PDA

Просмотр полной версии : Машину ведет в сторону: разгон, торможение, увод с прямой

Страницы : [1] 2

raviollka
23.08.2006, 13:53
Всем привет! ребят очень важно ваше мнение:
как назло сразу после ТО1( где мне сделали с/развал и по моей простбе чуть подтянули рулевую колонку) на своей 21124, я сильно словил передним левым колесом на набержной ухаб ( скорость была под 100) . вследствие чего у меня даже диск заводской ( звездочка) слегка погнуло; я конечно его отбалансировал и уехал.. на юг.
последствием удара стало то, что руль с нейтрального положения сместился вправо градусов на 10 и эффект будто бы мне колонку и не затягивали. по возвращению в Москву я умудрился этим же колесом (судя по деформации на диске) этим же местом снова словил ухаб в этот раз уже на 120-130 :twisted: .диск конечно кое как отбалансировав переставил назад. с момента первого удара прошло 4 тыс км. руль все более смещается вправо. сейчас отклонение где-то 15 градусов(получается чтобы начать двигать машину вправо рулем сначала преодаливаешь эти 15 градусов а уж потом машина начинает реагировать на положение рулевой колонки)но 12-шка дорогу держит -авто никуда не уводит. при разворотах в ограниченном прост-ве когда приходится руль крутить почти на месте- в момент когда руль выворачиваешь до упора влево слышится стук в пер. правом колесе. :?:
Дайте разумный плиз совет, что в первую очередь стоит менять в рулевой, будь то отдельные узлы, или агрегаты в целом. до 12-ки у меня была семерка, как рулевая устроена в ней я в процессе эксплуатации познал, а вот с 12-ой все впереди. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН! :arrow: :arrow: :arrow:

Дрюня
23.08.2006, 14:20
Не знаю, поможет или нет, но у меня была ситуация когда я ударился передним колесом в бордюр. Скорость была мизерной, т.к. поворот в жилой зоне. Вылез, диск поглядел (литой он был), все вроде нормально. Проблемма началась потом. При полностью выгнутом руле вправо, слышен хруст какой-то. Смотрел, смотрел, вроде все нормально. Местные умельцы мне сказали что эт граната. Потом я нашел причину. Колесо терлось о внутреннюю часть подкрылки. Вылечилось подтягиванием подрулевых (правой) после этого колесо тереться не стало.

MegaPavel
23.08.2006, 14:32
а у меня начал греметь рулевой механизм и неприятная вибрация на руль.... почему? непонятно!

Pepelac
23.08.2006, 14:34
а у меня начал греметь рулевой механизм и неприятная вибрация на руль.... почему? непонятно! Скорее всего надоть отбалансировать колёса ...

Denver
23.08.2006, 14:37
Литые диски помой лучше сначало, грязь скапливается, ну этот вариант больше подходит на зимний период, а так да, больше похоже на разбалансировку колес, особо не тяни, подшипники ступиц (в первую очередь) и всю подвеску угробишь!
Это к MegaPavel

raviollka
23.08.2006, 14:40
а мне может поменять рычаг, тягу ?
наскока мне известно наконечники или тяги меняются попарно левая и правая ? хотя мое авто пробежало лишь 7т :lol: :lol: :lol:

raviollka
23.08.2006, 14:42
с рулем как быть, :?: немного дискомфортно когда руль держишь на 15 градусов правее, чтоб машина ехала прямо......

Denver
23.08.2006, 14:43
авто гарантийный?
каско есть?

Дрюня
23.08.2006, 15:45
с рулем как быть, :?: немного дискомфортно когда руль держишь на 15 градусов правее, чтоб машина ехала прямо......
открути его, поставь ровно и обратно закрути.

Denver
23.08.2006, 16:03
Не шути так))))) а то ведь на самом деле так сделает!

Axel
23.08.2006, 16:08
ну насколько я знаю, руль прямо ставят при сход-развале

Denver
23.08.2006, 16:12
Дело в том, что у человека после наезда на ухабы очень может быть возникли повреждения подвески авто, этим принебрегать не стоит, и тем более лечить откручиванием и закручиванием рулевого колеса нельзя! Это же ваше безопасность товарсчи и ваших близких! :!:
Необходимо обраться на СТОА для диагностики подвески.

butcher
23.08.2006, 16:33
Вообще-то надо ехать на стенд для проверки всей ходовой, отбалансированный диск выкинь и забудь как страшный сон (может разбить ещё и заднюю подвеску или вообще лопнуть на очередной яме, у меня такое уже было :!: )

Pepelac
23.08.2006, 20:45
Народ !!! Чего вы расшумелись ... Всё начинаеться с проверки давления в шинах ... потом на предмет грыж ... далее на болонсировка ,целостьность дисков,а вот потом уже вмешательство в ходовую .... Может у чел ... просто грузик с диска улетел ... а вы уж в ходовую полезли ... " Ищем зло исходя из наименьшего ... по возрастающей ...

Человек_Гора
23.08.2006, 21:18
Я думаю что с решением этой проблемы нельзя долго затягивать.Ведь подвеска влияет на безопасность движения.И если что то случилось надо срочно это исправлять.Так что бери руки в ноги и вперед в сервис или к друзьям ремонтироваться.

Denver
23.08.2006, 22:39
+1

raviollka
23.08.2006, 22:56
спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос :roll: :wink: :lol: 8) :-D
последую вашим здравым советам и отпишусь,что в итоге вышло... до з/п осталась неделя :)

Denver
23.08.2006, 22:59
а ведь послезавтра тяпница!!!!! опять пьянство..)))

raviollka
23.08.2006, 23:06
Denver, авто гарантийный.... и каска есть:)

Denver
23.08.2006, 23:07
Если по гарантии откажут, можно через каску решить вопрос, если конечно дело не копеечное.

raviollka
06.09.2006, 21:57
поехал на диагностику... рулевая впорядке
поехал делать сходразвал.. просил вернуть руль в "нейтральное" положение. все вернули на место, правда со второго раза :)

Russs
10.10.2006, 17:48
Дело было зимой.
Когда разворачивался во дворе, я скатился с пригорка (было очень скользко) и ударил два правых колеса об бордюр (они конечно помялись и руль после удара встал в положение как будто бы я поворачиваю). :(
На следующий день я поехал в сервис сделал сход-развал, и вроде мне все выставили правильно (поправили направление руля, наклон стойки и еще что-то).
Но после этого случая её при разгоне ведёт на право. Когда кочусь (не нажимаю педаль газа) едит прямо.
Подъезжал в гарантию "Мне объясняют что это не дефект и что у всех автомобилей лада, якобы у них правый привод короче и из за этого их ведёт на правую сторону".
До удара я не замечал этот дефект (или не обращал на это).
Подскажите как можно решить эту проблему или это правда что у всех ведёт машину на правую сторону :-D

Kostyankin
10.10.2006, 18:02
Какаято тема есть....Точно непомню .

TonyLion
10.10.2006, 18:38
тема была моя, правда там правое колесо тёрло об защиту. а то, что при наборе скорости тянет вправо, у меня после посещения ТО-З произошло то же самое. я списываю на то, что после балансировки они переставили колеса.
дал проехать мастеру, он сказал, что это от паразитных моментов - нормальное явление для переднего привода.

Layer
10.10.2006, 21:12
Было у меня сначала сильно, потом после ТО-1 сделали развал, стало намного меньше, но не прошло, поменял слегка погнутое правое переднее с задним, тянет едва ощутимо. В конечном счете забил.

AVK
11.10.2006, 07:58
дал проехать мастеру, он сказал, что это от паразитных моментов - нормальное явление для переднего привода.
На переднем приводе езжу давно, но про такое "нормальное явление"
узнал впервые. По-моему нужно найти более квалифицированного мастера.

Kostyankin
11.10.2006, 08:44
Правда есть такое....
Из-за разной длинны валов приводов :) или как их назвать незнаю...

Zuf
11.10.2006, 08:44
такое я вление на переднем приводе может появляться только когда очень динамично стартовать, даже с пробуксовками.....при нормальном разгоне такого быть не должно.
to Russs...представь какой силы был удар если у тя аж колеса помялись!!!!...скорее всего могла произойти диформация других деталей подвески, смотри тсчательнее!!!!

FreeMan
11.10.2006, 09:25
Такая штука и у меня была тянула в право при разгоне.
Недавно менял наконечники и пришлось есественно делать сход-развал,ребята там по компу все делают(смотрел я на них,ничего не понимал,но смотрелось интересно).
Теперь при нажатие педали газа машина едет прямо,что меня очень радует,так что дело у меня было или в сход-развале или в заводских наконечниках которые отходили всего навсего 25000 тыс!!!

Russs
11.10.2006, 09:38
Один мастер мне говорил проверит кастор.
Из за кастор и задней балки может быть такой дефект? :)

serg97
11.10.2006, 09:57
Один мастер мне говорил проверит кастор.
Из за кастор и задней балки может быть такой дефект? :)
Да это из-за кастора!!! Но даже если его выстовят нормально проблема полностью не исчезнет, т.к. на 2108-15 нет блокировочного диферинциала!!!

TonyLion
11.10.2006, 10:07
Ой, Сережка, ты загнул. Вообще САМОБЛОКИРУЮЩИЙСЯ дифференциал - это тюнинго-спортивная фишка, которая не ставится на бытовой сток (спорт-кары типа Лансер Эво не берем в расчет). При этом наличие этого дифференциала не является гарантией, того, что паразитные крутящие моменты, заставляющие управляемые колеса переднеприводника плясать при разгоне не будут этого делать. Хотя, конечно, рыскать будет меньше.

serg97
11.10.2006, 10:14
Ой, Сережка, ты загнул. Вообще САМОБЛОКИРУЮЩИЙСЯ дифференциал - это тюнинго-спортивная фишка, которая не ставится на бытовой сток (спорт-кары типа Лансер Эво не берем в расчет). При этом наличие этого дифференциала не является гарантией, того, что паразитные крутящие моменты, заставляющие управляемые колеса переднеприводника плясать при разгоне не будут этого делать. Хотя, конечно, рыскать будет меньше.
Самоблокирующий деференциал подразумевает под собой то, что при разгоне или езде или троганье оба передних колеса ведущие, а у стока колесо крутится то, которому легче крутится, обычно это правое, почему не знаю!!! :oops: , соответственно машину и начинает уводить в право, т.к. правое ведущее!!!

TonyLion
11.10.2006, 10:31
Потому что дороги профилированные и правое колесо находится ниже. Вправо соответственно смещен центр тяжести. Я так думаю. Ну и опять же пресловутая длина приводов.

serg97
11.10.2006, 10:39
Потому что дороги профилированные и правое колесо находится ниже. Вправо соответственно смещен центр тяжести. Я так думаю. Ну и опять же пресловутая длина приводов.
А все понял! Длинее правый соответственно легче критить! Так ведь?

Денис012
11.10.2006, 11:52
Был у меня случий неприятный, короче разворотил я себе сторону правую, налетел на камень большой. Стойка, опорный подшипник,диск, резина напраленная, в хлам. Все собрал, все развал, балансировка нового диска с резиной,все окей. У меня стоит блокировка с преднатягом 4 кг. Короче ведет в право и все ну вот просто нериально руль держать когда газ нажимаешь, проблема оказалась в разности высоты протектора в 2 мм.пришлочь покупать новый балон, поставил все машина едит ровно.

TonyLion
11.10.2006, 12:03
в общем, надо попробовать колеса местами поменять

Метан-Метаныч
11.10.2006, 13:27
це явление нормульное, у меня и сход-розвал спорт и всеравно тянет, но тока тогда когда ускорение на максимум. все из-за деференциала, он жа обычнай не блокируемый. вод на льду, газуеш , а крутится тока одно колесо и как правило и по законам физики правое. вот и получается, деференцыал+ркзная длинна осей+неравномерность распредиления нагрузки на ось = увод авто в право (если конечно с подвеской все ОК) Лекарство одно деференцыал повышенного трения, штука не дорогая, сбераюсь ставить. расскажу :-D

TonyLion
11.10.2006, 13:28
поменял местами колеса. Никуда не тянет. Вот такая хохма :-)

Russs
11.10.2006, 14:28
У меня резина с напраленным рисунком, не поменяешь. :(

serg97
11.10.2006, 14:30
Тогда зад на перед!!!

TonyLion
11.10.2006, 15:10
Или перебортируй. Согласен. будет дороже, но эффект тот же. Только это в том случае, если она у тебя симметричная

migel
11.10.2006, 23:25
А если в лево ведёт???перестановка поможет или нет??? :roll:

TonyLion
12.10.2006, 10:19
Методом проб и ошибок человечество дошло до полетов в космос. Все нужно пробовать. По своей идее этот способ универсальных. Если не перестанет тянуть или не изменится направление, значит у тебя или новые колеса или они очень равномерно изношены (чего быть не может).

Xaley
03.11.2006, 13:54
Машину в право тянет из-за деференциала ))

TonyLion
03.11.2006, 13:58
Из-за его наличия, разумеется. Только немного по другому сформулируем - машину ВООБЩЕ тянет куда-то из-за наличия дифференциала. А вправо тянет потому что такова конфигурация приводов и профиль дороги - больше сцепление с дорогой у правого колеса, вот и тянет сильнее.

Xaley
03.11.2006, 14:02
Из-за его наличия, разумеется. Только немного по другому сформулируем - машину ВООБЩЕ тянет куда-то из-за наличия дифференциала. А вправо тянет потому что такова конфигурация приводов и профиль дороги - больше сцепление с дорогой у правого колеса, вот и тянет сильнее.

Полностью Солидарен :)

alanser
19.11.2006, 03:04
Дело было зимой.
Когда разворачивался во дворе, я скатился с пригорка (было очень скользко) и ударил два правых колеса об бордюр (они конечно помялись и руль после удара встал в положение как будто бы я поворачиваю). :(
На следующий день я поехал в сервис сделал сход-развал, и вроде мне все выставили правильно (поправили направление руля, наклон стойки и еще что-то).
Но после этого случая её при разгоне ведёт на право. Когда кочусь (не нажимаю педаль газа) едит прямо.
Подъезжал в гарантию "Мне объясняют что это не дефект и что у всех автомобилей лада, якобы у них правый привод короче и из за этого их ведёт на правую сторону".
Подскажите как можно решить эту проблему или это правда что у всех ведёт машину на правую сторону :-D

У меня тянуло вправо, когда "умерла" правая передняя стойка, т.к. ямы и кочки справа замечаешь хуже, чем слева.Поменял стойки - всё рОвно стало!

aisomsk
19.11.2006, 10:11
тянуло в право даже не при разгоне. но и при езде. отпускаешь руль и машина просто поворачивает вправо. сначала думал, что после удара в левое крыло повело лонжирон. но когда перобулся в зимнюю резину, то просто не могу нарадоваться машина едет прямо: и при разгоне и просто при движении. на передних колесах был разный износ резины

---cooler---
19.11.2006, 22:45
да про это писали даже в одном из номеров за рулём, помоему пред последним. так писали что это и как лечиться.

-=MIR=-
20.11.2006, 21:31
Такая же фигня, стало вести в право, уровень воздуха в штнах в норме, балансирповал непомогла, точнее помогла но не сильно, попробую сход развал сделать как переобуюсь на шиповку, отпишусь, но мне кажется может дело в чем-то другом...

Savva
21.02.2007, 10:05
Дело было зимой.

это нормально...хотя бы потому что роных дорог у нас в России нет...почти у всех знакомых ведет (машины 10 семейства) и новые и б.у....и, как кто то сказал, из-за длины привода это происходит. наш автопром-совершенен!!

Денис012
21.02.2007, 13:07
это нормально...хотя бы потому что роных дорог у нас в России нет...почти у всех знакомых ведет (машины 10 семейства) и новые и б.у....и, как кто то сказал, из-за длины привода это происходит. наш автопром-совершенен!!
Это не нормально.

Ашот
08.03.2007, 21:01
вопще непойму,что такое иногда тормозишь баранка резко вправо,следующее торможение влево,а еще шум нездоровый...вообщем незнаю,что.пробег 14000.помогите найти причину

Денис012
09.03.2007, 07:46
вопще непойму,что такое иногда тормозишь баранка резко вправо,следующее торможение влево,а еще шум нездоровый...вообщем незнаю,что.пробег 14000.помогите найти причину

Калодки в норме?

саша
09.03.2007, 08:02

Влево вправо бросает по тем же причинам,по каким тянет вправо при разгоне,из за конструкции приводов.Шум при агрессивных торможениях от того что диски вентилируемые.
Да и тормозные диски у 12(у всего 10-семейства с 14 радиусом) как то кривоваты,довольно таки часто встречаются такие что из за них колесо не балансируется даже на финишной балансировке.

А колодки до сих пор заводские или уже менял?

Ашот
09.03.2007, 21:49
да все еще заводское,при разгоне норм.руль сильно вправо тянет очень ище двигатель както вибрирует,обороты норм,но я слышу как брррбррр...
грешу на бензин!а колодки незнаю что иделать...

Alex124
19.03.2007, 09:31
износ колодок - 100%. совет бегом на ТО-2 (при 14ткм)

Strelok
19.03.2007, 10:01
такая же ситуация,колодки в норме АТЕ пробег машины около 100тыщ,что может быть?

Alex124
19.03.2007, 10:10
такая же ситуация,колодки в норме АТЕ пробег машины около 100тыщ,что может быть?

нада и колодки и цилиндры и барабаны в совокупе смотреть. износ стопудова. чудес на свете не бывает. все равно все сведется к тому, что тебе сделают замену по полной: цилиндров, колодок и возможно(!), хотя не факт, барабанов. Просто больше нет в машине ничего, что могло бы влиять

Ашот
19.03.2007, 22:08
купил про спортовские диски и колодки феродо.либо это воздух в цилидре либо закис суппорт.

Polost
19.03.2007, 23:32
Вообщем проблема такая,да может и не проблема:Иногда бывает едешь км 100-120 и такое ощущение что машину слегка в разные стороны кидает.Ну буквально на 5-10 сантиметров.Особо не мешает,выравниваеться быстро,но настораживает.Такое ощущение что рулевая разболтанна.Может что то такое быть и есть вообще чему там быть расболтаным?

MythSmile
20.03.2007, 07:38
У меня такое было несколько раз причин много..
Возможно грязные диски на колесах.. или балансировка
Есть вероятность что рулевая, попробуй небольшие вращения рулем при заглушенной машине (стуков быть не должно), а так же проверь рулевые наконечники. Ну и на последок, желательно в вывешенном положении, проверить люфты подшипников ступицы.

саша
20.03.2007, 08:32
А ещё можно сделать сход-развал.И посмотри на стойки стабилизатора,может умерли.

Polost
20.03.2007, 09:07
MythSmile, саша2112 спасибо за ответы.Как будет время заеду на яму.Потом отпишусь

Strelok
20.03.2007, 09:23
купил про спортовские диски и колодки феродо.либо это воздух в цилидре либо закис суппорт.

ВД40 решает :)),если не поможет...
на выходных гляну,прокачаюа, а там буду думать:)

Alex2112
20.03.2007, 18:26
У меня наоборот, при разгоне и при тормажении влево тянет...:-?

Dromon
20.03.2007, 19:36
да все еще заводское,при разгоне норм.руль сильно вправо тянет очень ище двигатель както вибрирует,обороты норм,но я слышу как брррбррр...
грешу на бензин!а колодки незнаю что иделать...

У мя такое было(при разгоне тянуло не помню в какую сторону), просто сход-развал сделал и усё. Но это не панацея))). Всё рано смотреть всяку разну механизЬму.

Inoxx
20.03.2007, 20:14
не понимаю вообще о чем тут речь!!!!????
как ДВЕ палки(приводы) разной длинны влияют на то что ту которая длиннее легче крутить?????????я просто прусь!!!!!! новый закон физики!!!!!!

все дороги имеют уклон вправо(небольшой)
в других случаях проверять реактивные тяги а кастор(продольный угол оси поворота)
больше НИЧЕГО!!! я имею ввиду исправные колесики :)

Ашот
21.03.2007, 08:42
поменял диски и колодки блеск!!!!

Alex124
21.03.2007, 10:17
Если машина новая, то сходом-развал лечится без проблем (у самого так было). Предполагаю, что метал ходовой дает усадку, поэтому поначалу приходится сх-рзвл делать чаще...

Polost
21.03.2007, 11:00
Если машина новая, то сходом-развал лечится без проблем (у самого так было). Предполагаю, что метал ходовой дает усадку, поэтому поначалу приходится сх-рзвл делать чаще...

Ну да,не старая.17 000 пробег

lucc1
22.03.2007, 15:44
До двенашки у меня были две девятки, все машины брал с нуля, так на всех машинах, в большей или меньшей степени, при резком разгоне тянуло в право.

саша
22.03.2007, 16:19
не понимаю вообще о чем тут речь!!!!????
как ДВЕ палки(приводы) разной длинны влияют на то что ту которая длиннее легче крутить?????????я просто прусь!!!!!! новый закон физики!!!!!!

все дороги имеют уклон вправо(небольшой)
в других случаях проверять реактивные тяги а кастор(продольный угол оси поворота)
больше НИЧЕГО!!! я имею ввиду исправные колесики :)

Ради интереса выйди на встречку и там тронься.Уклон будет влево,а потянет всё равно вправо

AniliN
25.03.2007, 13:39
факт. при динамичном разгоне тянет. но не напрягает, привычно уже.

Inoxx
25.03.2007, 20:47
Ради интереса выйди на встречку и там тронься.Уклон будет влево,а потянет всё равно вправо
я пробовал ...на зимней резине при интенсивном разгоне тянуло вправо!!!независимо от уклона дороги!!!!!!!!!

ща вот переобулся тянет влево!!!!перекинул колеса перед-зад ...тоже самое...при ускорении влево,после сброса газа чуть вправо.....муть какаято...
скоро ТО1- Я ИМ ТАМ МОЗГИ ТО ПОПАРЮ!!!

Polost
26.03.2007, 20:42
Заехал сегодня сделать сход развал.Только заезжаю значит,тут же механик спрашивает зачем сюда припёр.Говорю болтает и машину влево ведёт после летней переобувки.Ответ: меняй передние колёса местами и дуй на диагностику ходовой,на сход развал впустую деньги выкинешь.

Вот так.Завтра поеду на диагностику.И всё таки остались ещё нормальные люди в сервисах)

Phant0m
26.03.2007, 22:05
Тянет машину в право из за конструкции.
Справа находится более длинный привод по этому и ведёт.
На многих инномарках сделано всё гораздо толковее там имеется промежуточный вал чтобы длинна пиводов была одинаковой.
На наших авто решили не заморачиваться и сэкономить:cn:

Inoxx
07.04.2007, 11:51
проходил 1 ТО у меня литые диски(не штатные) но такие были из салона..
вообщем все сделали кроме сода-развала!!!выгоняют машину!!!!!я тут наезжаю...разговор с начальством СТО,делают развал,не хотели делать т.к. литые диски а аппарат типа их не мож на литье работать..!!!!!
сделали,и о чудо!!!!машину вправо не тянет!!!!!идет ровно мастер сказал развал правого колеса был нарушен!!!!ъ
итог. при разгоне и торможении машина катится ровненько!!!

Александрочка
09.04.2007, 13:38
Здарова всем!
У нас тоже такая проблема - машина как маятник, руль дребезжит. А случилось это все после наезда на большой скорости на кочки разной глубины. Не знаем пока в чем причина. Что посоветуете сначала делать? Если есть какой-нить сервис в Москве качественный и не очень дорогой, то скиньте адрес, пожалуйста. Сначала на даигностику отвозить? Или как вообще быть? не знаем, за что браться. Заранее всем спасибо.
Авто - ВАЗ 2112, выпуск - декабрь 2002. 1, 5 Л, 16 кл. Цвет - графитовый металлик.

Alex124
10.04.2007, 16:02
А скока диагностика ходовой стоит?

саша
10.04.2007, 16:06

Литр Тропиканы

Alex124
10.04.2007, 16:27
А если серьезно?

Phant0m
10.04.2007, 18:13
А у меня машина не болтает, она немая:ep:
На самом деле подвеска слишком мягкая.
Помню на стандартной подвеске на 160 по спидометру уже начанаеш цепляться в руль и ловить тачу. Очень неприятные ощющения и приходится себя держать в напряжении. После всех переделок на 197 по спидометру реальная скорость примерно 185 это максимум что она едет я не ошющаю никакой болтанки и сискомфорта. Можно сказать что рулится одной рукой:cn:
Нужно будет как нить по GPS померить скорость.

Alex124
11.04.2007, 11:53
Оба! А я лоханулся! За свои после ТО1 делал сход-развал.... :dj:

Polost
21.04.2007, 19:53

Рублей 150-200

Wassertrum
30.05.2007, 07:44
что бы это могло быть? после 130, а особенно на 150-160 машину на дороге приходится ловить :ai: (ощущение как на запорожце люфт руля), до 130 всё нормально, на дороге как влитая, даже колейность не помеха. Машина новая пробег 3000, спойлер стоит, вся подвеска родная. Езжу на 2108 и 21099 такого эфекта не наблюдал, хотя у них управляемасть похуже...

Deep
30.05.2007, 08:25
Езжай на сход-развал.

Wassertrum
30.05.2007, 08:43
Езжай на сход-развал.

сход-развал сделали на ТО...

adisvolga
30.05.2007, 08:50
Я после этого развала ездил на нормальный.

Deep
30.05.2007, 09:01

Люди не смотря ни начто продолжают верить в ТО...
Может они на ТО тебе что-нибудь не затянули? Я бы, на твоем месте, не стал бы сейчас так быстро ездить. При любом раскладе (косяк на ТО или выход из строя подвески/ рулевого) на нормальном сход-развале тебе раскажут про все и скажут что делать.

Wassertrum
30.05.2007, 09:15
Люди не смотря ни начто продолжают верить в ТО...
Может они на ТО тебе что-нибудь не затянули? Я бы, на твоем месте, не стал бы сейчас так быстро ездить. При любом раскладе (косяк на ТО или выход из строя подвески/ рулевого) на нормальном сход-развале тебе раскажут про все и скажут что делать.

да не столько вера в ТО, сколько желание заставить их хоть что-то сделать нормально...
может мы сами виноваты в том что у нас такое ТО, не хотим ругаться с ними, рвать свои нервы, а надо бы им проблемы создавать...

Кстати был свидетелем такой сцены на этом ТО, женщина пришла платить по наряду за 1 ТО, ей насчитали 4900, а она говорит, по тел ей сказали 4400 и что денег у неё больше нет и платить она не будет (срываясь на крик :)), так мастер отвернулся, что почеркал в наряде и написал сумму 4400!!!:em: Это что-то!

Deep
30.05.2007, 09:32
да не столько вера в ТО, сколько желание заставить их хоть что-то сделать нормально...
может мы сами виноваты в том что у нас такое ТО, не хотим ругаться с ними, рвать свои нервы, а надо бы им проблемы создавать...

Кстати был свидетелем такой сцены на этом ТО, женщина пришла платить по наряду за 1 ТО, ей насчитали 4900, а она говорит, по тел ей сказали 4400 и что денег у неё больше нет и платить она не будет (срываясь на крик :)), так мастер отвернулся, что почеркал в наряде и написал сумму 4400!!!:em: Это что-то!

Посещать ТО или нет каждый для себя решает сам. Только я не пойму одно, если я плачу за ТО такие деньги почему я должен еще и нервы себе трепать? Я лучше за 200 р. поменяю масло, за 500 р. протянут всю машину и за 600 р. нормально следаю сход-развал. Мне не в одно место не уперлась гарантия, за которую я буду платить кучу денег, тратить свое время и трепать себе нервы. Дядя Вася форева, ну а если даяда Вася не справиться есть клубные сервисы, которые по отзывам нормальные.
PS Ты просл подсказать в чем может быть дело - тебе подсказали, а что и где тебе делать, решай сам, ведь результат нужен не мне, а тебе.

MythSmile
30.05.2007, 14:27
Посмотри загрязнения внутренней части обода.. именно это обычно является причиной такого поведения авто на скоростях свыше 100 км/ч.

Psihoz
30.05.2007, 21:59
что бы это могло быть? после 130, а особенно на 150-160 машину на дороге приходится ловить :ai: (ощущение как на запорожце люфт руля), до 130 всё нормально, на дороге как влитая, даже колейность не помеха. Машина новая пробег 3000, спойлер стоит, вся подвеска родная. Езжу на 2108 и 21099 такого эфекта не наблюдал, хотя у них управляемасть похуже...

Я сталкиволся с такой проблемкой! Всё может быть из-за резины,если она очень Мягкая,то будет тачка плавать.Посмотри какой индекс на резине стоит?!

Wassertrum
01.06.2007, 13:30
Я сталкиволся с такой проблемкой! Всё может быть из-за резины,если она очень Мягкая,то будет тачка плавать.Посмотри какой индекс на резине стоит?!

резина Barguzin R14 185/60 индекс кажись "Н", жутко гудит, очень похожее было на УАЗе :)

саша
01.06.2007, 13:39
Перекинь нормальные колёсья с кого-нибудь и попробуй.

Wassertrum
01.06.2007, 13:51
Перекинь нормальные колёсья с кого-нибудь и попробуй.
собираюсь кованые диски брать, может и совмещу процедуру с заменой колёс, а этот баргузин на вид вроде как мягкий, колесо выглядит как недокаченое, манометром проверяешь всё нормуль.
На 99 стояли Gislaved, тоже так выглядили (мягкие), но машину не таскало :cc:

саша
01.06.2007, 13:55
Имею ввиду перекинуть с кого нибудь нормальную резину, попробовать, в ней ли дело.

kakeros
13.06.2007, 15:46
Заметил такой косяк. Руль стоит не ровно, а чуть повернут влево. При движении если руль отпустить, машину уводит влево. Что это? На старой девятке такая же беда была, руль стоял косо. Это что, такая болезнь ВАЗов? Исправляется ли это как-то? Скоро ТО1, может там чем помогуТ?

Alex2112
13.06.2007, 16:05
Открути руль, выравни колеса, прикрути руль. По поводу уводит, не могу ниче сказать, у меня при тормажении иногда уводит влево.

kostyan_sar
13.06.2007, 16:13
Развал надо сделать...

MythSmile
14.06.2007, 00:23
Именно, тебе развал поможет, какраз на ТО-1 его и сделают, сразу и руль выровнется (при выполнении работ тебе скажут - поставь руль ровно)...и болезни тут никакой нет..

Метан-Метаныч
14.06.2007, 07:02
хлопцы не развал, а схождение (развал-угол наклона по вертикали),
а по хорошему нужно проводить полный комплекс регулировок передней оси

avtotehnik
14.06.2007, 11:41
хлопцы не развал, а схождение (развал-угол наклона по вертикали),
а по хорошему нужно проводить полный комплекс регулировок передней оси

+100!! на днях сделал на своей,попал на нормального и не ленивого спеца...вообщем после общения на тему "что хочу" сделал на 5 с+ ,причем и наклон стойки(угол Кастера) поставил как надо :bf: как ТЕПЕРЬ ОНА РУЛИТСЯ :bf:

Nibbles
14.06.2007, 11:46
Открути руль, выравни колеса, прикрути руль. По поводу уводит, не могу ниче сказать, у меня при тормажении иногда уводит влево.

Сорри за оффтоп, но если при торможении уводит влево - значит тормоза неравномерно работают.

А если при положении колес "прямо" руль немного повернут - это еще не говорит ни о чем.

Сделать развал/схождение надо, и тогда все и выяснится. Давно проблема? Если углы установки колес неправильные - то резину подъедать будет

raviollka
14.06.2007, 13:10
+100!! на днях сделал на своей,попал на нормального и не ленивого спеца...вообщем после общения на тему "что хочу" сделал на 5 с+ ,причем и наклон стойки(угол Кастера) поставил как надо :bf: как ТЕПЕРЬ ОНА РУЛИТСЯ :bf:

нормальный кастор это скоко? когда я заезжал в сервак установить -1 развал передних колес мастер согласился , но вот установить кастор отказался, хоть машину выгоняй))
не будет ли из-за кастора перегружаться ходовая ?
лететь шрусы как расходка?

Alex2112
14.06.2007, 14:05
Сорри за оффтоп, но если при торможении уводит влево - значит тормоза неравномерно работают.

Вроде не давно тормаза делал/проверял, ГТЦ заменил, задний правый цилиндр тоже, барабаны, диски ATE, колодки тоже все ATE, что еще может с ними быть?

AlexV
28.07.2007, 00:10
Такая ж хня. Новая машина. До этого была 2112 ездил и 190 нормально сейчас 140 страшно. На гарантии сказали сними типо колпаки!!! Без них и правда получше стало но не намного. Сход - развал делал в надежном месте. уже 9 тык. откатал до сих пор плююсь насколько людей не уважают.
Рекомендую прокатится на MAZDA 323F 2000-2003 гг. выпуска и тогда ты реально поймешь на каком отстое ты ездишь. Я это понял и решил продать дабы больше нервы себе не портить так как переделывать новый ТАЗ в машину и вкладывать кучу бабок - НАХ!!! НАС за людей не считают если такие машины продают.

Phant0m
28.07.2007, 10:44
Такая ж хня. Новая машина. До этого была 2112 ездил и 190 нормально сейчас 140 страшно. На гарантии сказали сними типо колпаки!!! Без них и правда получше стало но не намного. Сход - развал делал в надежном месте. уже 9 тык. откатал до сих пор плююсь насколько людей не уважают.
Рекомендую прокатится на MAZDA 323F 2000-2003 гг. выпуска и тогда ты реально поймешь на каком отстое ты ездишь. Я это понял и решил продать дабы больше нервы себе не портить так как переделывать новый ТАЗ в машину и вкладывать кучу бабок - НАХ!!! НАС за людей не считают если такие машины продают.

Если у хозяина есть голова на плечах и руки то у него всё едет куда нужно. А если нет ни головы ни рук то любой автомобиль будет дерьмом.

BurnOut
31.07.2007, 21:54
Сегодня катался весь день... как ни в чем не бывало, непринужденно катался... дело шло к вечеру, поехал домой... доезжаю до своего переезда (через рельсы трамвайные), торможу... и слышу, как мое колесо шоркается об арку(при экстренном торможении у меня такое бывает, потому как 195/50/R15), но тут экстренного торможения не было, а потому я удивился, начал выкручивать руль, чтобы заехать на рельсы, и тут я слышу в один миг кучу скрипящих-шуршащих-дребезжащих-шоркающих звуков, далее все это сопровождается запахом нагретой резины, и уже на переезде я чувствую, что как будто машину повело туда, куда ей самой хочется... ну то бишь не чувствую контроля рулем... Напрягся. Продолжаю двигаться до безопасного участка дороги(не на трамвайном же переезде выходить и смотреть что там!), выхожу из машины, смотрю.. визуально все в порядке... сначала грешил на торомзной диск и колодку... с ними визуально тоже все в порядке... слава богу, сервис мой в метрах 500-600 был... начинаю двигаться туда... на поворотах чувствую, что рулю как будто только правым передним колесом, а левое едет куда хочет, да еще и машину тянет за собой... Приезжаю в сервис... жалуюсь. снимают колесо - у сервисменов волосы дыбом... Порвалось УХО на передней балке!!!! Все, что хоть как-то относится к переднему левому колесу - болтается в разные стороны как хочет и как может... Ну вообщем поменяли мне балку... Сказали из-за колес... типа 195 - это дофига для балки, и именно из-за этого она быстро пришла в негодность.. Я почему-то так усомнился в этом... И вот теперь хочу спросить у вас - реально ли 195 размер резины стал причиной поломки, или все это гон?? Люди ведь на 10ки, 12шки и 17-е катки втюкивают...

DjSlim
01.08.2007, 07:50
185 по сути многовато для двенашке, подшипник ступицы убивается быстрей!

саша
01.08.2007, 07:54
185-это размер рекомендованный заводом изготовителем на лето и ни чего там не убивается.
195 многовато, да и ни к чему.185/55 рулится не хуже,только рулём легче крутить.
С другой стороны очень много машин ездит на 195/50 и уши балке не рвёт.Так что непонятно))).
Балку то хоть усиленную поставил или штатную?

BurnOut
01.08.2007, 08:43
185-это размер рекомендованный заводом изготовителем на лето и ни чего там не убивается.
195 многовато, да и ни к чему.185/55 рулится не хуже,только рулём легче крутить.
С другой стороны очень много машин ездит на 195/50 и уши балке не рвёт.Так что непонятно))).
Балку то хоть усиленную поставил или штатную?

хыыы... штатную:dj: ... блин, а я и не знал, что есть усиленная:)

alanser
02.08.2007, 21:37
Скорее всего УХО к балке плохо приварено было - вот и оторвалось. Брак походу. А люди и на 205 и на 215 ездят и ничего!

MORFEUS
11.08.2007, 00:42
Такую же проблему решил, сделав сход развал. А еще заметил, что когда по трассе едешь с болшой скоростью, то машина не устойчива. Ба, так это же боковой ветер сносит.:av:

Sixpac
12.08.2007, 10:08

совет из серии у вас что то не в порядке с машиной, по колесам попинали, фары протерли и не помогает, тогда открутите пробку бензобака и прикрутите к ней другую машину.

на сервис езжай, токо нормальный, пусть проверят всю переднюю подвеску и заднюю тоже. наверняка резинка какая нибудь.

Garik_FM
17.08.2007, 14:01
после недели езды по грязи в деревне обнаружил такую же проблему биение руля при разгоне от 80 до 100 потом нормально грешил на шруз внешний справа !

Что посоветуете кроме того что уже было по теме ?:ez:

Серёга:)
17.08.2007, 14:05
после недели езды по грязи в деревне обнаружил такую же проблему биение руля при разгоне от 80 до 100 потом нормально грешил на шруз внешний справа !

Что посоветуете кроме того что уже было по теме ?:ez:

сначала отмыть колёса от грязи с внутренней стороны, если не поможет - балансировка, следующий этап - замена резины/дисков

Garik_FM
17.08.2007, 14:12
мне тоже так кажется что грязь в первую очередь а потом балансировку так как дорог в деревне нету ездил по полям

Владелец ВАЗ-2112
30.08.2007, 13:36
Ребят, подскажите, пожалста!
на неровностях дороги и при плавном торможении такое ощущение, что внутри рулевой колонки все болтается (будто есть какой то стержень, он не закреплен, вот и начиет его колбасит!
Причем в руль отдает не очень сильно и на качество управления не влияет.
подскажите, что это может быть....

Nick12
30.08.2007, 14:25
на неровностях дороги и при плавном торможении такое ощущение, что внутри рулевой колонки все болтается (будто есть какой то стержень, он не закреплен, вот и начиет его колбасит!

Если бьет при торможении значит пора менять тормозные диски. попробуй проведи пальцем по диску (только по холодному а то можно обжечся ) если поверхность неровная значит можешь смело их выбрасывать.:cc:

alphabeat
30.08.2007, 14:52
такая же проблема но уводит вправо, был на развале-схождении. Сказали что разные расстояния между задними и передними колесами. Выправляли, немного помогло но не совсем. Началось это после того как въехал в яму правой стороной :ee: . и еще мастер сказал что подшипник стокий верхний может иметь смещение. и с поэтому может стойку и уводить. Я решил сделать нормально когда поменяю передние стойки /пробил/ и заменю все резинки в передней подвеске.

muzZ
30.08.2007, 16:53
У меня то же самое на новой, было и на прошлой 12-ке. Это у них болезнь наверно. Отзывайтесь кто как лечил.

serjyo
31.08.2007, 08:26
Говорят, подкладывают резиновый шарик или кусок резины под карданчик, но сам я не понял куда его подкладывать, тем более на новой 12-ке все не так как показано на фото. http://www.desyatki.ru/articles/tuning/stuk/

Владелец ВАЗ-2112
31.08.2007, 10:02
диски идеальны! ток что проверил!
видать в сервис придется ехать!

Nick12
31.08.2007, 12:00
диски идеальны! ток что проверил!
видать в сервис придется ехать!

Потом расскажешь в чем причина была

muzZ
31.08.2007, 12:14
Говорят, подкладывают резиновый шарик или кусок резины под карданчик, но сам я не понял куда его подкладывать, тем более на новой 12-ке все не так как показано на фото. http://www.desyatki.ru/articles/tuning/stuk/
Точно не так. На старой я всовывал резинку - помогло, но все равно было чуть-чуть (мож маленькую вырезал?). Вот на новой не знаю че делать? куда пихать?

serjyo
31.08.2007, 15:03
Кто знает куда конкретно (под карданчиком) совать резинку на машине 2007 г.в.? Если есть фото, то просьба выложить.

Pavlo!
31.08.2007, 15:53
Ребят, подскажите... Бьет руль на протяжении 80-120 км/ч, потом пропадает и появляется на 180км/ч и так далее, но гораздо меньшее. Причем, бьет только при нажатии на газ и торможении, без этих действии не бьет... Заменены: - рулевые наконечники, шаровые, гранаты, стоики стабилизатора, резина отбалансирована. Стоики новые КОNI sport. Вот хоть убейте не могу понять в чем дело, сход развал сделан... Что может быть? Может подшипники? или салент блоки??? Подскажите плиз.

31.08.2007, 16:28
могут бить еще тормозные диски

Pavlo!
31.08.2007, 16:36
Диски менялись 10 тыс назад, стоят BREMBO.:ak: Уже не знаю что еще менять...

Pavlo!
31.08.2007, 16:47
А может быть погнут привод? Т.к. бьет-то только при газе....

medved
03.09.2007, 08:06
Ступичные подшипники очень даже могут быть...
У меня на 6-ке такая фигня была, тоже било на определенной скорости.
А потом колесо чуть не потерял. Так что проверь, тем более если ты 180 летаешь.

Pavlo!
03.09.2007, 08:09
Спасибо, обязательно послушаю подшипники. Спасибо

DjSlim
03.09.2007, 09:19
Спасибо, обязательно послушаю подшипники. Спасибо

Его не слушать надо, а подними колесо на домкрате и ухватись за него сверху и снизу и пошатай путем надавливание то на верх колеса то на низ, и если оно будет ходить туда сюда, значит трындец подшипнику ступицы, и при этом он может не гудеть и на трессе не вилять в стороны...

Pavlo!
03.09.2007, 12:12
:ee: Да, нет, ща заезжал на подъемник, все посмотрели, говорят вся ходовая в идеале... Мне тут сказали, что дифиленциал мог развалиться... Как эта версия звучит правдоподобно? Что-то я в этом как-то не уверен...

Alexandra
06.09.2007, 09:38
Подскажите, пожалуйста, в чем у нас может быть проблема?
Исключительно на 105-115 км/ч машинку начинает нешуточно колбасить: вся трясется, руль вибрирует так, что хочется бросить, и вообще местами ощущение, что сейчас она развалится напрочь=(
Сход-развал и балансировка сделаны, не помогло...

06.09.2007, 11:23
посмотри тут (http://www.2112.ru/forum/showthread.php?t=1897&highlight=%E1%FC%B8%F2+%F0%F3%EB%FC)
или тут (http://www.2112.ru/forum/showthread.php?t=2325&highlight=%E1%FC%B8%F2+%F0%F3%EB%FC)

Alexandra
06.09.2007, 12:42
посмотри тут (http://www.2112.ru/forum/showthread.php?t=1897&highlight=%E1%FC%B8%F2+%F0%F3%EB%FC)
или тут (http://www.2112.ru/forum/showthread.php?t=2325&highlight=%E1%FC%B8%F2+%F0%F3%EB%FC)

Спасибо тебе большое. Сама честно искала перед тем как писать - не нашла. Много полезного, очень много..

Ярослав
09.09.2007, 14:06
у меня было нечто подобное, оказалось, что сами покрышки были кривые("яйцом")...

Pavlo!
09.09.2007, 14:16
у меня было нечто подобное, оказалось, что сами покрышки были кривые("яйцом")...

Так в том то и дело, что данная ситуация была и до того поставил новые шины...

Kostyankin
11.09.2007, 18:45
такая же проблема но уводит вправо, был на развале-схождении. Сказали что разные расстояния между задними и передними колесами. Выправляли, немного помогло но не совсем. Началось это после того как въехал в яму правой стороной :ee: . и еще мастер сказал что подшипник стокий верхний может иметь смещение. и с поэтому может стойку и уводить. Я решил сделать нормально когда поменяю передние стойки /пробил/ и заменю все резинки в передней подвеске.

Поменяй заодно рулевую тягу(правую) и растяжку(правую).....ИМХО при попадании в яму чтото могло погнуться.......

DjSlim
12.09.2007, 07:17
А у меня левая сторона короче чем правая и поэтому тянет на лево, на сход-развале сказали какую-то шайбу поставить, а где сам не знает, сказал мы этим не занимаемся, езжай в СТО в любое тебе в любом поставят!

AleXiS
21.09.2007, 07:45
я как-то по грязи поездил ... после этого руль аж прыгал ... попробуй вымой колеса изнутри, проверь балансировку

Aндрюха
24.09.2007, 08:20
Руль тоже ведет слегка в лево, на первом ТО-1 сделали сход-развал, ничего не изменилось, жду зимы, грешу на колеса, впринципе можно было и эти колеса сменить левое на правое, м.б. помогло бы.

Fin
23.01.2008, 00:13
Перед проведением "развала" обратите внимание на состяние резины, если она нормальная, проверте давление в шинах и рулевые. У меня на счастье оказалось давление, после очередного заезда на колдобинах

Pavlo!
18.03.2008, 09:18
Доброго времени суток! Вопрос таков: бьет руль... Начинает с 90 и не прекращается... На новой резине было, сейчас ради эксперимента перекинули колеса с другого авто, все-равно бьет... Наконечники, шаровые менялись... Вот уже второй год ломаю голову себе, но прийти к ответу не могу... Может кто подскажет??? Может у кого такое было?
Заранее благодарю за ответы

Deep
18.03.2008, 09:39
Тема боянистая. Самая вероятная причина дисбаланс тормозных дисков и/или разбитые ступичные подшипники. Сделай финишную балансировку передних колес - если дело в дисбалансе тормозных дисков, то биение пройдет, но только до первого снятия колеса.

DEN
20.03.2008, 21:37
У меня тоже такая тема была,на скорости выше 90км начинало бить в руль.Пробовал балансировать все колёса,причина была не в этом.Потом решил поменять сайлентблоки и еще резинки,которые находятся на этом же рычаге (забыл как называется:cc: )биение прекратилось.

P.S. После замены разгонял до 170 и биения не было:bf:

cAesAR
22.03.2008, 09:47
Здрасте всем. Такая проблема купил диски на 15 и резину 195/50, как только поставил стало тянуть влево, балансировку переделал, развал делал, менял местами спереду назад и справа на лево, беспонт, кто сталкивался что может быть может тормоза? Штатные назад не ставил так как продал сразу после покупки. Машина на гарантии но боюсь ехать там как диски нестандартные. Заодно вопрос не слечу ли с гарантии за такие диски.

саша
22.03.2008, 11:02
Если резина надета правильно, то только развал. сдлай ещё раз, только не виси над душой. не всем удаётся сделать его с перого раза.Кроме развала нечему.Тормоза в движении не причём, если не клинят конечно.
С гарантии за 15-шки можно слететь

Aristarx
23.03.2008, 18:16
У меня тоже биение руля при резком торможении с 100 - из-за чего?

=TYLER=
23.03.2008, 20:19
из-за кривого тормозного диска

Fireblade
23.03.2008, 23:35
У меня почему-то на зимней резине руль не било, а поставил летнюю и началось... Диски теже. Очень похоже на то что балансировали кривыми ручками или резина так изношена красиво...

cAesAR
26.03.2008, 20:39
Так и было развал, причем делали на компе цифры паказывал говорил сматри как сдела раньше вон че было щас все по нормам, а в этот раз в гараже мужик какието зеркала прилепил и еще чета кароч какойто кустарны аппарат, зато теперь другая песня!!!

Если резина надета правильно, то только развал. сдлай ещё раз, только не виси над душой. не всем удаётся сделать его с перого раза.Кроме развала нечему.Тормоза в движении не причём, если не клинят конечно.
С гарантии за 15-шки можно слететь

CAP
27.03.2008, 08:29
Так и было развал, причем делали на компе цифры паказывал говорил сматри как сдела раньше вон че было щас все по нормам, а в этот раз в гараже мужик какието зеркала прилепил и еще чета кароч какойто кустарны аппарат, зато теперь другая песня!!!

Это точно, помимо наличия компа, еще и руки долждны расти из правильного места!!!

саша
27.03.2008, 08:59

Мало кто умеет пользоваться лазерным цифровым стендом. Да и сами сход/развальщики с большим опытом говорят, что на зеркалах можно сделать лучше, чем на компьютере.А что касается извращенких СР, типа развал туда,схождение сюда , да ещё и кастр изменён,то тут прямая дорога на зеркала.
Ну и от мастера много зависит. В Москве хороших спецов не знаю, а вот в области есть. В Лобне армянин ,лет 25 парню, делает мега грамотно. Но он и мастер. Приезжал к нему после установки какой-то байды, не было света в сервисе, он мне выставил "временно поездить" с помощью грузика и строительного уровня. С этим временно поездить я езжу с октября, потом что на сл. день на диагностике он проверил на стенде и не стал ничего менять.

Тоныч
28.03.2008, 05:18
Может резина кривая . У меня такое было резина почти овая была поменял прошло. Можно проверить вывеси колесо включи 3-ю раскрути и посмотри как идет там видно. Делай по очереди оба колеса.

alexeyku
29.03.2008, 17:30
поменяй тормозные диски и колодки и если используешь колодки Feredo (красные), то перед установкой надо сточить 0,1см т.к. колодка чуть больше стока и может при торможении криво встать, у меня из-за этого brembo через 5т.км бить стали (колодка была наискоск изношена). Я вылечил: диски Lukas+колодки Ate+ балансировка колес в проверенном шиномантаже.

Gift
30.03.2008, 16:14
У меня биение начинается на 90 только на зимней резине, которая на заводских дисках... баланс делал - не помогло, а на летних литых дисках, все в порядке вплоть до 180

demon
02.04.2008, 07:45
Наехал нечаянно на бордюр правым передним. Как следствие, чтобы ехать прямо, нужно руль держать чуть-чуть повернутым вправо, после 90 км. ч стало бить руль. Выручайте. темы сомтрел, есть похожее, но не то. С

Leyla
02.04.2008, 09:00
Наехал нечаянно на бордюр правым передним. Как следствие, чтобы ехать прямо, нужно руль держать чуть-чуть повернутым вправо, после 90 км. ч стало бить руль. Выручайте. темы сомтрел, есть похожее, но не то. С

У меня было такое. Штампованный диск потребовал всего лишь прокатки. Стоит порядка 250 рублей. Плюс подкачка.

vol1206
02.04.2008, 14:05
Недавно появился такой трабл: при разгоне уже на нормальной скорости машину бывает ощутимо ведет в сторону. Причем бывает и вправо и влево.

Товарищи, что это может быть?

саша
02.04.2008, 14:27
Схождение сделай.

vol1206
02.04.2008, 14:31
делал...пойду еще разок попробую...

muzZ
02.04.2008, 14:36
делал...пойду еще разок попробую...

Ты его сам что ли делаешь? На чем?

vol1206
02.04.2008, 15:56
не сам...вроде в солидном сервисе делали...надоть другой сервис поискать

Kent
04.04.2008, 20:34
В понедельник тоже занесло на бордюр... результат - погнутый ус рулевой тяги и попорченные нервы....;(

Андреан
10.04.2008, 17:45
А у меня биение прошло когда т.колодки поменял.стояли демфи,грелись ужасно!теперь-феродо (красные),кстати,я ниче не стачивал,вроде все и так ОК.
У знакомого просто колеса помыть нада было..(дисбаланс от грязи) :ep:

СЫНОК
17.04.2008, 00:05
У знакомого просто колеса помыть нада было..(дисбаланс от грязи) :ep:

Тоже вариант, у меня также было, также из-за плохой резины (борта кривые), также надо смотреть тормозные диски и все саленблоки.

ciklon
20.04.2008, 19:51
Смотри диск, если цел, то на развал лучше ехать

Dialog848
29.04.2008, 10:16
Недавно появился такой трабл: при разгоне уже на нормальной скорости машину бывает ощутимо ведет в сторону. Причем бывает и вправо и влево.

Товарищи, что это может быть?

Попробуй посмотреть рулевые наконечники!

Valter
08.05.2008, 12:52
Здрасти. Проблема в следующем: При наборе скорости, и снижении от 100 до 110км/ч. начинается вибрация кузова и салона. Когда скорость больше или меньше, все отлично. Думал колеса плохо отбалансированы. Приехал на балансировку, колеса в нулях. Что делать? Мож кто сталкивался?

саша
08.05.2008, 13:07
Ты серьёзно или шутишь? Поиском не пробовал пользоваться?
Закрываю. ТАких мега баянов толко не хватало))

Дима(Калач)
05.06.2008, 13:44
Я тоже наезжал очень кстати сильно, диск литой прокатывал, погнул саблю, руль стал тоже кривой заменил, после замены сабли и прокатки руль не втал в нормальное положение, поехал на развал все исправили !!! Развал рулит просто тупо приедь самое главное что они и посмотрят что не так !!!

sergey12
21.06.2008, 14:26
Было такое,не мог понять в чём дело,благо зима наступила.Обул на стоковые диски зимнюю резину,а весной под летнюю купил литье, дорогу машина стала держать, ездил 160 км/ч как влитая, хотя резина неахти - "Камаевро"

Roma07
25.06.2008, 20:18
диск литой прокатывал !!!

вот я не давно тоже налетел))) гнутый диск + замена рычага, усов и тд))))

народ вы ток не смейтесь))) чо такое прокатка диска?))))
я свой отвозил править - мне ево на станке какомта закрепили и какой та наподобие "гидравлической" х-нёй выправили, патом какой та "иголкой" мерили , крутили и усё))) а чиво должны были сделать для прокатки диска?))) :eu:

Roma07
25.06.2008, 20:22
хых знаити какой у меня штука творицо ? када сцепление на 3ей вижимаю чтоб на 4ую переключицо, машино неприятно ведёт в сторону, вилять начинает оО такое вапще возможно?)))

P:S рулём не дёргаю при переключении)) проверено не тока мной )))

Roma07
27.06.2008, 19:10
народ нужен совет. в результате не давнего удара в бардюр на скорасти передним колесом была произведена замена : рычак,растяжка рычага, шаровые опоры,рулевой наконечник,тяги рулевые в сборе. затем сделал сход-развал. после все етова машину на дороге шарахает из стороны в строну . не очень конешно сильно,ехать можно, но очень не приятно.(((
например, если отпустить руль на абсолютно ровной дороге то начинает уводить в лево(раньше на етой же дороге ехала абсолютно ровно),
а вот при быстром ускорении уводит в право .

ещо заметил иногда руль плохо возвращается из поворота , и стал менее послушным(( можете посоветовать чо нито?:du:

у нас тут мне советовали менять передние стойки. на скока примерно выйдет их поменять?
и возник ещо 1 вопрос,баянистый наверно, стоит ли ставить растяжку (вроде так называется - жёлтая железка под капотом :ep: ) на стоковую подвеску?? будет какой нито эффект? хуже не станет?
слышал если ставить эту растяжку и опять бдет удар по подвеске может это всё вырвать вместе с креплениями стоек????? вводят в заблуждение?))) зарание пасиба

KorRus
04.07.2008, 09:31

У меня тчно такая же ситуация, вчера разгонялся до 170 км/ч. всё тоже как ты и описал, пробег 13000 км., мне на СТО при прохождении очередного ТО сказали, что нужно поменять заводскую резину на пошире и получше, поставить растяжки стоек (спереди и с зади), и заменить родные стойки на каяб. или что-то в этом роде т.к наши стойки совсем никуда негодятся. Общался с теми, кто поставил даже самодельные растяжки на стойки говорят эфект сразу заметен.

KorRus
04.07.2008, 09:46
Было такое,не мог понять в чём дело,благо зима наступила.Обул на стоковые диски зимнюю резину,а весной под летнюю купил литье, дорогу машина стала держать, ездил 160 км/ч как влитая, хотя резина неахти - "Камаевро"

Я зиму отъездил на КамаЕвро, тоже машина лучше держитсся на дороге, хотя и гудит громче двигателя, но и размер 185/75 против родной 165/65 поэтому склоняюсь к тому что резина немоловажную играет роль в устойчивости.

saniaoav
04.07.2008, 10:56
По-любому в штатном исполнении матрешка как корова на дороге, как сопля. Быстро ездить неприятно и небезопасно.

Тюнинг приходится делать не от хорошей жизни;)

evgeneei
07.07.2008, 18:22
Здрасти. Прочитал почти весь раздел но такой байды похоже не у кого небыло. Купил в апреле ваз 2112. Вообщем тянет в лево и при движении накатом и при разгоне, но не сильно. Если на тормоз нажать, то аж руль выкручивает. При резком торможении со скорости за 110-120, аж прыгает но почему-то в право. Диски литые стандартные колодки и тормозные диски тож заводские. Пробег 9500. Сход развал делал раза 3. Колеса менял местами, но эфекта особого незаметил. Что делать? На гарантию забил, а все подряд менять дорого...
Да еще при торможении вибрация на руле и педали:ak:

Victor
07.07.2008, 19:36
сколько пробег у машинки? Мне кажется тут тормозные диски виновники твоих бед, особенно есле отдает в руль.

evgeneei
07.07.2008, 19:43
Поидее да, вот у друга тоже при торможении вибрация была (правда на газеле), в итоге победил заменой колдуна. Но почему тогда тянет в лево при движении накатом? Пробег 9500 км. Может быть что левый поршень как-бы постоянно колодки прижимает?

Mutabor
07.07.2008, 19:45
Пробег 9500 Поменяй диски с колодками напару. ИМХО. А в ямы сильно не влетал?

evgeneei
07.07.2008, 21:11
В ямку влетел 1 раз причем сильно, 3 диска погнул, и даже 1 боковой порез (1 ямка попалась), но суть не меняет. Как тока из салона тачка выйхала срузу обнаружился увод, а в ямку я влетел тысяч так на 6-ти км. Причем потом все диски катал и балансировку делал. Я более склоняюсь к версии плохой резины (кама 217) + диски-колодки (вибрация), хотя подозреваю сильно колдуна. Просто когда плавно тормозишь влево тянет, а вот если со 120-ти и по педали резко дать то в право швыряет причем очень резко.
Да чуть не забыл сход развал 1 раз до ямки, 2 раза после. Причем стоял в сервисной зоне и все контролировал, пльс на стенд проверки подвеска при мне зпгпняли. Все в одеале тока заднее правое колесо чуток овальность имеет:cc:

art58ur
07.07.2008, 22:37
Здрасти. Прочитал почти весь раздел но такой байды похоже не у кого небыло. Купил в апреле ваз 2112. Вообщем тянет в лево и при движении накатом и при разгоне, но не сильно. Если на тормоз нажать, то аж руль выкручивает. При резком торможении со скорости за 110-120, аж прыгает но почему-то в право. Диски литые стандартные колодки и тормозные диски тож заводские. Пробег 9500. Сход развал делал раза 3. Колеса менял местами, но эфекта особого незаметил. Что делать? На гарантию забил, а все подряд менять дорого...

примерно тоже было,но разбираться времени не было.понял в чем дело когда один из дисков(крашенный белый)стал намного чернее второго.заклинило поршень.пришлось менять парой и все прошло.диск кстати неплохо поело.

allas
08.07.2008, 09:28
Было такое. Получил служебную девятку. Тянет в правую сторону. Всегда. При торможении, при разгоне, накатом ...По городу еще терпимо, но при пробегах 600 км напрягает. Предидущий ездок влетал в ледяную глыбу правым колесом. Колесный диск в хлам и локер оторвало. Делал ТРИ раза сход-развал АБЦ на Салова 70. Все в допуске, есть распечатки. Уже без меня смотрели геометрию на компьютерном стенде. Правое переднее колесо ушло назад на сколько-то мм. Сход-развал это не увидел?

evgeneei
08.07.2008, 14:37
Сход развал в норме, кастер тоже. Еще раз повторюсь так ведет с новья. А про диски(колесные) они у меня все время в стружке прям как у электрички. Незнаю как у остальных... может поршня плохие? клинят или еще чего? Кстати о вибрации, заметил что руль как-бы влево-право дергает, а не тресет.
Износ вроде равномерный.

Roma07
08.07.2008, 15:47
Сход развал в норме, кастер тоже. Кстати о вибрации, заметил что руль как-бы влево-право дергает, а не тресет.

у меня тоже и кастер и развал даже лучше чем рекомендует ВАЗ ! так мне пояснили в сервисе !

дёргает на кончках? вот и у мну тоже самое ! не трясёт вапще ! а на кочках именно дёргает ! один раз руль даже из рук почти вырвало :(
чо делать не знаю (

evgeneei
08.07.2008, 16:20
Не на кочках не дергает, вибрация тока при торможении, причем тока тогда когда тормозишь плавно, но с усилием. При етом в некоторых ситуациях тачка в лево сильнее уходит, если руль отпустить например перед светофором (скорость маленькая и торможение не сильное) так руль на пол оборота в лево выкручивакет:cc: . А если резко по тормозу дать (ну например на 110 км\ч) то набоорот вправо причем резко бросает но вибраций нет.

Roma07
08.07.2008, 16:46
вибрация тока при торможении, причем тока тогда когда тормозишь плавно, но с усилием.

ну почти тоже самое и у меня ! я просто не дописал что у меня такое творицо и при торможении тоже.

serg_42
08.07.2008, 17:00

А эту тему смотрел? Может что нароешь тут для себя полезного:
http://2112.ru/forum/showthread.php?t=7237

Я так думаю у тебя сразу два отдельных, не связанных друг с другом трабла:
1) Тянет по ходу движения (в указанной выше ссылочке вроде все версии перебрали, allas вот сегодня еще одну классную мысль подкинул)
2) Тянет во время торможения. Ну здесь масса вариантов. Самая простая - гидравлика на одной из веток завоздушена или загрязнена или пережата, может регулятор давления глючит и т.п.

evgeneei
09.07.2008, 10:09
дёргает на кончках? вот и у мну тоже самое ! не трясёт вапще ! а на кочках именно дёргает ! один раз руль даже из рук почти вырвало :(
чо делать не знаю (

У тебя руль выбивает при разгоне на кочках? У меня 99 была купил с текущими амиками, но проехал на них еще тысяч 5 км. так если просто едешь то нормуль а стоит при разгоне налететь на ямку-кочку так выбивает и долбит. Поменял стойки с опорами и усе

evgeneei
09.07.2008, 10:23
А эту тему смотрел? Может что нароешь тут для себя полезного:
http://2112.ru/forum/showthread.php?t=7237

Я так думаю у тебя сразу два отдельных, не связанных друг с другом трабла:
1) Тянет по ходу движения (в указанной выше ссылочке вроде все версии перебрали, allas вот сегодня еще одну классную мысль подкинул)
2) Тянет во время торможения. Ну здесь масса вариантов. Самая простая - гидравлика на одной из веток завоздушена или загрязнена или пережата, может регулятор давления глючит и т.п.

Спасибо за ссылочку, чесно не видел. Так почитал действительно скерее всего диски+гидравлика. На выхах попробую тормоза качну, колдун гляну. Осталась найти 2-а колеса для тестов на время:du:

Пашок2112
21.07.2008, 11:03
Всем привет. Такая проблема: с недавнего времени авто стала рыскать по дороге и приходится немножко подруливать. Такая трабла на любой скорости. Грешу на опоры (SS 20), подскажите может что нить другое. Заодно, плиз, какие бренды ставить и где лучше покупать?:ey:

petrik77
21.07.2008, 15:58
Всем привет. Такая проблема: с недавнего времени авто стала рыскать по дороге и приходится немножко подруливать. Такая трабла на любой скорости. Грешу на опоры (SS 20), подскажите может что нить другое. Заодно, плиз, какие бренды ставить и где лучше покупать?:ey:

Привет!я думаю шаровая опора !А может и нет,надо смотреть!простой способ проверить:поддомкрать машину,пошотай колесо право лево =стук если есть смотри где!(рулевой наконечник,или рейка)Снизу в верх обычно подшипник или шаровой!Проверь опорники ,сними колпачок приложи ладонь на опорник ,и качни машину!там у идиш люфт!

саша
21.07.2008, 17:07
Заедь на яму и посмотри.Или отдай дяде в сервисе 200 р всё тебе расскажут

Roma07
26.07.2008, 23:24
уууу уменя вапще задница какаято творицо..... чо проиходит описать не могу! вот тока сёдня был в сервисе ! посмарели..... подёргали.... сказали каким то подшипниковым опорам ппц (или чото в этом духе )))) кароче шток шатается какойто ! сменили рулевые наконечники вот тока развал не успел сделать :(

на след неделе всё полностью разбирать буду
народ изза чево может машина по разному реагировать на повороты руля???? в лево нормально, а када в право как то савсем по другому ! я чото ничо совсем не пойму.

petrik77
01.08.2008, 09:14
Сделай сход-развал!скорей всего наконечники не отрегулированы!

саша
01.08.2008, 09:21
.... сказали каким то подшипниковым опорам ппц (или чото в этом духе )))) кароче шток шатается какойто !.

.... народ изза чево может машина по разному реагировать на повороты руля???? в лево нормально, а када в право как то савсем по другому ! я чото ничо совсем не пойму.

Сам догадаешься почему при убитой опоре и болтающемся штоке у тебя происходит такая ботва?

Mur
01.08.2008, 12:04
Был на СТО, сказали, что потеет передняя стойка, но это бывает. Может кто-нибудь сказать то это значит? Чем это опасно, стойка жива?
стойки стоковые, пробег около 25000 км

demoncor
01.08.2008, 17:20
Был на СТО, сказали, что потеет передняя стойка, но это бывает. Может кто-нибудь сказать то это значит? Чем это опасно, стойка жива?

Я так полагаю они имели в виду что маслицо то из стоички у тебя подсачивается потихоньку

Андрей 018
02.08.2008, 08:41

Меняй стойки и не парься.Какие ставить смотри по сайту.

Mur
04.08.2008, 08:06
Спасибо!
в скором времени хочу поставить Асоми, пока придется на этой ездить, никто не в курсе мож по гарантии можно пока поменять хотяб стоковую поставить, главное чтоб работала пока?

alanser
04.08.2008, 08:51
Спасибо!
в скором времени хочу поставить Асоми, пока придется на этой ездить, никто не в курсе мож по гарантии можно пока поменять хотяб стоковую поставить, главное чтоб работала пока?
По гарантии поменять стойки? Ну если только у тебя есть знакомый директор ВАЗ-сервиса. Если нет - без вариантов...

Mihan_ik
04.08.2008, 20:39
Вопрос такой, а шаровая опора на 12шке такая же как на 8ке и 9ке? прост у меня от брата остались наконечники рулевой тяги, они от 2108, вот щяс смотрю в инет магазине русь-трейд и там конкретно для 2112(2110) шаровой опоры нету....

Андрей 018
05.08.2008, 08:03
Вопрос такой, а шаровая опора на 12шке такая же как на 8ке и 9ке? прост у меня от брата остались наконечники рулевой тяги, они от 2108, вот щяс смотрю в инет магазине русь-трейд и там конкретно для 2112(2110) шаровой опоры нету....

Шаровые опоры теже, а наконечники другие.

саша
05.08.2008, 09:00
Спасибо!

Если она только потеет , то она ещё работает. И может так проработать ещё года три :cm:

Кирилл
18.08.2008, 22:27
Вся история началась с того, что при пробеге в 35 т.км. машину начало тянуть влево, причем если руль держать рукой, то машина идет прямо, но если руль отпустить, то он сам - руль - поворачивается влево. Сначала просто не обращал внимания, да и ни времени ни желания не было копаться с ней. Увод становился все больше и больше. К 45 т.км. машину стало больтать и влево и вправо - сделал сход развал, но старпер, которые делал этут самую незатейливую процедуру, с умным видом заявил, что это все из-за резины.
После сход-развала ничего не изменилось, машину по прежнему болтало как г@вно в проруби из стороны в сторону. На 48 тысячах пробега заменил шаровые + наконечники тяг, снова поехал на сход-развал, но только в другой сервис. Там меня обрадовали, что у меня разбиты опоры стоек.
Заменил опоры, поставил Асоми (кстати особой разницы не заметил по сравнению с родными) + новые шаровые и наконечники, сделал сход-развал. Но проблема увода машины влево осталась.
Вчера купил 2 новых балона и поставил их на передние колеса + все отбалансировал.
Машину по трассе не болтает, но проблема увода влево осталась, причем то же самое: держу руль - идет прямо, отпускаю - он сам поворачивается влево.

Вот теперь и думаю: опоры, шаровые, колеса - не причем!! Может дело в рулевой рейке или ГУР, установленный на машине, чудит?

кто, что может сказать по этому поводу

Deep
19.08.2008, 09:37
Дело скорее всего в том, что очень тяжело найти хорошего мастера по сход-развалу.

serg_42
19.08.2008, 10:06
Может дело в задней подвеске? Где-то на форуме это обсуждалось...

Smartboy
19.08.2008, 10:17
Может это ГУР? при работе компрессор может подавать слишком большое давление жидкости и руль самопроизвольно поворачивается... Возможно просто заводской деффект... ИМХО!

Кирилл
19.08.2008, 12:14
я бы не сказал, что это заводской дефект, т.к. изначально да и до 35 тыков такого не было. Скорее действительно все дело в гидроусилителе, сам я примерно представляю как он работает и как устроен, но вот только никак не могу найти ни одной книги по вопросом описания, принципа работы и эксплуатации данного девайса.

некоторые советуют промыть его от возможно попавшей туда грязи, залив в ГУР керосин, а потом обратно масло. другие говорят, что клапан может до конца на закрываться и намекают, что требуется все перебрать (особенно эту версию толкают в сервисах - им бы только деньги содрать :cn: )

Как правильно все это сделать кто знает? знаю только, что краник для слива масла находится где-то под генератором. А как потом при заливке масла или промывочной жидкости какой-нибудь избавиться от воздуха в системе? Есть-ли какие-нибудь клапаны или еще что-нибудь? по крайней мере ничего такого на рулевой не наблюдается.

Lantech
19.08.2008, 15:46
А резина какая? Поставил себе Hakka H , и появился эффект увода влево тоже думал развал, а нет потом заметил что проявляется на определенных участках улиц, и то когда почти остановился притормаживая. А развал делаю на заведеном двигателе, а то в первый раз сделали без заводки, после завел баранка чуть повернулась вернулся переделали. Так что думай пробуй. ГУР бы не стал трогать ни причем имхо конечно.

Кирилл
20.08.2008, 07:32
вот в том то и есть весь вопрос - почему баранка сама поворачивается? у ГУРа ведь нет определенного центрального положение, в которое он должен возвращаться.

Deep
20.08.2008, 08:30
появился эффект увода влево тоже думал развал, а нет потом заметил что проявляется на определенных участках улиц, и то когда почти остановился притормаживая. Это дорога не ровная (уклон/колея), особенно перед светофорами :)

ГУР бы не стал трогать ни причем имхо конечно.
+1000000 Не мешай ГУРу нормально работать. Если тянет в сторону и руль при прямолинейном движении стоит криво - делай нормальный сход-развал ИМХО

Кирилл
22.08.2008, 17:51
переделал сход-развал в другом месте - все углы в норме, но машину по-прежнему уводит влево. Руль держу рукой - идет прямо, стоит только руль отпустить - он сам поворачивается влево на небольшой угол и останавливается.

У кого какие мысли почему такое может твариться?

сегодня прокатился по трассе и почуствовал, что для повората руля вправо требуется больше усилий чем для поворота влево. Может это компрессор дает избыточное давление?

у кого-нибудь есть литература про описание и принцип работы ГУРа на этой машине, а то найти никак не могу

Sтарый
24.08.2008, 09:07
А может и не в ГУРе дело, у меня нет гура, а точно также тянет, только в право, сход-развал 2 раза делал, резину перекидывал (но она направляющая) так и тянит.

Raketa2112
24.08.2008, 11:50
Особенность 12 ИМХО. Переделал кучу развалов+ замена резины+подвеска. Так и тянет влево

Кирилл
25.08.2008, 17:51
Особенность 12 ИМХО. Переделал кучу развалов+ замена резины+подвеска. Так и тянет влево

в чем-то должен крыться сектер такого увода машины, с завода то она отлично бегала. Этот дефект не врожденный, а приобретенный - значит должен как-то лечиться, только вот как...

Hold_On
10.09.2008, 22:07
Меня тоже болтало из стороны в сторону, поменял резину - как по рельсам)) И не забывайте давление проверять!

Kazantip
10.09.2008, 22:23
+1 Резина влияет.
А есче
-общая убитость ходовой ;-)
-Убитые стойки (вероятнее всего)

ЗЫ. Про сход/развал уже писали.

Roma07
12.09.2008, 22:43
подскажите. у меня трабл появился. не стал создавать отельную тему !

вообщем на кочках,рельсах и прочих не ровностях дёргает руль.
причом если наехать ТОЛЬКО ЛЕВЫМ КОЛЕСОМ то почти ничо на руль не отдаёт - всё мёртво и почти не чувствуется.

а вот если ПРАВЫМ КОЛЕСОМ попадаешь, то руль рeзко дёргать начинает :((
и как бы объяснить, такое ощущение что машину не многа сносит чуть чуть в сторону оО может это кажецо )))))))

может подскажете что проверить?

K.A.S
12.09.2008, 23:38

причом если наехать ТОЛЬКО ЛЕВЫМ КОЛЕСОМ то почти ничо на руль не отдаёт - всё мёртво и почти не чувствуется.

и как бы объяснить, такое ощущение что машину не многа сносит чуть чуть в сторону оО может это кажецо )))))))

Посматри шаровую или наконечник(а лучше сделай диагностику подвески)

vladimir
14.09.2008, 17:24
если лихо проехать по "колодцу" или по ухабу...
кастор смотреть надо!!!
на рычагах резинки изнашиваются

NuLLsoft
14.09.2008, 19:44
Попробуй отключить ГУР и попробовать без оного желательно на очень ровной дороге. А левым колесом в ямки хорошие не влетал??? А кокое усилие прилагаешь когда руль рукой держишь???
Лично у меня все резинки были изношены, а ромашки вообще уплыли, но никуда неутягивало. Когда руль недержу тянет и вправо и влево одинаково, зависит от поворотов и дороги.
А есть ещё одно предположение дифференциал невпорядке - повышенный износ.
У меня стоит самоблокирующийся - как только одним колесом в маленькой ямке - так машину почти на 20-30 см стягивает в сторону и руль тяжёлый, даже очень.

NuLLsoft
14.09.2008, 20:04
Смотри правый рулевой наконечник - скорее всего закис.

Рустам
14.09.2008, 20:27
У тебя полетели опорники это болезнь на десятках. Не пожалей деньги поставь SS, хоть они и дороже заводских но прослужат намного дольше и в итоге сэкономишь. У самого такаяже хрень, при разгоне на топку не давлю машина идет нормально, особо ощущается уход вправо или влево при перестроении на продольных углублениях дороги.

Kazantip
16.09.2008, 10:33
А лучше почитай тему про опоры стоек и, забудь про SS !!!!
Ставь Асоми! и будет счастье :-)

sergey12
22.09.2008, 19:27

Пришло время Вам занятся ходовой.А на счёт право и лево,это логично.Правая сторона в процессе эксплуатации убивается быстрей.Из собственного опыта рекомендую менять всё в паре.Тоесть если шароваю меняем,значит обе,рулевые наконечники в паре,стойки,опоры,и Т.Д.

Roma07
22.09.2008, 20:24
Пришло время Вам занятся ходовой.А на счёт право и лево,это логично.Правая сторона в процессе эксплуатации убивается быстрей.Из собственного опыта рекомендую менять всё в паре.Тоесть если шароваю меняем,значит обе,рулевые наконечники в паре,стойки,опоры,и Т.Д.

да дело то как раз в том что поменяно всё ) усы+стойки+опоры+шаровые+наконечники. всё парами. правда вот наконечники рулевые стоят разных производителей,но новые )))))
в одном сервисе сказали что ещо нужно поменять "ромашки" , чо ето такое я в душе не знаю)
было всё поменяно изза удара правым колесом в бордюр.
блин даже не знаю на что смотреть ещо :( можт это рейка?

sergey12
23.09.2008, 06:34
да дело то как раз в том что поменяно всё ) усы+стойки+опоры+шаровые+наконечники. всё парами. правда вот наконечники рулевые стоят разных производителей,но новые )))))
в одном сервисе сказали что ещо нужно поменять "ромашки" , чо ето такое я в душе не знаю)
было всё поменяно изза удара правым колесом в бордюр.
блин даже не знаю на что смотреть ещо :( можт это рейка?
Ромашки это саленблоки в рычаге.Меняются без проблем,немного придётся повозится с саленблоком через который рычаг соединяется с кузовом.Если он в нормальном состоянии,его лучше не трогать.Так же посмотрите "яйца'' ну это соеденитель стабилизатора поперечной устойчивости и рычага.Как раз при ударе о бардюры их часто обрывает,симптомы похожие.Стоит так же взглянуть и на резинки стабилизатора.

XP1
08.10.2008, 20:01
Стандартный 1,5 16V на старте дергается очень неприятно при переключении на 2 и 3 передачи неприятный рывок по песку зарывается сходу на щебёнке прыгает как лягушка. При динамичном разгоне при переключении на 2 пробуксовка на 3 по мокрой дороге тоже на 100км/ч если отпустить газ и резко нажать рывок зимой срыв колёс, во время рывков (рывок - отпускаеш газ и резко нажимаеш) рвет каробку, полуоси и выхлоп. На СТО показали как правильно отпускать сцепление в два приема, демонстрировали на отлично сказали что сами год учились, но я так и не научился, приезжал опять меняли разные детали впрыска 10 раз перепрошивали за пол года. Ничего не помогало купил дополнительную опору двигателя стало лутьше но не то полез дальше две опоры двигателя (гитары) порваны, из-за жесткой резины плохо видно, купил две новых гитары но эфект нулевой резина очень мягкая. Пошел дальше выпресовал большую резинку развернул на 90 градусов и запресовал обратно (можно даже прикрутить малиньким саморезом если сильно раздолбаете при выпресовке)эфект потрясающий стартует как жигуль. Пошел дальше сделал тоже самое с твёрдыми резинками от пятилетней машины просто бомба. Решил поставить опору каробки от 8V ерунда что не делал долбит по кузаву безбожно -выкинул. На устранение рывков ушло 2 года раздумий и эксперементов потом каму не расказываю люди отвечают что это была одна из причин почему они продали свою десятку. Теперь машина гребёт на щебёнке а ты этого не замечаеш.

airflow
08.10.2008, 20:51
Привет, я так понял запятую на клаве ты сломал.:ep:
Вот, копипасть любую , , , , , , , , , , , , , , ,
Теперь серьезно, у тебя машина перестала зарываться в песок и уходить в снос после того как ты перевернул резинку на гитаре? В принципе многие умы ломали головы как уменьшить перемещения движка на этих машинах, целые темы создавались про опору коробки от 8V. Может и решение действительно лежало на поверхности. Скинь пожалуйста фотки уже готовых поделок, а то я не особо понял в какой плоскости надо резинку повернуть на 90 градусов и про твердую резину пятилетней машины тоже.

XP1
08.10.2008, 21:05
Фоток нет, год уже ежю, но в яндексе нашел.

саша
08.10.2008, 21:16
Привет, я так понял запятую на клаве ты сломал.:ep:
Вот, копипасть любую , , , , , , , , , , , , , , ,
Теперь серьезно, у тебя машина перестала зарываться в песок и уходить в снос после того как ты перевернул резинку на гитаре? В принципе многие умы ломали головы как уменьшить перемещения движка на этих машинах, целые темы создавались про опору коробки от 8V. Может и решение действительно лежало на поверхности. Скинь пожалуйста фотки уже готовых поделок, а то я не особо понял в какой плоскости надо резинку повернуть на 90 градусов и про твердую резину пятилетней машины тоже.

Резинка, которая в гитаре. Вот её и разворачиваешь. Удачнее наверное слово проворачиваешь. открой капот, посмотри на верхнюю гитару. Резинка в ней стоит вертикально (перпендикулярно земле) и работает она по сути на изгиб, а не на упругость. То же самое с нижней.То же работает на изгиб. Вот смотришь на верхнюю гитару и расположи мысленно упругий элемент паралельно земле.Вот это и надо сделать, но не мысленно а выпрессовкой-запрессовкой)))

Резина твёрдая это он про то, что за пять лет они задубели или были дубовыми с завода. Родные гитары у менф проходили пять лет, покупные рвутся за месяц. я забил)))

airflow
08.10.2008, 22:08
Въехал, ключевое слово - упругий элемент.
Приход как XP1 описал?:cc:

саша
08.10.2008, 22:36
Въехал, ключевое слово - упругий элемент.
Приход как XP1 описал?:cc:

ну если от взгляда на гитару упругий элемент расположится параллельно земле то это к доктору ))))))))))))))

да, приход именно такой. А всяческеи доп опоры-колхозево, имхо. На заводе всё прально рассчитали, только при сборке гитар чертёж перевернулся)))

airflow
09.10.2008, 07:24
покупные рвутся за месяц. я забил)))
работает она по сути на изгиб, а не на упругость.
Я так прикинул, если новая после переделки будет работать на упругость то прослужит дольше чем месяц.

ну если от взгляда на гитару упругий элемент расположится параллельно земле то это к доктору )))))))))))))) Не к доктору, а к магистру Йоде. Используй Силу, Люк:cc:

XP1
09.10.2008, 08:32
Нафотал мобилой, теперь трогатся с места можно щепотом.

XP1
09.10.2008, 17:59

У рулевой рейки слева выступ как у колёсного диска и она им обхватывает крепление привареное к кузаву, справа рейка гладкая и наверное болтается на штатных креплениях, ставь усилитель рулевой рейки и будет тебе счастье.

Vladbr
09.10.2008, 23:45
У рулевой рейки слева выступ как у колёсного диска и она им обхватывает крепление привареное к кузаву, справа рейка гладкая и наверное болтается на штатных креплениях, ставь усилитель рулевой рейки и будет тебе счастье.

:ep: Ты так и будешь во всех постах УЩП рекламировать???:ep:

XP1
10.10.2008, 13:40
Антиреклама специально для Vladbr поставил переднюю резину с битой машины на 100км/ч (спидометр отторирован) с визгом входя на круг развернуло и одна сторона перелетела через бордюр. стоял весь техномастер и автопродукт вылаживаю фотки что погнулось, а также отломал два уголка от левогокрепления рулевой рейки, всё остальное целое. Домой доехал запаска на 14 спереди, друг привёз запаску с жигуля на 13 на зад.

Zuf
10.10.2008, 14:33
расчитывать скорость вхождения надо уметь! и тогда бордюры перепрыгивать не будешь....и уголки не ламаешь )))))

XP1
10.10.2008, 15:01
Вопрос к Zuf если поставить блокировку поможет она в ситуации ошибся со скоростью вхождения в поворот, и как на ней выезжать из такой ситуации с газом или нет.

Мишаня376
02.12.2008, 19:30
Всем привет!!! Подскажите в чем проблема! Просела задняя левая часть 12ки! В сервисе сказали меняй амортёры и пружины! Поменял..... Поставил все новое! Ничего не помогает, даже резину поменял! Подскажите что делать и с чем ехать в сервис!!!????:ee:

Dron413
02.12.2008, 20:19
может чашка в салон уходит?У знакомого на 9-ке на ходу стойка в салон ушла(хорошо скорость маленькая была).Посмотри нет ли трещин вокруг куда амортизатор крепится к кузову и вокруг.На сколько просела?