонке...посмотри..

xelusss16v
04.01.2008, 22:23
может баллансировка на колесе плохая + умирает опора или наконечник...

Buster
07.01.2008, 19:08
Для начала проверь диски на балансировку и биение, потом в ходовую, тут миллион причин может быть, я долго боролся с биением, помогла финишная балансировка.

Nissan
10.01.2008, 02:50
Да так к слову=) ещё посе того раза было дофига стуков
стучали шарниры опоры двигателя и ещё чё та там (короч ппц всё стучит , да и после замены всего этого добра ещё чёт постукивает)
ппц машинку можно из сервиса не вытаскивать.
Хотя она прошла 182 тысячи при абсатлютно разнообразной езде (большую часть при агрессивной) ДВС вообще нетрогался, коробка перебералась и там помелоям стойки, тормоза, сцепление и т.д
Как думаето такого пробега достаточно для близкой кончины авто, или ещё сможет прожить??

poison
10.01.2008, 19:37
Блин хрень какая-то происходит. Это чертово биение то проявляется, то не проявляется. Такое ощущение что где-то что-то не прикрутили. Достало уже

George_z
11.01.2008, 12:13
ДВС вообще нетрогался
дак ты потрогай уже, компрессию померяй, масла скоко кушает, топлива?

raketa6288
12.01.2008, 13:35
Aleksandr1976
После покупки своего авто столкнулся с такой же проблемой как стук задних стоек , оказалось неправильно установлена упорная шайба штока , етот глюк был выявлен и на машине друга .

саша
13.01.2008, 15:49
Вообще если она у тебя новая, то пусть гарантийщики голову ломают.А вообще это проблема из серии: Сломалось-открутил-прикрутил-работает. Стучит с двух сторон или только с одной?

raketa6288
14.01.2008, 17:03
для чего нужен модератор ???? для коментариев ??? САША, попустись ...

саша
14.01.2008, 17:49
Если честно не понял, что ты имел ввиду. Объясни.

cjdread
14.01.2008, 18:41
все стуки устранились у меня установкой опор задних Асоми КомфортПро... Толстенный резиновый демпфер и все дела.:cn:

Wert666
21.01.2008, 09:12
Авто 2005 года рождения, пробег 43000 км. Из подвески заменил стойки (каяба), опоры (Асоми). Менял как купил авто и проехал на них 20000км.
Стуки появились 2 дня назад. Значит при повороте налево стук слева, при повороте направа стук справа. Стук такой довольно сильный, появляется один раз при повороте и только если я захожу в поворот на достаточно серьёзной скорости. Если в поворот заходить не шипко быстро то стуков нет. Ещё стук появляется когда руль выкручиваю до упора, когда например заезжаю в гараж при этом переезжаю колею и резко останавливаюсь. Вот в момент поворота и появляется стук, да ещё когда авто загружено (4 чела в авто сидит). Что это может быть? (на шрусы не грешу, мои варианты - шаровые или рулевые).
Да ещё стоит распорка стоек под капотом не регулируемая.

Денис012
21.01.2008, 09:14
Стойки и опорники.

Wert666
21.01.2008, 09:36
Стойки и опорники.
Обоснуй пожалуйста.

З.Ы. Не думаю что опоры так быстро сдохли. Да и стойки тож не должны. Ибо на бывшей моей точиле тож самое стояло, а эксплуатировал я подвеску на ней (прошлой точиле) куда жёстче чем на этой.
З.Ы.2. Почему думаю что это всё же шаровые или рулевые наконечники - ибо их я вобще не менял, а шаровые и наконечники как раз больше крутятся чем стойки и опоры. Плюс к тому же каяба ультра ср жёсткие стойки по сравнению со стоком. Вот и убиваются другие детали т.к. они имеют износ и нагрузка на них возрастает при установке новой подвески.

alanser
21.01.2008, 10:25
Как вариант могут быть передние пружины, которые при повороте руля выскакивают из пазов.

Wert666
21.01.2008, 11:16
Как вариант могут быть передние пружины, которые при повороте руля выскакивают из пазов.

Вариант имет право на жизнь конечно же, но тогда возникает вопрос - почему раньше то не было этого ?

Roman
21.01.2008, 12:50
У меня была подобная ситуация.
Появлялся стук справа или слева в зависимости от угла поворота, скорости и нагруженности машины.
Приехал в сервис (там пол гладкий) Кручу руль - естественно ничего не стучит. Выехал с механиком их сервиса и покатался с ним во дворике - иногда есть стук. Загнали в сервис, перебрали ВСЮ переднюю подвеску (ничего не меняли, т.к. все новое стояло), добрались до шруза и шаровой, тоже все нормально. Проверили рулевую рейку, все в норме
В обшем собрали все обрано, выехал из сервиса - нет стука и больше пока не появлялся.
А для успокоения проверь хорошо ли закручен амортизатор в стакане (у меня подтягивали).

kolik
21.01.2008, 21:58
У меня гремело с левой стороны поменял все а в итоги нужно было только гайку подтянуть каторая вкладыш стойки в стакане зажимает и все

Sergey AM
27.01.2008, 18:22
Помогите решить проблему! При езде в мокрую погоду появляется стук в районе правого стакана, в сухую погоду стук пропадает! Причем по ощущениям, чем больше намокает подвеска - тем сильнее постукивает!Стойки и опорники –СС20, только поменял, резинки смотрели все в норме, шаровая тоже меняна!

саша
27.01.2008, 18:42
Если честно, не сталкивался с такой проблемой подвески, да и деталей. зависящих от влажности там нет. Стуки(при новых стойках и опорных подшипниках) вгозможны только в двух случаях: Сместилась пружина с опорной тарелки и раскручена стойка.Сними, посмотри. Вполне возможно, что ты там ничего не найдёшь, но после сборки тучать перестанет).
проблемы подвески лечить в интернете тяжело-проще снять узел и посмотреть на него

Sergey AM
27.01.2008, 19:42
Я сам уже голову сломал почему именно в мокрую погоду, единственное что наглухо не закручено - так это тормоза, но в них и стучать нечему!

Sergey AM
27.01.2008, 19:50
Пружину смотрел все в норме, а стойки СС20 на заводе прихватывают сваркой, если сорвешь - гарантии капец, а по гарантии обращался говорят что дело не в стойках, мол стойка если стучит то и мокрая и сухая.

Petza
28.01.2008, 11:14
а при замене стоек обязательно менять опоры (они вроде как еще в нормальном состоянии).

ZMEY
02.02.2008, 17:50
а при замене стоек обязательно менять опоры (они вроде как еще в нормальном состоянии).

нет опоры менять не надо ! это бред!

cjdread
02.02.2008, 19:40
нет опоры менять не надо ! это бред!
если меняешь старые на стоковые стойки, то опоры те же. А вот если не сток, то в соответствии со стойками.

Petza
04.02.2008, 13:54
купил стаканы к ним же вкладыши Кояба газо-масленные весь форум пролез единственное нашел советы и рекомендации по определению изношенности опор.теперь жду тепла, взападло в яме по холоду корячиться, да и второй раз туда лезть не особо хоцааа.

yurashka888
04.02.2008, 15:14
У меня похожая ситуация. Поменял новые амортизаторы Бильштейн пару дней хорошо, а теперь правая передняя стойка сильно стучит при переезде лежачего или на маленьких кочках. Что это может значит? Плохо собрали?

ZMEY
04.02.2008, 20:20
если меняешь старые на стоковые стойки, то опоры те же. А вот если не сток, то в соответствии со стойками.

это само сабой если ставиш тюнинг то соответственно и опоры меняеш ито желательно , а не обязательно !

саша
05.02.2008, 11:47
Опоры менять совсем необязательно, сток бегает хорошо. Если найти заводские,хорошие. Если на них прыгать,то конечно долго не пробегают.А с Асоми например руль легче крутится.Но при этом цена космическая за две обрезиненые железяки.

takor
14.02.2008, 13:16
Вобщем в машинепоявился непонятный стук в раёне правой стойки
стук хутко громкий при резких рывках, а теперь ещё и при обычной езде (правдо при езде тихий )
Провёл так сказать испытание=) чтоб было понятнее где когда и при коких условиях происходит стук

Вобшем при резком троганье вперёд (невсегда)
При резком троганье назад (постоянно и очень громко)
При обычной езде (местами)
Причём стук при обычной езде происходит в тот момент когда я нажимаю педпль газа и отпускаю её
Допустим еду 5 км/час на второй скорости
при нажатии на акселератор что то как будто бъёт по стойке или в её раёне, когда отпускаю газ, то опять что то там же ударяет (стук тихий, глухой)

Или я выворачиваю колёса в какую нить одну сторону, включаю задний ход, пытаюсь резко сорваться с места, и тут в тот момент когда колёса только начинаю крутиться, справа раздаётся глухой и жутко громкий стук
как будто что то ударило по стойке, стук на ездавых качествах не отразился вроде как+)
Но стук просто сумашедший и я жутко боюсь ездить с ним
имхо так недолжно быть и это совершенно ненормально.
Это стучит верхняя опора движка ("гитара").Как правило плохо затянуто крепление к кузову и болт бегает по овальному отверстию.Главное при затяжке исхитриться застопорить закладную гайку в кронштейне кузова с помощью воротка.

scorpion777
05.03.2008, 11:54
Не могу разобраться в трабле, когда поворачиваю направо на скорости (20-30 км/ч), со стороны заднего левого колеса непонятный звук, что-то среднее между гулом и скрипом.
При повороте налево такого нет.
ЗЫ: машина свежая, с салона, пробег чуть меньше 300 км..

Андрей 018
05.03.2008, 12:24
Подкрылки смотрел?

scorpion777
05.03.2008, 12:52
Подкрылки смотрел?
хм... сейчас кстати такой-же вариант сказали...))
а разве возможно, что при повороте направо, будет скрипеть левый подкрылок? :cc:

саша
05.03.2008, 12:56
хм... сейчас кстати такой-же вариант сказали...))
а разве возможно, что при повороте направо, будет скрипеть левый подкрылок? :cc:

Да, причём именно левый. Правое колесо заваливается внутрь, левое наружу. Вот и трёт.Посади одно тело сзади справа, посмотри каков эффект

Андрей 018
05.03.2008, 13:00
Да, причём именно левый. Правое колесо заваливается внутрь, левое наружу. Вот и трёт.Посади одно тело сзади справа, посмотри каков эффект

:bf:

muzZ
05.03.2008, 13:07
Не могу разобраться в трабле, когда поворачиваю направо на скорости (20-30 км/ч), со стороны заднего левого колеса непонятный звук, что-то среднее между гулом и скрипом.
При повороте налево такого нет.
ЗЫ: машина свежая, с салона, пробег чуть меньше 300 км..

у меня тоже самое было. Смотри подкрылок

scorpion777
05.03.2008, 16:07
спасибо, буду разбираться ))

студия фарш
06.03.2008, 20:34
незнаю что там у тебя но думаю точно не опорник возмлжно супорта.

**Zmej**
07.03.2008, 00:46
сегодня заехал на шиномонтаж, сделал болансировку...
сделали болансировку, выехал и застучало что-то справа сзади...причём только на маленькой скорости, мб на большой просто не слышно, но не приятно... ): равномерный однотонный стук...
есть предположения?все болты протянул...

Капитан Блат
07.03.2008, 01:09
может банально защита картера лупит об кпп и т.п.

**Zmej**
07.03.2008, 01:16
раньше не стучала....с чего ей стучать...да ещё сзади справа? %)
выяснили что в районе колеса, но хз что именно...мб стойка, всмысле аморт, отреагировала так на расслабление и сжимание? =/

саша
07.03.2008, 01:46
Правая пружина имеет свойство перекашиватся после вывешиваний.

**Zmej**
07.03.2008, 02:24
о!вариант...поднимали на 2-х домкратах с 2 сторон...
как её вправить, если так произошло и как проверить?

саша
07.03.2008, 02:26
о!вариант...поднимали на 2-х домкратах с 2 сторон...
как её вправить, если так произошло и как проверить?

Вывесить колесо и покрутить саму пружину вдоль вертикальной оси, она не должна болтаться

**Zmej**
07.03.2008, 02:38
мдя..надо покупать тогда домкрат...
Спасибо за совет, попробую на досуге...
а это не черева-то, последствия могут быть?!а то впереди дальняя дорога...

Капитан Блат
07.03.2008, 10:06
мдя..надо покупать тогда домкрат...
Спасибо за совет, попробую на досуге...
а это не черева-то, последствия могут быть?!а то впереди дальняя дорога...

на домкрате не экономь,я тут взял гидравлический,он как раз в боковую нишу влезает.На много приятней работать с ним чем со штатным.:du:

**Zmej**
07.03.2008, 14:27
штатный я уже давно убил, да и плохой он, неоднократно машинка с него скатывалась аккуратно...
буду покупать гидравличский, только не решил какой есть подкатные а есть в виде бочёнка - какой лучше? =/

Капитан Блат
07.03.2008, 15:23
я взял в виде бочёнка,он компактнее,смотри чтоб высота подъема нормальная была и опора + деревяшку.

**Zmej**
07.03.2008, 21:40
я думал подкотной, но его не удобо транспортировать :)
а бочонок, смотрится как-то не устойчиво...

Sergey AM
17.03.2008, 19:18
Помогите советом люди добрые!
В мокрую погоду при езде по кочкам на маленькой скорости появляется стук со стороны правой передней стойки, в сухую погоду стука нет, но правая сторона работает шумнее и немного жестче. После появления стука поменял почти все: стойки и опорные подшипники -СС20, рулевые наконечники, шаровые. Что еще может стучать особенно в мокрую погоду? Смотрели машину в 3-х мастерских ничего найти не смогли! Протянули все болты, рулевую тоже смотрели говорят все нормально!

DjSlim
19.03.2008, 10:55
Сайлент блоки только могут стучать в сырую погоду, а сухую молчать...

Ferret
27.03.2008, 12:09
Купил АСОМИ комплект передней подвески в сборе еще в ноябре и наконец не прошло и полгода, как я поставил их+поменял шаровые LEMFORDER и рулевые той же фирмы(несмотря на то, что можно было еще на них поездить)+распорку хрен знает какой фирмы(ощущения кустарного производства, но встала как будто она там всегда стояла). Что хочется сказать по поводу данных девайсов:ощутил только +, машина стала более информативна, колея практически не ощущается, при прохождении волн на асфальте не происходит раскачивания, большие ямы проходит на ура, конечно подвеска не мягкая, но и не зубодробилка, как писали некоторые, руль стал поворачиваться гораздо легче. Раньше слышал только переднюю подвеску, теперь беспокоит задняя. Теперь обязательно буду менять заднюю подвеску(на АСОМИ конечно) и шумку салона делать. Всем доволен, интерес вызывает только одна деталь, на сколько этой подвески хватит, хотя от изготовителя гарантия 50тыщ.км., а это не плохо, согласитесь?

Gift
30.03.2008, 17:11
Стоят газовые амортизаторы, понятно, что они очень жесткие для этой машины, без загрузки... Вобщем при езде они получается, что гремят... очень неприятно... возможно от этого как-то избавиться ? Гремит, то слева, то справа, непонятно порой.... и даже на незначительных ямках и кочках...

P.S>Только задние.

Leyla
01.04.2008, 13:13
Не знаю, может быть это где-то уже было... в общем проблема такая: после подтяжки ручника, во время торможения стучит левое переднее колесо. спасибо!

саша
01.04.2008, 13:20
Ручник ни каким образом не связан с передними колёсами. Либо стучит заднее, ослабить ручник. Либо стучит переднее, но самостоятельно. В любом случае разбирать и смотреть. Но сначала определится с колесом

Leyla
01.04.2008, 13:25
Еще кстати после той самой подтяжки задние колеса при торможении стали схватывать быстрее. это не есть good?

саша
01.04.2008, 13:46
Еще кстати после той самой подтяжки задние колеса при торможении стали схватывать быстрее. это не есть good?

Совсем не есть, так как на мокром покрытии машина при торможении полетит задом вперёд. Надо регулировать колдун-регулятор тормознызх усилий. В общем надо заняться тормозами, много проблем.

Venom-ja
02.04.2008, 18:42
У меня вот тоже стучит с право в районе стоки на качках в ямах Но когда еду один. Как только кто то сядит вперед стук пропадает или становится вообще слабым.

Sserban
11.04.2008, 08:27
Такая проблемка образовалась весной - появился скрип задней подвески, во время качания машины вверх-вниз... Думаю что пружины. Кто-нить знает как с этим бороться? А то напрягает немного:dj:

alanser
11.04.2008, 10:28
Сайлент-блоки балки скрипят. Побрызгай ВД-40. Должно помочь.

Aндрюха
11.04.2008, 10:44
Я так же поступил, хватает не на долго, а потом еще сильнее начнинают скрипеть, случше сразу заменить их и проблем нет.

Dromon
12.04.2008, 20:33
По хорошему, прежде чем брызгать вэдэшкой, надо промыть их мощной струёй воды. У меня такой же трабл был, правда после дачи (пыльные дороги), пыль забивается во все щели, вот и скрипит. После зимы, думаю такое тоже может быть.

Sserban
13.04.2008, 12:00
Спасибо, завтра попробую промыть и попрыскать!

alanser
13.04.2008, 12:43
Я так же поступил, хватает не на долго, а потом еще сильнее начнинают скрипеть, случше сразу заменить их и проблем нет.
Менять сайленты балки смысла нет - они очень долго ходят... И где гарантия, что новые скрипеть не начнут?

snaiper_61
14.04.2008, 21:51
Так как автор не уверен что это пружины, то расскажу про свой скрип сзади. По осени чуть не менять собирался зад - казалось что в салоне скрипит. Потом вспомнил, (читал на нашем форуме) что скрипеть могут тормозные шланги в креплениях. Делов-то заглянуть под днище - а там сразу видны следы трения. Вытаскиваем из креплений - и радуемся убитому сверчку. Вот так было у меня. Осенью вылечил правую сторону, на этих выходных - левую. Спасибо автору того сообщения.

nikas
14.04.2008, 22:34
чем может грозить проезд лежачего полицейского на скорости? :du: скорость была гдето 40-45. подбросило ощутимо. в машине был пассажир, два колеса в сборе на заднем сиденье и два в багажнике.куда сматреть для профилактики?
на дорогу я уже понял что надо сматреть :)

ExpeditionMan
14.04.2008, 23:18
я на 60 налетел на лёжика...
(не успел оттормозиться до конца!!!была скользкая дорога и было принято решение лучше налететь на лёжика чем в кювет или бетонный забор!)

Ну так вот... с подвеской ничё не случилось....!!!даже диски не помялись!!но ощущение было что ща взлечу)

muzZ
14.04.2008, 23:18
чем может грозить проезд лежачего полицейского на скорости? :du: скорость была гдето 40-45. подбросило ощутимо. в машине был пассажир, два колеса в сборе на заднем сиденье и два в багажнике.куда сматреть для профилактики?
на дорогу я уже понял что надо сматреть :)

Тему называть надо нормально.

Смотреть... а что смотреть то? Ничего не отвалилось? Значит нормально)))

саша
14.04.2008, 23:31
на стоке лежаки наиболее комфортно как раз на 45-60 км/ч проходить

Scratch
14.04.2008, 23:41
шёл 80 км/ч, неувидел, было принято решение перейти на третью и дать газу, всё цело ;)

Fireblade
15.04.2008, 00:34
Всегда на 40-50 км\ч прохожу

Ингвар
15.04.2008, 09:16
смотря какие лежачие еще...
есть такие что при 1-5 км/ч надо проезжать, а есть и большие, пологие, перекатился и все.

=TYLER=
15.04.2008, 09:38
шёл 80 км/ч, неувидел, было принято решение перейти на третью и дать газу, всё цело ;)
на 80 км/ч на третью?...да вы батенька маньяк

alanser
15.04.2008, 10:47
С 80 до 110 на 3-ей машина очень недурственно разгоняется...

Strelok
15.04.2008, 12:05

На 2 до отсечки около 90,ничо нормально! :du:

airflow
15.04.2008, 13:25
На 2 до отсечки около 90,ничо нормально!

Kostyankin
15.04.2008, 16:18
Впринципе думаю без последствий если лежачий резиновый....Если асфальтированый , то они пипец бывают . Главное на тормоз нежать при прохождении лежачего или ямы .

саша
15.04.2008, 17:52
Вообще лежаки нормально проходятся на скоростях от 120, ну только задним пассажирам надо сказать, что бы головы держали, а то об крышу стукаются, им это редко нравится

nikas
15.04.2008, 21:22
значит всё гуд. но на 120 я б не рискнул проезжать лежака :)

mangust
16.04.2008, 00:54
я на 160 проходил))))) все цело, ничего не отвалилось и не застучало))))

Scratch
16.04.2008, 08:29

просто морду поднимает значительно, да и проходится легко без тяжких последствий, только из этих соображений

Pomidorov
16.04.2008, 10:33
Наслушаются вас тут молодые и начнут скакать через лежаков от 40кмч...
Если это не стёб, то я в ужасе от таких "ссоветов" :(

Roma07
16.04.2008, 11:07
неее ))) сами летайте через лежаков от 40 ))) я лучше тормознусь )
а ваще смарел "Главную дорогу" там как то советовали как проходить этих ментов. а если заметил ево в последний момент то прям перед ним на тормоз и отпускаешь чтобы как бы машина клюнула и тода всё буит гуд ну или чото в этом духе )))))

саша
16.04.2008, 11:18
Да вы попробуйте. Вы же не пробовали. На стоке 40-50 едешь, перед ним ыжимаешь сцепу и проходишь, как будто нет его. Ну а если тошнотить перед каждым , то так и не доехать можно.
Я перед ними вообще не притормаживаю, как будто нет их, и почему то не отвалилось пока ничего и салон без сверчков

sergei 37
16.04.2008, 16:40
Саша а ты что на стоке катаешься?читая твои сообщения складывается ощущение что ты спец по переделке ходовки и на стоке кататься не можешь.

СЫНОК
17.04.2008, 01:10
Да вы попробуйте. Вы же не пробовали. На стоке 40-50 едешь, перед ним ыжимаешь сцепу и проходишь, как будто нет его. Ну а если тошнотить перед каждым , то так и не доехать можно.
Я перед ними вообще не притормаживаю, как будто нет их, и почему то не отвалилось пока ничего и салон без сверчков

Если я вижу лёжика и впереди нет машин, то я газу прибавляю... пролетаю даже не ощющаю его, сток однако решает... а тормозить нет смысла....

Deep
17.04.2008, 08:20
Если я вижу лёжика и впереди нет машин, то я газу прибавляю... пролетаю даже не ощющаю его, сток однако решает... а тормозить нет смысла....

Ога, недаром поговорку придумали: "Больше скорость - меньше ям и подвеска вся к ...."

Pomidorov
17.04.2008, 16:24
Тогда вопрос: какой высоты/ширины лежаки?
В Липецке эти трупы никак не стандартизированы, некоторых без контакта с порогами можно проехать только на джипах. Одно время были обрезиненные на ул.Меркулова, но куда-то делись (спёрли?).
Поэтому пробовать не буду, а проезжаю старым добрым способом, с разгрузкой передка.

Андреан
17.04.2008, 17:10
Тогда вопрос: какой высоты/ширины лежаки?
В Липецке эти трупы никак не стандартизированы, некоторых без контакта с порогами можно проехать только на джипах. Одно время были обрезиненные на ул.Меркулова, но куда-то делись (спёрли?).
Поэтому пробовать не буду, а проезжаю старым добрым способом, с разгрузкой передка.

согласен:ex: метров за 5 тормозишь,морда уходит вниз,а прям перед кочкой отпускаешь тормоз.подвеска работает-поднимает морду вверх,наезд происходит без всяких ударов.

Александр НН
18.04.2008, 00:28
Где то неделю назад машинка у меня заглохла, при этом её прилично дернуло вперед, после этого появился стук. Непонятно откуда он идет, мне кажется где то под водительским сиденьем. Стук идет всегда когда после ускорения резко отпускаешь газ, иногда когда начинаешь притормаживать(ещё редко при проезде кочек слышен похожий звук), но стук всегда глухой и одинарный.:ee: Помогите пожалуста советом что это может быть?как с этим бороться? Заранее благодарен!

Illskilz
18.04.2008, 09:02
вполне может стучать глушак по днищу, под водительским сиденьем-резонатор...заедь на яму посмотри может там резинки порвались...просто пошатай его и посмотреть бьется или нет...

Александр НН
18.04.2008, 17:37
вполне может стучать глушак по днищу, под водительским сиденьем-резонатор...заедь на яму посмотри может там резинки порвались...просто пошатай его и посмотреть бьется или нет...
Посмотрел, глушитель бьется, но не под водительским сиденьем, а где запаска, там походу резинка эта растинулась, поставил другую, но надеть правильно не смог придется глушак наверно снимать.

maxposm
20.04.2008, 01:21
Такая беда: на небольшой скорости(1-я, 2-я передача) со стороны переднего правого колеса возникает шум в виде множественных частых глухих постукиваний, типа как работающий ротор (тух-тух-тух), возникает неожиданно и так же исчезает, независимо ни от чего.

Малай
20.04.2008, 10:38
Сегодня решил сделать ревизию ходовки. и первая проблема начал при поднятом левом колесе, при его качание, стойка болтается в опоре, затянуто вроде всё. Что опоре пришёл кирдык?:ee: и что тогда менять только опоры, или всё в комлекте, ещё всё родное пробег 46 тыс, при нашем в городе скудном выборе железа:ak: хоршего мало, что посоветует народ какой фирмы покупать? скоро в отпуск ехать:br: заранее благодарен за ответы!

Вовичка
20.04.2008, 10:40
Такая беда: на небольшой скорости(1-я, 2-я передача) со стороны переднего правого колеса возникает шум в виде множественных частых глухих постукиваний, типа как работающий ротор (тух-тух-тух), возникает неожиданно и так же исчезает, независимо ни от чего.

А ГРМ ремень-то нормально подтянут?

maxposm
20.04.2008, 12:15
А ГРМ ремень-то нормально подтянут?
Вроде недавно менял и подтягивал в сервисе... правда пластмассу немного помело и ремень тер об нее издавая трущий звук, мастер что-то там сделал и тереть перестало, но не припомню когда появился шум, после замены ремня или раньше. Но ремень проверю.

sergei 37
20.04.2008, 14:40
да ничего не надо ,при поднятом колесе у меня тоже болтается, стойки белштайн, как только поставил сразу так и было, на стоке тоже так было.Когда машина на колесах ничего не стучит и не болтаетя просто когда шток вытянут ему легче болтаться опора меньше.

killraice
20.04.2008, 18:34
Какая опора меньше? С какого должно болтаться? Чет у меня не болтается и не стучит.. Попробуй опоры поменять.

петр
20.04.2008, 19:00
Вчера прыгнул впереди форд фузион.Лежачий не стандартный-как трамплин. Скорость была небольшая-думаю около 60. Прикольно-оторвались все колеса.Хвалить или ругать? Дорогу поймал достойно.

Mr.Diablo
20.04.2008, 19:40
кроме удара по колёсам ничё страшного не должно случиться. Я на трамвайные пути налетел на 86км/ч с перепадом высоты в 30 см-взлёт с искрами из под дна(точнее защиты) и срезало шпильку переднюю крепления защиты картера. Вот с дпс разговор через 100м намного существенней был. подвеска была сток

basicallybasik
20.04.2008, 20:28
кроме удара по колёсам ничё страшного не должно случиться. Я на трамвайные пути налетел на 86км/ч с перепадом высоты в 30 см-взлёт с искрами из под дна(точнее защиты) и срезало шпильку переднюю крепления защиты картера. Вот с дпс разговор через 100м намного существенней был. подвеска была сток

МДЯ незнаю какие у вас полицейские лежачие но у нас полная (_I_) вообше высотой сантиметров 15-17 просто бугор асфальта причем не ровный а как бы конусон.. раз влетел на такой где то 35-40 была скорость + разгонялся ....реально ауел!!! ппц думал салон развалится весь....

SARABAND
21.04.2008, 11:54
Та же проблема образовалась весной. Автора просьба отписать при устранени скрипа.... Такое ощущение что едешь на повозке какой-то из-за него. Начинаешь поддомкрачивать задок, скрипит так что боишься, будто бы там ломается что-то. А еще при опущеной машине с домкрата качаешь колесо сбоку от себя-к себе и тоже какой-то непонятный чкрип. Никто не знает что это? или же это те же сайлентблоки?

Petza
23.04.2008, 15:39
подскажите после продолжительной езды по подразбитой дороге примерно км 300 стало греметь в районе левого и правого передних колес (стойки с опорным подшибником поменял 2 т. назад) что может греметь.

саша
23.04.2008, 16:46
Шаровые опоры

=TYLER=
23.04.2008, 17:00
подскажите после продолжительной езды по подразбитой дороге примерно км 300 стало греметь в районе левого и правого передних колес (стойки с опорным подшибником поменял 2 т. назад) что может греметь.
рулевой наконечник

xelusss16v
23.04.2008, 20:57
может колотить и приемная труба по стабу и кулиса...

Scratch
23.04.2008, 23:14
у меня как не удивительно, но люфтит левый ступичный подшипник, а стук раздаётся справа, завтра поеду менять и диагностировать подвеску

Petza
24.04.2008, 08:33
купил вечером шаровые и так называемые крабы,и рулевые наконечники.поменяю отпишусь. всем спасибо!!!

////ALBAN
25.04.2008, 16:11
Подскажите что делать! появился непонятный стук при резком ускарении и при прохождении поворотов не отпуская газ! думаю на шрузы, а мож и чтото ещё. подскажите что может там стучать?:bn:

АлексН
26.04.2008, 11:36
а мож и чтото ещё. подскажите что может там стучать?:bn:
Привет!
У меня при разгоне защита об двигатель стучала, выгнул всё пропало.
Посмотри может тоже погнуло.
Но это при определённых оборотах было ~1500 и ~3000, видать касалось слегка.
Удачи!

////ALBAN
26.04.2008, 12:50
Привет!
У меня при разгоне защита об двигатель стучала, выгнул всё пропало.
Посмотри может тоже погнуло.
Но это при определённых оборотах было ~1500 и ~3000, видать касалось слегка.
Удачи!
у меня точно не защита! я без нею езжу)))

АлексН
26.04.2008, 16:31
Пыльники на шрузах целы?
Буксовал в грязи, луже, и.т.п недавно?
Если да то они.
В повороте - внешний, по прямой - внутренний.
У меня было так.
Удачи!

Gift
27.04.2008, 19:42
Тему можно закрыть, сегодня присмотрелся, и оба амортизатора текут, левый вообще жестоко...

Буду ставить обычные масляные

sergei 37
27.04.2008, 23:43
когда домкратишь скрипит полюбому сайлентблоки,приговор один менять ВДшка не выход.

astashov
28.04.2008, 20:09
А может тогда и мне совет дадите в какую сторону посмотреть.

У меня тоже раздается однородный монотонный стук, оп ощущениям в районе задних колес. Стук раздается только когда "гашетку" давлю(кажется), т.е. на ускорении или на равномерной езде. Стук примерно неделю, все времени нет под машинкой лазить, неплохо бы было уже хоть с чем-то на яму заезжать.

АлексН
28.04.2008, 20:45
[QUOTE=astashov;108650
У меня тоже раздается однородный монотонный стук, оп ощущениям в районе задних колес. Стук раздается только когда "гашетку" давлю(кажется), т.е. на ускорении или на равномерной езде.[/QUOTE]

Привет!
Как кто-то уже выражался:- "Трудно лечить на расстоянии не зная симптомов!"
Пожалуйта, точнее определяйте симптомы.
Я плохо представляю монотонный стук! Может гул?
Стук, как я понимаю, на автомобиле не может быть однородным, он должен, либо нарастать с увеличением оборотов, либо повторяться с определённой частотой.
Причин вызывающих стук сзади не так и много.
На собственном опыте было:
Подкрылок, глушитель, салейнтблоки.
Может кто ищё продолжет список.

P.S.
Был у Вас в Омске пару лет назад на пивзаводе.
Город очень понравился.

Удачи!

astashov
28.04.2008, 21:00
Как кто-то уже выражался:- "Трудно лечить на расстоянии не зная симптомов!"

Согласен. Но я еще молодой машинковод, и все правильно пока еще не могу выразить. Сорри.

Я плохо представляю монотонный стук! Может гул?

Хорошо. :) Повторяться с определённой частотой
Не подкрылки и не глущитель. Буду смотреть остальные позиции :)

P.S.
Был у Вас в Омске пару лет назад на пивзаводе.
Город очень понравился.

Это точно :)

Leyla
29.04.2008, 07:15
У меня тоже был и стук, и грохот при нарастании движения.
В первый раз это оказалось что подкрыльник задевает колесо (прикутили - не стучит), во второй раз оказалось, что в шиномонтаже пр смене резины) не закрутили 2 болта на переднем колесе.

п.с. если нет защиты, то наверняка есть пыльник, может он стучит? (у меня тож погнулся здоровски, сейчас сняли вообще)

Dialog848
29.04.2008, 08:07
Без защиты жестоко кататься!!!!

Leyla
29.04.2008, 08:10
вот поэтому подумываю приобрести нормальную защиту, а то зиму моя мафынка не переживет.

astashov
29.04.2008, 10:21
Защиты нет(собираюсь ставить). Пыльник вроде нормальный. Подкрылки не болтаются. И у меня не грохот, но стук слышен. Если немного сделать музыку погромче, то стук пропадает :)

sergei 37
29.04.2008, 13:24
возьми любой аморт даже убитый и пошатай шток в вытянутом и в уто пленном состоянии,какой легче шатать? вот про эту я опору вел речь,опору штока на втулку аморта.

killraice
29.04.2008, 19:34
возьми любой аморт даже убитый и пошатай шток в вытянутом и в уто пленном состоянии,какой легче шатать? вот про эту я опору вел речь,опору штока на втулку аморта.

Человек то вроде про верхнюю опору аморта говорит, что мол там болтается..:dt:

Малай
29.04.2008, 19:39
Человек то вроде про верхнюю опору аморта говорит, что мол там болтается..:dt:
Точно, только теперь и с другой стороны стучит:ak: , но подожду до отпуска, у нас здесь путних сервисов нет:ak:

sergei 37
30.04.2008, 18:57
просто снорее всего не та беда чтобы болтался в опоре и на не снятой стойке это видно было представь какой зазор в подшипнике должен быть,но может быть конечно разрушен буфер опоры,такое у меня тоже было,вскрытие покажет.

geko
04.05.2008, 12:03
появились именно щелчки в правом переднем колесе когда начинаешь трогаться, не важно вперед или назад, с вывернутым рулем или по прямой. Бывает один раз цокнет, а бывает и два потом вроде тишина, при торможении щелчков нет. Что это может быть?
Это внешний шрус так помирает?

Dimon77
04.05.2008, 15:58
geko
Проверь затяжку гайки ступицы (шруса). Было похожее.

geko
04.05.2008, 20:37
Dimon77, все затянуто...

Dr.Goebbels
04.05.2008, 23:31
а поперечену передней подвески не проверял?

geko
05.05.2008, 10:53
Dr.Goebbels нет не проверял, а что она тоже умеет щелкать?

Dr.Goebbels
05.05.2008, 12:06
да, если затяжка болтов ослабла, то она сама может бить по кузову...

geko
05.05.2008, 15:22
да, если затяжка болтов ослабла, то она сама может бить по кузову...
ну надо же... за 2 года не ослабла, а на второй год решила ослабнуть )))

geko
08.05.2008, 13:44
это внешний шрус захрустел...
ребят, а какие внешние шрусы лучше выбрать наши или импортные?

George_z
08.05.2008, 14:38
к нашим ещё надо покупать пыльник, смазку, хомуты итп... и качеством они не блещут. А так, я взял в прошлом году какой-то германский, за 660р, поменял и не парюсь.

No_Head
08.05.2008, 22:00
Вобщем, когда на 1-й передаче трогаюсь, разгоняюсь и отпускаю педаль акселератор, непонятный стук по днищу в районе задних сидений/ног пассажиров. при переключении со 2-й на 3-ю уже едва заметные толчки, дальше - тихо. Это глушитель? вроди больше там нечему стучать.

No_Head
08.05.2008, 23:07
к нашим ещё надо покупать пыльник, смазку, хомуты итп...
а к "ненашим" не нужно?
и если стоят оба наших, то можно поменять только один на "ненаш"?

Den1s
10.05.2008, 08:53
При езде и особенно на поворотах появляется гул как в самолете :ds:
Выяснили, что силнее гудит левая задняя сторона. Думаю что это подшипники (машина прошла около 70 000). Есть смысл открыть посмотреть или лучше сразу купить на замену ?

killraice
10.05.2008, 09:11
Лучше сразу купить на замену. Когда ступицу снимаешь то с вероятностью 98% они развалятся..

Den1s
10.05.2008, 18:39
К стате проставки под амотризаторы как то влияют ?

killraice
10.05.2008, 19:42
К стате проставки под амотризаторы как то влияют ?

Влияют на управляемость, очень сильно.. А так нет

muzZ
12.05.2008, 15:20
Вобщем, когда на 1-й передаче трогаюсь, разгоняюсь и отпускаю педаль акселератор, непонятный стук по днищу в районе задних сидений/ног пассажиров. при переключении со 2-й на 3-ю уже едва заметные толчки, дальше - тихо. Это глушитель? вроди больше там нечему стучать.

Сам ответил. Теперь полезай под машину и смотри на месте.

best-seller
16.05.2008, 11:07
У меня тоже стучит когда колесо в ямку проваливается и тоже правое переднее. У знакомого на 15 чуть не с новья такое было. Объяснили что ход пружины больше чем надо, вылечился установкой более коротких пружин. Я вот тоже теперь в раздумьях про новую подвеску.

No_Head
16.05.2008, 14:47
да, одна из резинок порвалась, и глушак стучал по днищу.
чуть позже нашел еще тему на форуме - все один в один.

vladimir
18.05.2008, 15:15
2112 предлагается как " спортивная машина" с короткими ходами подвески не больше 100-150 мм
а стучит подшибник в стойке крыла за этим узлом и надо следить в сервисной книге про это подробно написано
в " классике" роль подшибника резиновое кольцо выполняло
так всё равно слышно отбой было
вибирайте дороги господа согласно купленного авто!

=TYLER=
18.05.2008, 17:22
вибирайте дороги господа согласно купленного авто!
а может все-таки наоборот?!

Greek
19.05.2008, 13:05
подскажите, если кто сталкивался!

Сегодня переезжал через трамвайные пути, получилось так что очень торопился, и пути можно сказать пролетел, да так, что протрясло очень хорошо, так вот после этого, при торможении левая передняя сторона "прыгает" как будто колесо стало яйцеобразной формы! смотрел, вроде всё нормально, правда я не особо шарю в этом... Если кто знает подскажите пжл как решить проблему!

NITRO*
19.05.2008, 14:11
Предположение- сдох амортизатор,покачай его чё там происходит? Да и колёсико надо в шиномонтажке проверить обязательно + копать дальше..

serg_42
19.05.2008, 17:04
подскажите, если кто сталкивался!

Сегодня переезжал через трамвайные пути, получилось так что очень торопился, и пути можно сказать пролетел, да так, что протрясло очень хорошо, так вот после этого, при торможении левая передняя сторона "прыгает" как будто колесо стало яйцеобразной формы! смотрел, вроде всё нормально, правда я не особо шарю в этом... Если кто знает подскажите пжл как решить проблему!

Ну, так теперь надо через те же трамвайные пути - только теперь уже на задней скорости!
А левая сторона вибрирует или раскачивается?

Greek
19.05.2008, 17:47
Ну, так теперь надо через те же трамвайные пути - только теперь уже на задней скорости!
А левая сторона вибрирует или раскачивается?

Раскачивается, как будто колесо овальное стало...

саша
19.05.2008, 17:52
Могла стойка сдохнуть, но она бы стучала. А для начала проверь диск. Если это стоковая звёздочка то кувалдостайл рулит

best-seller
20.05.2008, 16:16
Тоже второй год на исходе, появился характерный металический щелчек при трогании и торможении когда машина или клюет носом или приподнимается, тоже справа. Причем даже при движении на первой скорости чуть сбрасываешь газ и раздается металический щелчек. В сервисе разводят руками:dj:

Димыч1
20.05.2008, 22:00
Если резина отечест то мог лопнуть корд и резина идет винтом , но в этом случае должен еще и руль бить ( хотя я конечно сомневаюсь что такое могло произойти , но все возможно).

NuLLsoft
20.05.2008, 22:04
Тоже второй год на исходе, появился характерный металический щелчек при трогании и торможении когда машина или клюет носом или приподнимается, тоже справа. Причем даже при движении на первой скорости чуть сбрасываешь газ и раздается металический щелчек. В сервисе разводят руками:dj:

У самого точно также и в тоже время было. Но шрус остался живым и по сей день, работает отлично. А вот в ступичном подшипнике два шарика раскололось. Сменил его и стало мне счастье без щелчков.

Керя
20.05.2008, 23:44
Такая же проблема,по весне стала скрипеть подвеска сзади,знакомый мастер говорит что это резинки скрипят и менять нет смысла.. Гемор и дорого.. Спасает громкая музыка :(

Mad Dog
21.05.2008, 01:28
Такая же проблема,по весне стала скрипеть подвеска сзади,знакомый мастер говорит что это резинки скрипят и менять нет смысла.. Гемор и дорого.. Спасает громкая музыка :(

Насчет музыки я с тобой согласен, это правильно!!У меня то же скрип этот идет!!!

best-seller
21.05.2008, 10:56
Вчера заезжал на сервис Самара-Лада для "предварительной беседы", скорее всего подшипник ступицы, записался на гарантийный ремонт. Посмотрим что из этого получицца:fa:

Alexx
21.05.2008, 11:15
2 варианта 1 подшипник ступицы. второй разность му диаметрами ступицы , поворотного кулака или подшипника . Когда менять будешь подшипник посмотри есть на кулаке на посадочном месте косые черные линии если да меняй кулак если нет только подшипник

voodoo
21.05.2008, 11:18
Если резина отечест то мог лопнуть корд и резина идет винтом , но в этом случае должен еще и руль бить ( хотя я конечно сомневаюсь что такое могло произойти , но все возможно).

а как узнать пошла резина винтом или нет? ее же не увидишь на глаз наверно. мне тут отбалансировали колесо когда менял резину, дак там чуть ли не на пол диска грузиков повешали.и щас начало руль бить на скорости 100 км.или резина такая попалась хорошая или шиномонтажники ассы :ee:

Greek
21.05.2008, 18:01
Всё таки я не думаю, что это резина, стоит бриджстоун Туранза ЕР300 (не реклама) если бы лопнул корд - её раздуло бы, и не было бы такого, как на "яйце" , да и к тому же вроде прекратилось это...

но всё равно всем спасибо!:cc:

bnn
23.05.2008, 14:30
Проблема такова: взял 21124 в январе 2008, стояла приоровская подвеска. Машину полностью зашумовал, но скрип сзади раздрожал все сильнее, думал что стойки, поменял всю подвеску, выкинул приоровскую и поставил десятую, стойки поставил каябу масло - машина идет намного мягче, но скрип как был так и остался. Что делать? Менять машину?

саша
23.05.2008, 14:38
Сайлентблоки балки брызгал силиконом? Заглушки задних стаканов от восьмака ставил?

Mirage
23.05.2008, 14:39
Проблема такова: взял 21124 в январе 2008, стояла приоровская подвеска. Машину полностью зашумовал, но скрип сзади раздрожал все сильнее, думал что стойки, поменял всю подвеску, выкинул приоровскую и поставил десятую, стойки поставил каябу масло - машина идет намного мягче, но скрип как был так и остался. Что делать? Менять машину?

Cкрипит когда? когда едешь или когда стоишь? Если когда стоишь - то ето ручник скрипит:bf: Если когда едешь то xZ - встречал только ПС ПС ши пение :fv:

Murt@zaa
23.05.2008, 21:09
У меня тоже скрип сзади слышен, так вот когда садишся назад слышно что это дверные уплотнители скрипят, думаю что кузов сильно деформируется. Мне кажется усилитель должен помочь, сам еще не поставил, как поставлю отпишусь.

Roma07
23.05.2008, 22:07
хз, был у мну скрип сзади када медленно катишься по неровностям - поставил заглушки от 8ки - скрипа нету ! осталось тока пшиканье :(

Мне кажется усилитель должен помочь, сам еще не поставил, как поставлю отпишусь.

а что за усилитель?

SARABAND
23.05.2008, 23:42
Побрызгал ВДшкой.... скрипа в подвеске нет, теперь только полка побрякивает:)

Valunn
23.05.2008, 23:57
они там в крючки надеты на днище через резиновые трубочки. вот они и скрипят.вытащите их просто, пусть свободно висят.

Murt@zaa
25.05.2008, 23:53
а что за усилитель?
Усилитель кузова, за сиденьями крепится.